Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Крым


koliadk

Рекомендуемые сообщения

 

 

Государство без тебя как-нибудь обойдется, а ты без него?
Запросто! Уже давно прекрасно обхожусь  без государства. И как видишь, - не бедствую, на С5-ом рассекаю, внуков на даче кохаю среди рододендронов и азалий. Завидуешь?

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Про это я и говорю, работая при отеле можно будет получать зарплату, другой вопрос, что в этом отеле зимой будут жить единицы, но то уже вопросы к директору, как ему свой свой бизнес выстроить, чтобы не уйти в минус.

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

Надо наводить порядок и давать законопослушным гражданам возможность заработать.
В России вот уже почти 800 лет не было ни граждан, ни тем более законопослушных. Но мечтать не вредно. Продолжайте.

 

 

уже вопросы к директору, как ему свой свой бизнес выстроить, чтобы не уйти в минус
Ответ на Руси давно известен - серые и черные схемы. Других вариантов нет.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

 

 

не бедствую, на С5-ом рассекаю, внуков на даче кохаю среди рододендронов и азалий

а где ты рассекаешь на С5, на построенным дорогам на деньги налогоплательщиков? дача у тебя в воздухе висит или на земле стоит, которая выделена для СНТ? Пенсию кто тебе платит?

Хорош уже врать, когда в ямку тебя закопают, государство без тебя как-нибудь обойдется, а если исчезнет государство, то ты загнешься, не будет у тебя ни С5, ни цветочков на даче, внукам будешь воду из снега кипятить и червей в земле выкапывать.


 

 

Ответ на Руси давно известен - серые и черные схемы.

я бы выход нашел давно, запятнал репутацию, получай волчий билет, иди пожизненно мети дворы, вот только придется по живому резать, смелости не хватит ни у кого во власти.

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

а где ты рассекаешь на С5, на построенным дорогам на деньги налогоплательщиков?
Неправда. Дороги построены в СССР на средства, которые Советская власть отобрала у простых, никому ненужных совков. В том числе у меня, у моих родителей, бабушек и дедушек.

 

 

дача у тебя в воздухе висит или на земле стоит, которая выделена для СНТ?
Земля и ее недра по Конституции - собственность народа, а не государства. Учи матчасть, юрист. 

 

 

Пенсию кто тебе платит?
Я за пенсией не хожу. И пусть государство мне спасибо скажет, что не забираю пенсию из банка.

 

Еще варианты?

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Отмаз не засчитан:

ты живешь в Москве, а там дорог от советской власти не осталось, мосты и развязки построены в современной России, в том числе это заслуга Путина, Лужкова и Собянина, а помимо дорог там знаки стоят и разметка нарисована, чтобы дураки на обочины не вылетали отбойники и светофоры.

Про недра и землю ты прав, только получается, что народ во множественном числе, а значит земля не твоя и моя тоже, могу тогда придти и потребовать сноса твоей лачуги, что скажешь? На участок тоже могу зайти и опорожниться, народное же))

Какое отношение способ получения пенсии имеет к факту того, что тебя кормит государство.

Я тебе еще множество примеров могу привести того, что ты как наркоман зависим от государства, но тогда уйдем от тематики раздела и смысла в этом нет, ты же найдешь на все левую отмазку не по существу.

                                                                                

Ссылка на комментарий

, по поводу курятников полностью согласна. Но их почти не осталось. Народ Турцией и Египтом приучен к комфорту. Частный сектор сейчас по комфорту приближается к отелям при более низкой цене. Мы в июне 2015 года снимали апартаменты в центре Ялты за 1200 или 1500 р. (точно не помню). И место для стоянки машины было. А в отеле рядом, где мы раньше отдыхали, цена была 3900, правда с завтраком. Наши апартаменты были даже немного комфортнее за счёт цветника и диванчика-качелей в нашем личном маленьком дворике. В плохих условиях сейчас никто не хочет отдыхать. А нормальных хозяев вполне можно "сосчитать". Да и многие из них уже регистрируют постояльцев. Если оставить только крупные отели, то они станут монополистами и задерут цены. А приличный частный сектор создаёт им здоровую конкуренцию.

Лично мне так кажется. (С) :)

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Ой караул, воровать не дают
Вау! Что может украсть владелец частного зоопарка ? Госпаек обезьяны ?  Украсть можно в гос зоопарке .

 

 

Но совсем отказываться от мелкого бизнеса, тем более на курортах, на мой взгляд нельзя. Надо наводить порядок и давать законопослушным гражданам возможность заработать.
Чиновнику это не интересно . Ему интересно что у него будет лично в кармане от доения предпринимателей . Он приложит все усилия что бы закон был такой что предприниматель не может его выполнить чтобы не разориться .
Ссылка на комментарий

 

 

ты живешь в Москве, а там дорог от советской власти не осталось, мосты и развязки построены в современной России,
Неверно. В Москве и по всей России, включая Крым, дорожная инфраструктура - целиком наследство от Советской власти.

 

Про недра и землю ты прав, только получается, что народ во множественном числе, а значит земля не твоя и моя тоже, могу тогда придти и потребовать сноса твоей лачуги, что скажешь?
Приходи, дорогой! Я даже выслушаю твое требование снести мой прекрасный загородный дом, - ну, а дальше-то, что? Как на практике ты будешь осуществлять свое "законное" требование?

 

Какое отношение способ получения пенсии имеет к факту того, что тебя кормит государство.
Где ты увидел в моем случае "получение" пенсии? Наоборот! - Это я облагодетельствовал государство тем, что оставляю пенсию в государственном банке.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

 

 

дорожная инфраструктура - целиком наследство от Советской власти.
Не только, всех без исключения обложили косвенными налогами. Государству блага из ниоткуда не приходят, что из кармана народа выпадает- то в карман государства перепадает. Примерно так формулировал М.Ломоносов закон сохранения.

 

 

Если оставить только крупные отели, то они станут монополистами и задерут цены. А приличный частный сектор создаёт им здоровую конкуренцию.

Шо, власти провозгласили не сворачивать голову курице несущей яйца? А то похоже на крамольные высказывания. А как же стремление последних лет превращения всех в государственных служащих (холопов)?

Ссылка на комментарий
Крымчанка ответила всем украинцам

 

 

Крым - это маленький партизанский отряд. И мы уже вернулись домой... Нина Шевченко (Гаврилина) 60 лет, Керчь.

 

"Мы были вашими гражданами?" Всем майдановским и не очень украинкам, которые сейчас так громко кричат «крымчане - наши граждане», посвящается... Не поздновато ли вы спохватились, милые? Когда в начале 90-х в Крым приезжали «автобусы дружбы», чтобы научить нас правильно любить Украину - мы были вашими гражданами? Когда нас стравливали с татарами - мы были вашими гражданами? Когда в 1995 ВР Украины лишила Крым института президентства и переписала нашу конституцию, наплевав на международное и свое собственное законодательство - мы были вашими гражданами? Когда в Киеве при отключении электричества в одном из домов шутили: «О, на Крым свет дали!» - мы были вашими гражданами? Когда ВУЗы западной и центральной Украины негласно отказались принимать выпускников крымских школ - мы были вашими гражданами? Когда Тимошенко кричала: «Я поставлю Севастополь на колени!» - мы были вашими гражданами? Когда украинская власть брала откаты за продажу земель Никитского Ботанического Сада - мы были вашими гражданами? Когда украинские чиновники выкупали наши предприятия, доводили их до банкротства и пускали в распил в прямом значении этого слова - мы были вашими гражданами? Когда власть разрешила продажу Багеровского аэропорта с уникальной взлетной полосой, способной принимать шатлы и Бураны - мы были вашими гражданами? Когда нам навязывали «героев», служивших фашистскому режиму, а нашу историю затирали - мы были вашими гражданами? Когда в школьных учебниках истории создавался образ Крыма - рассадника сепаратизма - мы были вашими гражданами? Когда насильно переписывался гимн Севастополя - мы были вашими гражданами? Когда у нас пытались отобрать язык - мы были вашими гражданами? Когда вы кричали: «Москалей на ножи!» - мы были вашими гражданами? И, наконец, когда мы решили сказать свое слово и обезопасить себя от ужаса и хаоса, царящих в стране - мы были вашими гражданами? Нет, даже не «вежливые люди», а те 10 парней: 4 из Беркута и 6 местных жителей, заблокировавших Перекоп и стоявших там трое суток без оружия, с полным пониманием того, что они умрут первыми. Вот они были вашими гражданами? Правильный ответ - НЕТ. Покидая СССР, Украина незаконно присвоила Крым и 22 года вела себя как оккупант на захваченных территориях, спохватившись лишь, когда полуостров совершил отчаянный рывок в сторону России. И сентиментальные барышни из Киева, Хмельницого, Винницы, Одессы, Полтавы и др могут сколько угодно заламывать руки и стенать по бложикам. Нет, мы не ваши граждане. Мы вообще не предмет или скотина, чтобы быть чьими-то. Крым - это маленький партизанский отряд. И мы уже вернулись домой...

 

Я знаю, что ничего не знаю... (С)

Ссылка на комментарий

 

 

всех без исключения обложили косвенными налогами. Государству блага из ниоткуда не приходят, что из кармана народа выпадает- то в карман государства перепадает.
 В тучные годы нефтянки государство извлекало доходы совсем не из кармана народа. Тогда им было вообще наплевать на народ с его налогами. Только сейчас, когда жареный петух клюнул, - опомнились.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

 

 

В тучные годы нефтянки государство извлекало доходы совсем не из кармана народа.
Вроде нефтянка украдена у народа же. Притом, чинуши не только растратили неэффективно, но еще и "голландской болезнью" загнали остальную экономику на уровень плинтуса.
Ссылка на комментарий

 

 

Вау! Что может украсть владелец частного зоопарка ? Госпаек обезьяны ?  

Может не платить налоги или занижать доход, раздувать накладные расходы. В горячо любимой вами сшп - самый тяжкий "грех" уклонение от уплаты налогов.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
Что может украсть владелец частного зоопарка ?

хотя бы скрыть доходы от частного бизнеса, не платить работникам, ведь ТК РФ у нас ого-го, не то что при Украине шабашили, опять же коммунальные платежи, работа с контрагентами, все требует официальных бумаг и отчетности, когда бизнес выстроен на коленке тяжело его перенести в правовое поле, потому что доходность не та, проблем много и прочей головной боли, еще вопросы будут?

 

 

 

Как на практике ты будешь осуществлять свое "законное" требование?

а чейта ты закон в кавычки взял, сначала на конституцию сослался, теперь мое право попираешь, тобою же не верно истолкованное, вот что бывает, когда несешь бредятину, а тебя же потом этим бредом поливают, называется обратка))))

 

 

 

дорожная инфраструктура - целиком наследство от Советской власти.

че ты врешь? у меня в области дорогу по которой я езжу уже 15 лет к родителям в гости, которая связывает нас с Белоруссией и Украиной, уже трижды ровняли с землей и клали асфальт, проводились масштабные работы, обочины сначала копали, а потом расширяли, дорожные коммуникации делали, вот последний годовалый ремонт, поставили даже туалеты на каждой остановке, в Крыму фактически новые автобаны строятся, сколько платных участков уже построено. А развязок уже сколько новых Собянин вам открыл без которых вы бы ночевали в пробках, все вам не имётся упырям, всего вам мало.

 

 

 

Вроде нефтянка украдена у народа же.

нет ни одной страны в мире, где граждане добывали бы нефть и от ее продажи имели личную выгоду.

                                                                                

Ссылка на комментарий
@Апельсин Мандаринович, дочитываю, лёжа в больнице по ОМС после небольшой плановой операции. WI-FI в больнице имеется. Вот с Вами общаюсь.;) А говорите, плохо живём.

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

 

 

А говорите, плохо живём.
Оптимизму у Вас на десятерых. Выздоравливайте. Меньше увлекайтесь совецкой политикой, лучше почитать любовных романов, полезнее для спокойствия духа и здоровья, имхо.
Ссылка на комментарий

Спасибо. Завтра должны выписать.

Любовными романами так же, как и сериалами, не увлекаюсь. Предпочитаю фантастику и детективы.

Впрочем, здесь тема про Крым.

Изменено пользователем GLara

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Предпочитаю фантастику и детективы. Впрочем, здесь тема про Крым.
Детективная история "крымнаш" с фантастическими перспективами для крымчан.
Ссылка на комментарий
Мне не очень нравится определение мелкий бизнес, для местных может быть это и бизнес, а государству какой от этого профит?

Вот скажи , только честно, ты диплом  юриста где купил? Имея Высшее образование надо хоть немного соображать... Или какой-то Брянский техникум открыл факультет "Юрист широкого профиля" ? 

Изменено пользователем Пегас

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Ты здоров? Пишешь про одно, а потом с темы соскакиваешь, причем тут малый бизнес и моя личность или образование, решил поиграть в умного или до столба докопаться?

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

Вроде нефтянка украдена у народа же. Притом, чинуши не только растратили неэффективно, но еще и "голландской болезнью" загнали остальную экономику на уровень плинтуса.
Про "плинтус"- да. А что "украдена у народа" - нет. Потому, что народу России никогда ничего не принадлежало в стране.

 

 

Как на практике ты будешь осуществлять свое "законное" требование? а чейта ты закон в кавычки взял...
Т.е. опять брехню гонишь. Слив засчитан.

 

 

у меня в области дорогу по которой я езжу уже 15 лет .... уже трижды ровняли с землей и клали асфальт,
И что, этим занималось государство в лице лично Президента Путина? На что ты намекаешь?

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...