Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Крым


koliadk

Рекомендуемые сообщения

 

 

Таиланд, Мальдивы, Вьетнам, Испания 
Там их немеряно)))

Во Вьетнам даже с Воронежа летают))) http://voz.aero/charteprogr/nyachang.html


Календарная осень на исходе, но определение «унылая пора» похоже плавно переходит в зиму. Хмурое небо и лужи под ногами - верные спутники хандры. Но лишь для пессимистов. А тот, кто не желает тратить время впустую, всегда найдёт способ разогнать тоску. Почему бы, например, не встретить первый день зимы полётом в лето? Точнее даже – в летнюю сказку… Индия (Гоа). Прямой вылет из Воронежа 1 декабря.


http://voz.aero/news/archive1/nedelya-do-vileta-pora-na-goa.html


 

 

Совладельцем переводческой компании)
Хороший бизнес, читают пока много.
Ссылка на комментарий

@maus75,

Много, но не все ж, как в Крыму)

в любой момент можно изолироваться от общества особо крикливых) 


@maus75,

Мой бизнес больше связан с локализацией программных продуктов от Майкрософт, Гугл, МакАффи и т. д., но не только, мануалы к авто тоже переводили, ко всему модельному ряду Ауди, например. 

Ссылка на комментарий

Киприот, а что такое переводческая компания, лингвистика или логистика, а то я не пойму твой украинско-русский)

Поразительное совпадение, на одном из авто форумов в теме про Украину тоже присутствуют наши соседи, все кто общается с русскими обычно имеют свое дело, плохо, что тенденция такова, что общаются сначала вроде нормально, их никто не гнобит, а потом как с цепи срываются и начинают сыпать фактами и компроматами про Путина и Россию, а потом в бане парятся и без них скучно.

Ты пойми одно, никто ведь из нас знать не знал и думать не думали, что окажется все вот так, для нас было полнейшей неожиданностью, что Украина пойдет по такому пути и Крым попросится к нам в состав, ездили мы туда отдыхать и нормально все было, ваши внутренние проблемы нас не волновали, а потом бац! И мы вдруг стали врагами, вот ты скажи, нормально вашим политикам было брать деньги за аренду Крыма для нашего флота, чтобы мы вместе сообща могли создавать одну армию против внешних врагов, да фиг с ними с деньгами даже, без них в наше время никуда, но вы же пригласили нагло негров, сказали заходите, еще и сало приготовили с горилкой и на колено перед ними встали, это нормально? Это все было еще до Майдана, задолго, нам тоже есть, что вспомнить, но мы не гордые, терпим ваши бредни, а глаза на беспредел закрыть, увы, не можем.

Заметь, с тобой тут общаются все нормально и на три буквы никто не посылает, так что делай выводы.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Как улучшился бизнес тех, кто работал в сфере обслуживания туристов?

 

Да мне лично тот Крым что тогда, что сейчас нафиг не нужен.

Вот в этом и заключается трескотня. Радеют за жителей Крыма только он нафиг не нужен.

Я знаю, что ничего не знаю... (С)

Ссылка на комментарий

@AndySki,в точку!

Прям, как пенсионер Апрокс, за дальнобойщиков никому не нужных)

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

maus75,Много, но не все ж, как в Крыму)в любой момент можно изолироваться от общества особо крикливых) maus75,Мой бизнес больше связан с локализацией программных продуктов от Майкрософт, Гугл, МакАффи и т. д., но не только, мануалы к авто тоже переводили, ко всему модельному ряду Ауди, например. 
Еще в 14 году в соседнем номере жила семья украинцев, они не кричали Слава Украине их и не замечали, отдыхающие как отдыхающие, или надо бегать паспорт требовать, мне пофиг кто рядом отдыхает, главное без шума и попоек, ребенку бай надо. А по переводческим делам, много покупают лицензий, падать спрос будет, будете терять доход, вот тогда и вас коснется, но пока вы на верхней палубе.
Ссылка на комментарий

 

 

А то вы раньше не летали и не отдыхали в Крыму
Нет конечно, а что там было делать после распада СССР?  Жить в хибарах, платить больше чем где-либо, обосранные пляжи  Ялты?

У меня куча однокашников Крымчан - моряки. Все РАДЫ! Хотя я, лично я, эту аферу не одобряю, но если стало лучше чем при хохловласти - ОДОБРЯЮ! 

ЗЫ

При всех нынешних трудностях думаю, что стало-таки ЛУЧШЕ!

А про жизненный комфорт при хохлах - не рассказывайте МНЕ! 

В конце 70-х прошлого века был женат на хохлушке из  Севастополя. Так вот на ул. Вакуленчука дом 4 ( тогда супер новостройки многоэтажные) воду подавали 2 часа УТРОМ и 2 часа ВЕЧЕРОМ! У бабушки моей жены, в частном сеторе с водой просто была ЖОПА! Я ходил с тележкой и бидонами к водовозу...


 

 

Я предпочитаю страны, где поменьше ваших соотечественников)))) 
Уганда?  :smile3:

 

 

Пусть назовет хотя бы пару мест  , где западенцев- хохлов больше. Нет таких мест!
Одно сразу назову - ИЗРАИЛЬ, второе - КАНАДА

:smile57:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

 

 

А про жизненный комфорт при хохлах - не рассказывайте МНЕ! 
 А я помню в году 73-74, мы в Ялте пришли на дискотню в городской парк Культуры, это там где был кафе-бар Ореанда и  где шхуна стоит у берега, так меня выгнали с танцев и чуть не арестовали комсомольские патрули за то что посмел прийти на тайцы в ДЖИНСАХ,  марки Miltons  производства Польша.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 

А я помню в году 73-74
В последний раз в Ялте я был в июле  1981 - свадебное  путешествие типа... Сплошная печалька(  Хотя проживали в ДО Донецких шахтеров, по ОБАЛДЕННОМУ блату и ехали из Симферполя на ЧОРНОЙ Волге 1-го секретаря Обкома (двоюродный дядя жены)

Все, что  было связано с КПСС и "дядей" было шикарно, а в городе...

Короче побывал и забыл

Возможно в следующем году с женой съездим - думаю там наладится, главное чтобы  народ крымский понял, что надо не бабло рвать, а строить инфраструктуру.

Все это ИМХО 

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

@Twinspark,

 

 

Ваще нашего брата нет только на Марсе. 

 Хорошо, что хоть пока боитесь спасать русских везде)

 

 

Вот ведь, нагло врет и не краснеет! 

Завидуй молча

@maus75,

 

 

 

Еще в 14 году в соседнем номере жила семья украинцев, они не кричали Слава Украине их и не замечали, отдыхающие как отдыхающие, или надо бегать паспорт требовать, мне пофиг кто рядом отдыхает, главное без шума и попоек, ребенку бай надо. А по переводческим делам, много покупают лицензий, падать спрос будет, будете терять доход, вот тогда и вас коснется, но пока вы на верхней палубе. 

меня это касается меньше, но когда вокруг кризис, настроение не улучшается, даже если проблем с деньгами нет. Что касается переводческих дел, то сейчас в первую очередь терпят рос. компании, которые переводили или переводят для локальных инфраструктурных проектов в сфере нефть/газ. Ходят такие слухи в переводческой среде. Будет статистика за 2015 год, проверим, а пока это только на уровне слухов и разговоров фрилансеров.

Изменено пользователем Cypriot
Ссылка на комментарий

 

 

Скажите, а что изменилось в лучшую сторону в Крыму за год?

1.Аэропорт отстроили

2.Ялтинскую трассу расширили и отремонтировали до перевала

3.Дороги многие отстроили в центральном и западном Крыму.(Проехал по дороге на Молочное - ничем не отличается от польской дороги, только "в разы" шире, хотя много ещё и "убитых" дорог).

О благосостоянии населения говорит тот факт, что даже сейчас(когда не сезон) на трассах очень интенсивный поток автомобилей(с крымскими номерами). Свидомые пока только мечтают о дешёвых автомобилях из Европы, крымчане уже купили дешёвые автомобили(не "жигули"!) в Краснодаре. 


 

 

Да мне лично тот Крым что тогда, что сейчас нафиг не нужен.

Как всегда: "Книжку не читал, но резко осуждаю"

Ссылка на комментарий

@tarakan67,

Что значит не читал, я отдыхал там пару раз: говносервис и разводилово на каждом шагу. Щас, думаю, еще хуже.

 

Самое интересное, что те крымчане, которые были против аннексии, говорят, что стало хуже, что все стало значительно дороже, туристов (а это основной хлеб крымчан) стало намного меньше. 

Ссылка на комментарий

 

 

Мой бизнес больше связан с локализацией программных продуктов от Майкрософт, Гугл, МакАффи и т. д., но не только, мануалы к авто тоже переводили, ко всему модельному ряду Ауди, например.

 

скоро "Mein Kampf" переводить будешь

Ссылка на комментарий

@Cypriot, туристов стало меньше из-за того, что через Украину не проедешь. Но в 2015 туристов было гораздо больше, чем в 2014. А в 2016 будет ещё больше, в т.ч. из-за Турции. Цены стали российские, так же как и зарплаты и пенсии. 

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

@tarakan67, баян вроде.

 

Похож на трансатлантический кабель в разрезе, вроде идет по дну океана, для передачи данных по сети, грубо говоря интернет-кабель.

Вот так они проложены между континентами

20264.jpg

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

туристов (а это основной хлеб крымчан) стало намного меньше. 
Я когда увидел предложеный мне номер в одном из отелей, на жопу сел, другой отель находился у черта на куличках со спуском к нему прочентов 40, и полное отсутствие ресторана, одно кафе с пиццой и пивом. Я повозмущался, мне ответили, украинцы довольны были. Отель Морской берег, недоезжая Алушты. А вот в августе отличный отель был в Алуште Профессорский уголок. Многие не поехали из-за отсутствия сервиса, подтянут сервис поедут. Мать вчера приехала из Ялты пансионат Руссия, номера совок, но все в мраморе с времен СССР, матери понравилось, шикарный бассейн с подогреваемой морской водой, отличная территория, воздух. Даже отсутствие света не напрягло её, она по кабакам не ходит. Приехала довольная. Поезд Воронеж-Москва 2х этажные вагоны места сидячии время в пути 6.40, 3 туалета кофе автоматы, цена билета 630р. Самолет туда обратно 7000р, путевка 1700р.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...