Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Крым


koliadk

Рекомендуемые сообщения

Картинку скрыл.

Апроксу. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

На мой ответ "Бог простит" Апрокс написал  : "Ну да, вот это по-нашему, по христиански", подразумевая ... Даже не знаю как сформулировать.  Пытался глупо подковырнуть, подколоть наверное. Я это расценил как оскорбление моих религиозных чувств, а так  же чувств других православных. 
Зря  ты так расценил, грех на душу взял. Но я не в обиде, сам отчасти верующий и тебя прощаю, хотя и не церковный нынче праздник.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Не впервой. Переживу.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Буронабивные у меня на объекте и то больше диаметром.  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Есть буронабивные, а есть бурозаливные. В Москве в основном бурозаливные. У нас так строят и метро, подземные переходы, и тоннели, и основания опор мостов. 

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, не знаю отличия.  :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Примерно так, но в других масштабах...

 

post-128-0-42356800-1458643249_thumb.jpg

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Буронабивная свая- берется труба, устанавливается под необходимым углом. Внутрь  вставляется арматурный каркас, затем заливается бетон. После затвердевания бетона, вся эта хрень забивается в грунт. Если глубины забивки недостаточно, то сверху опять приваривают трубу, армокаркас и вновь заливают бетоном. Потом опять забивают. И так ... пока не дойдут до плотного грунта. Бурозаливная  свая (например при строительстве тоннеля)- большая бурилка ( их в Москве великое множество) бурит отверстие. Периодически бур вынимают из грунта и очищают с бур от земли вращением в разные стороны. В этот момент они очень сильно гремят. Потом снизу заливают бетон. Бетон поднимаясь вверх , поднимает вверх остатки грунта. Затем начинают сверху забивать армокаркас и таким образом , заодно удаляется воздух из бетона. Формируются две стены тоннеля, т.е. стена получается из залитых свай. Потом  если надо, отбивают оголовки свай. Между двумя стенами формируют потолок- армируют и заливают бетоном, делают гидроизоляцию. Сверху уже можно засыпать грунтом и формировать проезжую часть, потом уже можно сверху  пускать транспорт. Между стен пускают экскаватор и он, выбирая грунт,  формирует сначала съезд , затем доходит до самого тоннеля, подкапывает тоннель и выходит , если надо с другой стороны. Параллельно идет бетонирование пола. Транспорт в этот момент уже давно ездит сверху. Ввиду того, что стены получаются волнистыми их потом облагораживают. Таким способом , в Москве даже строят винчестерный тоннель (т.е. два тоннеля друг над другом) на Северо- Западной хорде по ул. Народного Ополчения. 

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

 

 

Примерно так, но в других масштабах...
Нет, буронабивные - это другое.

 

После затвердевания бетона, вся эта хрень забивается в грунт.

Век живи - век учись.

 

У меня проект НИИОСПа Герсеванова на столе. Буронабивные они называют те, что которые ты называешь бурозаливные. 

 

А как называется такая, которую пробурили, каркас вставили, залили бетоном, а потом пробка сверху со штуцером и в него бетон под давлением?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
А как называется такая, которую пробурили, каркас вставили,

 

Наверное это разновидность бурозаливной? Я ни в коем случае не строитель, просто уже несколько лет тусуюсь в "Дорожном форуме" . Там тусят выпускники МАДИ, МИСИ и др. Еще ни чего ни кому не известно, а там уже во всю выкладывают схемы, проекты и горячо обсуждают все. Там всему и обучили, и рассказали, и  объяснили. Если интересно :  http://roads.ru/forum/index.php?act=idx .

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

Я понял.

Просто ни разу не слышал, чтобы бурили, заливали, а потом забивали.  :smile37:  

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Недавно репортаж был о строительстве новой базы ВМФ в Цемесской бухте Новороссийска. Так там во всю используются новейшие технологии в области мостостроения. Цемесская бухта , в ее средней части, достаточно глубокая. Свая может быть длиной под 40 метров , вот и извращаются. 

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

Лахта. 82.   :smile:

40 метров у нас на объекте, буросекущиеся, как "стена в грунте" выполнены. 

Под фундаментом около 20 м, но сам фундамент 3,5 м толщиной. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Крым глазами немцев ВОВ. http://fishki.net/18...v-gody-vov.html

Понравились комменты крымчан, и не только, в этой ссылке.

И "как всегда отличился" житель Черновицкой обл. 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
Вопрос о поставках электроэнергии с Украины для нас снят с повестки дня и давно закрыт. Там не с кем договариваться или говорить, потому что там какая-то шарашкина контора

 

Об этом сообщил первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет Источник

Я знаю, что ничего не знаю... (С)

Ссылка на комментарий

 

 

Об этом сообщил первый вице-премьер крымского правительства.
А что еще ему остается "сообщить", когда полное непрохондэ с энергоснабжением полуострова и какашками в море?

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Пришла пора вспомнить советские проэкты о повороте рек вспять,  на Kiev турки будут пердавать вонючий привет через море и Днепр...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

, Хорош уже изобретать велосипед, все равно лучше Жириновского не придумаете. А он предлагал всем россиянам  повернуться задницей в сторону националистов Эстонии и одномоментно пернуть. Жириновский утверждал, что прибалтов тогда  просто сдует в Финский залив.

Изменено пользователем Aprox

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

 

 

когда полное непрохондэ с энергоснабжением полуострова

да все со светом нормально,лично у меня в доме за месяц 4 раза отключали

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...