Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Крым


koliadk

Рекомендуемые сообщения

Господи! Как же я счастлив от этой вести

Не примазывайтесь, безбожник!
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

@AndySki,

Скажите, а что изменилось в лучшую сторону в Крыму за год?

Стоила ли аннексия потраченных средств? Чем это помогло простому обывателю.

Как улучшился бизнес тех, кто работал в сфере обслуживания туристов? 

Ссылка на комментарий

@Cypriot, самое лучшее это то, что люди вернулись "домой". Оценивать "за год" наверное не совсем верно после десятка лет забвения. Но видно, что Крым не брошен на произвол судьбы. А бизнес по определению находится в зоне риска. Даже без привязки к геополитике. Но, я лично общался летом с представителями сферы обслуживания во время отдыха в Крыму, по-простому, без экивоков, и слышал в ответ только одно, что стало тяжелее, особенно с точки зрения налогового законодательства, но это преодолимо. Важно, что люди рады произошедшему.

Я знаю, что ничего не знаю... (С)

Ссылка на комментарий

 

 

AndySki, Скажите, а что изменилось в лучшую сторону в Крыму за год? Стоила ли аннексия потраченных средств? Чем это помогло простому обывателю. Как улучшился бизнес тех, кто работал в сфере обслуживания туристов? 
Тут смогут достоверно ответить только крымчане. По санаториям, мать слетала, довольно. Подробности позже как встречу.
Ссылка на комментарий
maus75,   А то вы раньше не летали и не отдыхали в Крыму. Туристов этим летом было в разы меньше.  

До 2014 года небыл ниразу в Крыму. А когда приехал офигел, назад в будущее, был в 14 году 2 раза, май 10 дней (поехал спецом проверить наши сми) и августе месяц. Ну как говорили местные, россиян меньше но и тратят больше. В этим летом родных с дочерью на 21 день отправлял, да и мать сейчас на 2 недели ездила. Сам Байкал посещал. Вот в следующем году сгоняю, смогу написать хуже или лучше. Но в 14 сервис придорожный(авто) отсутствовал напроч, дороги частично были. Вот жители прекрасны, приятно общатся было.

Изменено пользователем maus75
Ссылка на комментарий
А то вы раньше не летали и не отдыхали в Крыму.

 

После того, как украинские власти 23 года ничего не делали в Крыму, кроме собственных дач, дел там, конечно много.

Мы последние три года отдыхали в Крыму на машине, а до этого много лет на поезде. Объездили почти весь Крым.

По сравнению с 2014 годом, когда было мало туристов, в 2015 туристов больше, дороги постепенно ремонтируются, строится дикое количество новых шикарных гостиниц на побережье. Дел там ещё много, как и везде в России. Мы путешествовали по разным местам и везде люди рады переходу в Россию. Есть кто-то недовольный, но за всё время поездки мы такого только одного мужика на автомойке встретили.

Наши знакомые предприниматели, у которых мы уже семь раз отдыхали (семейный дом отдыха) довольны, даже счастливы. Налогообложение посложнее, но чуть-чуть ниже. Взяточников стало немножко меньше, но, к сожалению, никуда не делись - люди-то, в основном, те же остались в конторах. Но всё равно они рады, при том, что они не русские, а украинка и армянин.

Другие знакомые - мы у них тоже несколько раз отдыхали - пожилые люди, тоже рады - пенсия выше. Новый дом достроили.

На Ай-Петри  и в Бахчисарае крымские татары совершенно спокойно реагируют на московские номера и только предлагают свои услуги по перевозке в горы или что-то купить.

Так что не всё просто, но гораздо лучше, чем Вам хотелось бы для самоуспокоения. И это при всех кознях со стороны Украины. Улучшение есть и будет продолжаться.

Изменено пользователем GLara

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

@GLara

А я вам точно скажу, что лучше там не стало, как бы вы не пытались себя успокоить - турбизнес несет убытки второй год подряд, никаких новых благ там не появилось. Клоака как и раньше. Совок

Ссылка на комментарий

@Cypriot, бездоказательно. Вы там не были, а я почти каждый год там отдыхаю последние 20 лет.

Изменено пользователем GLara

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий
Турция, Египет?

 

 

Наших по любому везде больше. Пусть назовет хотя бы пару мест  , где западенцев- хохлов больше. Нет таких мест!

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...