Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Оригинальный тахометр на Xsara Picasso бензин


Рекомендуемые сообщения

В питере у одного из дилеров имеется в наличии оригинальный тахометр на пикасик, ref. 945260, цена на 19/03 4657р!!! Ставится над рулевой колонкой, выполнен естественно в стилистике приборной панели. 

 

Зачем пишу - в интернете куча тем, как же получить тахометр на сей авто.... Вдруг кому поможет!
 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Купил недавно этот тахометр, установил, а вот с подключением возникли проблемы. В прилагаемой к тахометру бумажке на картинке изображен коммутационный блок (который под торпедой) и показано на какой разъём к какому контакту подключить провода. Когда я залез под торпеду обнаружил что у меня стоит блок совсем другой и по форме и по расположению разъёмов. Теперь понять не могу почему у меня другой блок и как решить проблему.

С4 1.6 (TU5JP4) АКПП`09

Ссылка на комментарий

Может и есть... но с подключением даже этого оригинального у людей проблемы... а уж непонятно какой непонятно как подключать. Может это по сути и не проблема, но надо хорошо разбираться.

Буду и дальше на слух ориентироваться))))

Ссылка на комментарий

Пока так и не ясно как его подключить в ресте, напряг официалов т.к. не в инструкции, не в спецификации, не в каталоге ЗЧ не прописано что он только для дореста.

С4 1.6 (TU5JP4) АКПП`09

Ссылка на комментарий

Ну вы бы поинтересовались как народ простые цифровые тахометры цепляет! Уже где то здесь обсуждалось!

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Всё уже перечитал.

Простые цифровые подключаются только на дорест, на послересте нет доступной точки с аналоговым сигналом,  ставят БК с функцией тахометра подключая в OBD2.

Других вариантов не нашел.

С4 1.6 (TU5JP4) АКПП`09

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Смотрел я на эти тахометры. Высмотрел что они есть разные. На бензин и на дизель.
Самый дешёвый под заказ 140$.
bfaf75as-960.jpg

 

 

И тут вспомнил про Ебей.
Пару минут, попался на глаза новый но б/у тахометр. Согласно описания, снятый с нового автомобиля.
Цена 20 Евро...

8ed9f46s-960.jpg
8afcf9as-960.jpg

 

 

Но опять палка в колесе. Итальянец, в Украину не высылает...
Всёпропало? Нет. 
На Драйве нашёл человечка, который живёт в Неаполе. Попросил его купить для меня маленький ништяк. На что он согласился.
Где-то через месяц - два, Влад приедет домой. И притащит мне столь желанную штуку.
А там будет заниматься секасом, по подключению.

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Мысли в слух :smile: 

 

 

А что БК-08 поставить не по феншую? http://www.orionspb.ru/comp/160/ или чего другое от этой фирмы. Покупал БК-08 за 800руб.

Стоит с момента покупки авто. Кроме тахометра (кстати точного) есть АКБ, часы, будильник, нагрузочная вилка, температура в том месте куда датчик прилепишь, сигнал превышения оборотов (поставил на 4500) и прочее. Имеется програмируемый выход на реле, для управления чем либо по сигналу чего либо.

Да шкала не палочками, но цифры зеленые в тон общим приборам. На дорестаил бензин ставится элементарно.

 

 

Изменено пользователем usatik33

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

@Олегович,

встанет, 100%, но нужно 2 провода с под капота кинуть. https://www.drive2.ru/l/454618372345169176  Катушка зажигания на сколько контактов по низкой? Если на 3 --проблем вообще нет, хоть от жигулей карбовых ставь (даже проще :smile: ). Если на 5 и 4, схему в студию, распишу как сделать.

И ещё, надо глянуть в моем тахе, если есть установка на 2 котла, тогда встанет 1000% у тебя :smile: .

Выдержка из инструкции к тахо

НАЗНАЧЕНИЕ

Автомобильный бортовой компьютер БК-08 предназначен для оперативного контроля работы основных узлов двигателя и предназначен для установки на: мотоциклы, скутера, лодочные моторы, катера, автомобили с различными типами двигателя, карбюраторным, дизельным или инжекторным.

ОСОБЕННОСТИ

 

  • Устанавливается в любом удобном месте
  • Подходит для любых двигателей:
    • для бензиновых двигателей с любым числом цилиндров;
    • для дизельных двигателей с любым соотношением шкивов коленвала и генератора;
    • для двигателей с различными системами зажигания: с распределителем и без, магнето и т. д.

Так что подключить можно и на рестайлинг. :smile: .

Похожим является БК-06 и БК-03. Вот сними хуже, меньше 4 цилиндров не понимают :sad:.

Касаемо 1,6 2003 год  http://citroens-club.com/forum/index.php?showtopic=144&view=findpost&p=605595 

 

Изменено пользователем usatik33

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Оригинальный  тахометр  видел недели две назад в Эксис на Выборгской набережной. Стоит каких-то совершенно неразумных  денег :sad:

Постоял, посмотрел и выкинул из головы

Ссылка на комментарий

 Я уже лет 10 как поставил тахометр на Пикассо за 300руб.  и езжу, всё работает каг надо...

post-128-0-49364200-1489053862_thumb.jpg

post-128-0-57683800-1489053873_thumb.jpg

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Кто сказал, что не устраивает? меня интересовало удалось ли подключить.

Усатик33,

катушка на 4 контакта, дает искру сразу на два цилиндра, посему два входа + один масса+ вот с эти входом непонятка у меня (то ли по этому контакту моторник смотрит время заряда катушек, то ли чистый +12, а время заряда моторник вычисляет сам косвенно по показателям от других датчиков)

 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@Олегович,  Схемку свою дай, скажу точно.  

 

 

Я тебя малость не понял, + должен быть общим. По минусу рвут ключи в мотронике (на 90% авто так) .  Итого с тремя выводами разобрались, при условии что катушки 2 и сразу искра на 2 котла.  Следовательно берем импульсы через диоды как по ссылке на драйв. Это первый вариант.

Второй вариант берем с любого из двух управляющих выводов на катушку, на тахе ставим 2 котла--радуемся. 

Третий вариант берем сигнал с датчика распреда.

Четвертый вариант -берем сигнал с датчика колена.

Пятый вариант -берем сигнал с генератора.

Основной вариант-- нужно желание   :smile: . А впихнуть невпихуемое, это я помогу :smile3: .

 

 

Изменено пользователем usatik33

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...