Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Крым


koliadk

Рекомендуемые сообщения

 

 

Вот спорят)))))))А мне он и даром не нужен, тока геморой от него)))))
Молодец!!! Так и надо относится к жизни в молодости. Только, геморрой в следующий раз пиши с двумя "р".

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Только, геморрой в следующий раз пиши с двумя "р".
Слушай деда!))) Это его личная боль!)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Вести из Симферополя:

 

Веерные отключения, жить можно )))

1. Россия приостановила отгрузку угля в Украину до возобновления по контракту транизита электроэнергии Украиной из России в Крым. 
2. Угля на ТЭС Украины ровно на трое суток. Поэтому мы слышим крики Укрэнерго, что за 4 суток починят. 
3. 25-го декабря по плану (возможно и раньше) будет запущен энергомост через Керченский пролив. 
4. При Тимошенко мы сидели неделями без света - не привыкать. 
5. Сейчас без электричества сидит часть Херсонской обл. Тупорылые забыли взглянуть на схему перетоков электричества, построенную в СССР. Где не было возможности отключать отдельно какую-то область. Подстанция, питающая часть Херсонской области, получающая энергию от подорванной линии, расположена в Крыму. Нежданьчик для креаклов. Скакать сильно, только со стула чур не падать! 
6. Это самое трудное - успеть к июню-июлю 2016 завезти в Крым достаточное количестве памперсов, пеленок и детских колясок.
_________________

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

, А вот вести из Ялты и других городов



Irina Ivanova

· 717 followers
 · 17 hrs · Edited · 

В Крыму полный ПИПЕЦ!!!!!!Могу вам рассказать про Ялту , там полный армагедон: ни света, ни воды, ни отопления, причем везде, от ментовки,до ресторанов и магазинов.В Ливадийской городской больнице свет подают дизеля,роддом тоже на дизеле.Мобильная не работает, городские телефоны тоже.БЕНЗИН и солярка на заправках не отпускается.Сегодня ялтинцы увидели,как будет выглядеть их быт,когда УКРАИНА-МАТЕРИК отключает полуостров.Ребята, к обеду завыли самые стойкие путиноиды.Ялта добро пожаловать в АД!!!!!! Ялтинцы вы так просили с путлеровскими знаменами ЭТОГО АДА, вы его получили....http://www.0512.com.ua/news/1037656 ВОТ ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД ДЕМЧИШИНА,Чаплинская авария ни коем образом не связана ни с Николаевской обл, ни с Херсонской областью,я знаю точно, что Чаплинская ветка - это чисто КРЫМ.
1,217 Likes · 367 Comments · 513 Shares

 


Liza Bogutskaya

· 32,708 followers
 · Yesterday at 11:36pm · Edited · 

"Россия, как страна оккупант, (а для душевно-больных россиян - Родина), должна обеспечивать территорию и граждан. проживающей на ней всем, что касается жизни и здоровья людей. Летом 2014 года псевдолидер Крыма Аксенов заявил. что в Крыму проживает 99,9% граждан России. Следовательно, Россия обязана заботиться о своих гражданах", - написала крымская активистка Елизавета Богуцкая. Она призвала крымчан писать коллективные обращения в ОБСЕ, ООН, ЕСПЧ. По ее словам, в штабе блокады Крыма такие документы намерены передавать в конечные инстанции, чтобы Россию признали неспособной проводить полное жизнеобеспечение своей территории, страной-банкротом.



Sevgil Musaieva-Borovyk

· 13,426 followers
 · 17 hrs · Kyiv, Ukraine · Edited · 


Позвонили родители. Света в Керчи нет, воды нет, в городе работает одна заправка, за бензином очереди, за хлебом тоже, люди скупают свечки, продукты питания и генераторы.
Да, Крым зависит от Украины, как бы самопровозглашенные крымские власти не пускали его жителям пыль в глаза.
 
1,727 Likes · 62 Comments · 125 Shares

 

 

Мария Васильева

· 7,789 followers
 · 17 hrs · Edited · 
 

Почитала вот это все кудахтанье от имени типо "проукраинских крымчан" возмущенных и сижу, думаю. У моей мамы сегодня день рождения, а она сидит без света. Но ничего, не жалуется. Моя мама еще не такое пережила. Мы с ней и на электроплитке когда-то готовили, когда в 90-е Россия любила Крым чуть меньше и отключала газ, как всей Украине, без поблажек. И что такое отопление зимой мы много лет вообще не знали. Крым же, тепло, зачем отопление? И веерные отключения электроэнергии, жизнь при свечках, мытье посуды в тазике и вместо душа - поливание себя из ведра с водой, которое на еле живом газе могло греться полдня. И так годами, годами! Но вот что интересно, никто тогда не проклинал Россию, которая что-то там отключила. А теперь вдруг читаю истерические филиппики "доколе нас будут считать предателями и наказывать?" "верните свет, вы делаете нас заложниками"! и прочее ко-ко-ко. Это всего-то несколько часов прошло! У крымских жителей какое-то, ей-богу, раздутое до небес эго. Одни возомнили, что они присоединили Крым к России, потому что сходили на опереточный референдум, результаты которого были написаны еще десять лет назад, когда после первого Майдана, гэбэшные стратеги разработали свой план Бэ на случай нового проявления непокорности украинцев. А другие вдруг решили, что вся эта блокада - ради их наказания. Вообще-то нет. Блокада нужна для того, чтобы сделать кражу Крыма как можно более дорогостоящей для оккупанта, максимально расходной, невыгодной. А не для того, чтобы досадить какой-то тете Клаве лично. И сочувствующие туда же подтянулись. Нам надо хорошо себя вести, а то Крым нас не полюбит обратно и не вернется! Извините, вы что, идиоты? Вы думаете, упоротая вата способна прекратить ненавидеть Украину, если ей дать электричество, воду, продукты, бензин и халвой еще сверху присыпать? А те, кто не упоротая и не вата, но скулит сейчас о том, что их "наказывают", на самом деле никакие не проукраинские. Это те, кому в принципе безразлично, Украина или Россия, лишь бы их собственный комфорт не пострадал. 

 

"Народ Украины, который подвергся военной агрессии, прервал незаконные в условиях войны поставки электроэнергии оккупантам, поскольку она использовалась для энергоснабжения Вооруженных сил Российской федерации, которая убивает украинских солдат и разрушает украинскую экономику. Чем быстрее произойдет полный разрыв с Россией, тем быстрее Украина начнет проводить самостоятельную независимую политику. Тем быстрее пойдут реформы для интеграции в Европу. Тем быстрее мы дадим отпор агрессору. Тем быстрее мы вернем Крым и Донбасс. Тем быстрее мы построим стабильную, сильную, богатую страну. Так что с электроопорами все понятно", - подчеркнул главный редактор Цензор.нет Юрий Бутусов

 

 

"…если Хрущев передал Крым Украине в 1954 году по экономическим соображениям (зависимость от инфраструктуры Украины), то мы как раз и демонстрируем целесообразность этого решения и наличие этой зависимости Крыма от Украины. А если Кремль, прежде чем менять границы государств от 1991 года, не решил проблему идеи ("Русская весна" - это для телевизора), элит и ресурсов (имею в виду наличие современной экономики, одна зависимость банковской системы РФ от Запада делает ее уязвимой), то нечего было и ввязываться. В чем вообще предмет дискуссии в Украине по Крыму? Безальтернативность предпринимаемых действий крымскими татарами, по-моему, очевидна", - добавила политолог Олеся Яхно-Белковская.

 

Карикатурист @nightseparator

Про Крым. Свежая карикатура.

CUbMKEJW4AAUvEu.png

 

 

 

 

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

LOVEBB, а в чем проблема? Квитанция, там все реквизиты

А какие налоги с иностранных машин? Или грузовики имеете в виду? А они должны платить?

Ссылка на комментарий

Два года назад вопили - Крым без воды умрёт - а мы нашли

Два месяца назад вопили - Крым без продуктов умрёт - а мы завезли 

Сейчас вопят - Крым без электричества умрёт - а мы уже свой кабель прокладываем

 

Украина, не хочу тебя расстраивать, но у меня все хорошо.

 

Украина, а у тебя есть деньги, чтобы так себя вести?

А больше отключать то и нечего.  :smile152:

Ссылка на комментарий

осталось с севера полуостров окопать, чтобы остров получился, заодно и ров будет, туды крокодилов запустить можно, шоб вата не напала

Ссылка на комментарий

@Aprox Знаешь, а я сперва недооценил тебя

Ты просто АФИГИТЕЛЬНЫЙ троль!

Браво!

ПешиистчО :smile107:

А то все такие серьезные, что-то клацают...

А тебя почитал, и билеты не надо на Петросяна  покупать  :smile57:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Офф:

@Пегас

 

думаешь кубок троля 2015 в этом году снова его? )

"Троль 2014-2015" это уже заслуга))

 

                                                                                

Ссылка на комментарий

,

 Но сначала о Крыме.

Путин заявил россиянам, что он дал им Крым. Так ли это? Крым у нас был, был у меня и миллионов других русских, и это не зависело от Путина. Мы с удовольствием ездили в Крым, Киев, Одессу и не чувствовали себя там чужими. Мы там были свои среди своих.

s65301869.jpg
Что произошло теперь? Теперь нам очень затруднительно и неловко поехать в Киев и Одессу. Путин лишил нас этой возможности, сделав нас там не своими. И никакими крымами это не компенсировалось и не могло компенсироваться.
Крым до этого был наш, а теперь стал и не украинским и не нашим, он стал бандокремлевским. Кремль отобрал Крым и у Украины и у нас.
Теперь о фашистах. Это слово совсем потеряло истинный смысл в российской пропаганде. Оно стало даже не ругательным, а кремлевско-политическим, то есть, вообще без смысла. Это слово стало некой пропагандистской смолой, чтобы подменить неуловимые ассоциации сакрального объектами крамольного. Крамольного для российской бандитской власти.
Когда то, еще в СССР, я впервые посетил Тирасполь.  Боже,какие это были впечатления! Водитель возил меня по дорогам, вдоль которых тянулись бесконечные ряды виноградников и фруктовых деревьев. После российского пейзажа все это казалось молочными реками с кисельными берегами, как в той полузабытой детской сказке. Водитель, увидев мой восторг, подливал в него масла, убеждая меня, что здесь такая земля, что если воткнуть в нее в любом месте палку, она распустится.
И в конце рассказал такую народную легенду: «Когда бог раздавал людям землю, то раздав все, выяснил, что опоздавшему на раздачу молдаванину ничего не осталось. Бог почесал озадаченно затылок — земли-то не осталось. Покряхтел и выделил молдаванину кусочек от рая». Я был полностью согласен с моим гидом-водителем, что мы проезжаем по раю. Спросил у него -молдаванин ли он. Водитель ответил, что он родом из Сибири.
Прошло всего несколько лет , и я увидел, как из рая сделали некую зону.  Нет у меня никакого желания теперь ехать туда. Приднестровье отторгнули от Молдавии, но отторгнули и от нас.
Очень много сейчас имеется мест, которые мы с теплом вспоминаем и куда нам теперь путь заказан.Молдавия, Абхазия, Сванетия, Львов, Одесса, Крым, Дагестан,Тбилиси…
Теперь об интересах России. Не об интересах Кремля, а об интересах именно России и русских. 
В интересах России не воевать с Украиной, а оберегать ее, помогать ей, защищать ее от любой внешней агрессии. 
Защищать, уважая ее. То есть уважая ее территорию, самобытность, язык и ее устремления.Украина никогда не была нам врагом на протяжении всей истории. Это были если не мы, то наша альтернатива, наш второй вариант самосознания. Другими словами, мы жили рядом как один народ, но в двух вариантах — мы, которые поху*ватее и они,которые похитроватее.
Хитроватость украинцев заключалась в том, что они меньше подвержены пропаганде. А ху*ватость наша заключалась в том, что напившись, мы гордо и смело носили на х*ях всех, кроме власти. Власть мы чтили даже будучи в стельку пьяными.  Особенно вождей. Особенно кровавых.
Мы простили долги черт знает кому — КНДР, Кубе, Африке, Латинской Америке и многим другим, а вот Украине не то что не простили ни копейки, но еще и посадили на такой дорогой газовый тариф, которого не знает ни один газовый потребитель в мире. А газ-то не кремлевский, а тюменский, то есть Ханты-Мансийский. В советское время эти месторождения разрабатывали множество украинцев, семьями. Концентрация этнических украинцев была такова, что Ханты-Мансийский округ в шутку называли тогда Хохло-Мансийским. Экономика СССР вообще построена руками татар и украинцев. Это были самые мобильные и предприимчивые национальности в СССР. То, как сейчас поступает Россия по отношению к Украине, нельзя назвать ничем иным, как подлостью. 
Еще несколько лет назад, когда Россия напала на Грузию и грузин вылавливали по всей Москве, под восторженное улюлюканье ватников, я призывал включить совесть и рассудок. Я тогда говорил, что бесстыдно бросаться как сторожевой собаке по команде из Кремля на своих вчерашних соотечественников. На кого вы будете бросаться завтра, я тогда говорил — на украинцев, на белоруссов, на жителей Ивановской области или сибиряков?
Украинцев я тогда подсознательно поставил первыми, как наименее возможное, как наиболее весомый риторический аргумент. И вот как оно оказалось.
С каждым своим шагом Кремль все больше обкрадывает нас. Нас — это Россию и ее население.  Кремль обкрадывает нашу культуру, историю, наше будущее и будущее наших детей.  Кремль рассорил нас со всем миром и нашими ближайшими родственниками и друзьями. Кремль бездарно упустил и растратил возможности, которые нам послала судьба в виде высоких цен на нефть и благожелательного отношения и симпатий мирового сообщества. Все это было растрачено даром и пущено Кремлю под хвост. Кредит исчерпан.
Что нас ждет?  Гадать не стоит. Ничего хорошего нас не ждет. Заслужили мы это? Несомненно. 
Заслужили потому, что не научились определять, что такое хорошо и что такое плохо. Заслужили потому, что трусливы, а собственную трусость прячем за заносчивостью. Заслужили потому, что не хотели напрягаться и считали, что все должны нам. Заслужили потому, что не умели и не хотели жить вместе со всеми, а хотели жить над всеми.
Мы ведь до сих пор считаем себя невиноватыми за сталинизм.Потому он и процветает, прорастает во второй раз. Чувствует благодатную почву.
Когда Бог видит глупого человека, он лечит его тем, что создает ему проблемы. Иначе человека не вылечить. Нам всем предстоит лечиться и в очень запущенной стадии. Или вылечимся или…

Санкт-Петербург

 
Ссылка на комментарий

,Off

Так и будем оффиЦЦо?  :smile57:

Велкам в личку  :smile:


@Cypriot,Как говорил незабвенный Ельцин, "патамушта" (ц), как говорил незабвенный Черномырдин "хотели как лучше, а получилось как всегда" (ц)

Так эти люди говорили, а ты плюешься цитатами., а сам  пару слов связать не можешь...

Напиши сам что-либо внятное. Так чтобы потом  твои слова можно было прочесть. понять и , если надо, обсудить...

А пока у тебя  куча говна, лопата и вентилятор :sad:

А твоя фамилия не Кличко? :smile57:  :smile3:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

@Cypriot, с твоего позволения как модератор шрифт поправлю, а то от неумения пользоваться форумом или огромного желания переспорить глаза давит текст.

 

По сути копипаста и не только.

Ты очень поздно появился на этом форуме, тут за два года оговорены были все нюансы вашей и нашей жизни, топчемся по кругу,обновляя свежие хроники ваших выкидонов.

Статья гуд, написана хорошим психологом, он то обращается к личности в начале, то давит ностальгией искушенного автора, а потом обрушивается "правдой" между слов вставляя нужные уколы.

Напомним, вам теперь не уважаемые соседи, что события развивались далеко за долго появления Володи Путина на белый свет, ваша страна почувствовала себя свободной, благодаря правителям, которые давали ощутить эту свободу настолько, насколько это нужно было, величие Дона, описываемое многими писателями, вовсе не означало, что Украина великая и могучая страна, способная принимать самостоятельные решения, но давай ближе к реальности, вспомним первые шаги самостийности, Второй мировой войны, Бандера и Шухевич, борцы за свободу, именно эти анти герои СССР, стали героями в головах не здоровых людей, после 91 года, вам дали самостоятельность, но вы не отказались от титьки России, получали все блага, газ, нефть, электричество, уголек, в том числе и великое множество кредитов, еще Путин не был президентом, когда ваш практический первый президент Кучма стал национализировать Украину, уже тогда появились первые зачатки Майдана 13 года, украинцы стали свободными, сильными, Россия  воспринималась не в серьез, однако титьки никто не хотел из вас отпускать, пришел Ющенко, он повернул ваше государство к НАТО, скажите что не видели народных протестов в Одессе и в Крыму, скажите, что не видели, как народ начали загонять в рамки украинизации, как школы и детские сады стали пропагандировать кто друг, а кто враг, именно эти детки, потом на Майдане бросали коктейли в Беркут, именно внуки Бендеры были кликушами на Майданной сцене, именно они пришли в конечном итоге к власти. 

Кто первым сделал шаг в сторону ЕС и Запада, Россия? Кто запретил приехать в Киев русским и убивает их на Донбасе, Россия? Не нужно нам рассказывать легенд о Боге, когда Бог создавал Землю и крещение проходило не далеко от Киева, тогда не было и не могло быть Украины, вы просто смешно выглядите, придумывая подобные сказки, газ добывали украинцы в Сибири, да-да, мы уже все в курсе, что эту планету создали украинцы и Черное море выкопали именно вы, корона у нации не жмет? лично я не гордый, не зная фактов и не будучи современником, готов признать, что геологоразведку и добычу нефти и газа в Сибири начинали все мы, русские, украинцы, ненцы и белорусы, татары и чеченцы, но я смеялся в голос и буду смеяться над вашими приписными заслугами, вы просто клоуны в моих глазах.

Раньше вы приезжали к нам работать, мы вас считали братским народом, ни в чем не притесняли,сегодня отношение к вам, как к рабам.

Иди почитай последние новости о блокаде Крыма, о продуктовом эмбарго, зайди на сайт вашего президента, еще недавно обещавшего украинский язык патриотам, как единственный и после этого ты мне будешь говорить о том, что вы хотели мирно жить с нами?

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

Очень много сейчас имеется мест, которые мы с теплом вспоминаем и куда нам теперь путь заказан.Молдавия, Абхазия, Сванетия, Львов, Одесса, Крым, Дагестан,Тбилиси…

А вот и брехня. Кроме Львова и Одессы везде можем ездить, не опасаясь придурков.

Всю Грузию год назад на машине объездили, не говоря уж о Крыме, где мы каждый год прекрасно отдыхаем.

Да, некоторые ограничения кое-где есть, но это всё мелочи жизни по сравнению со спасённым Крымом. 

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий


Что ты там копируеш  бряхню?

вот мнение крымчан на события:

 

как непосредственный участник событий Русской Весны, которому есть что сказать и что прокомментировать, прообсуждать и пр. хочу увидеть в этой ветке факты. Просто хочу прочитать воспоминания участников событий, участников "посмотреть со стороны", и все все мирного войска "всехпоборолнадиване".

20 февраля восстал Симферополь, там начали формировать отряды самообороны...

Про митинги в Севастополе в эти "дни" говорить не буду - пусть этой темой занимается теперь ФСБ... 

Для закваски: в ночь с 23 на 24 февраля мы начали передавать точки контроля на дорогах ведущих в Севастополь Мужчинам, возбуждённых патриотизмом на расстрельном митинге.

24 и 25 февраля 2014.... внуки спросят "деда, а где ты был в это" отвечу просто: смотрите видео самых значимых событий в Севастополе - там ваш деда есть icon_smile.gif Когда "народный мэр" Гимн Севастополя" петь начал - "деда" ищите между певцом и того места откуда дед певца выпустил icon_smile.gif

На переданных нами "точках" возникли Блок Посты, и мы с чуЙством глЫбокого удовлетворения укатили выше - на север от Севастополя, утром 26го февраля. 

26 февраля бойня у ВР Крыма.... с самого утра и до конца...

...потом съём частей по Симферополю и Крыму....

1го или 2го марта нафигачили так, что Аксёнов сказал, что этот день можно смело назвать днём рождения вооружённых сил Крыма...... Прикольно будет, если вспомнит в этом году об этом

потом ещё и ещё.. вот на видео Вася палит нас с самого начала, а потом зараза палит корень начиная с ... на 13:30

 

но Вася правильно тогда всё говорил. это тогда его трёхбуквенное тв допрашивало, а мы зелёненькими вокруг... Вася хоть и старлей, но попи3---говорить охочий icon_smile.gif "Эти ребята" - это "гости из Севастополя":) 

база, где жили в Симферополе - автовокзал.

потом вернулся в Севастополь, как Крым от укропов зачистили, а в Севастополе...... и конь не валялся: части с укрофлагами как были, так и стоят, Штаб ВМСУ живёт и процветает..... 

Штурманули потом, и штаб и остальное. Мой физоиономия там с 1:20 и регулярно далее мельтишит icon_smile.gif А "ТЕМА" и с самого начала: просто в тот день мы "по гражданке" пришли - так приказано было

Прошу в этой ветке писать ВСЕХ участников событий. Все СВОИ мнения и впечатления. Может потом и ЧЕСТНУЮ ИСТОРИЮ возвращения Севастополя напишут... АТО будут моим внукам рассказывать, что меня три дня и три ночи будил ТОТ, кто потом спас Севастополь, а деда вроде как и не при делах..

 

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 

Не обращай внимание на местных охламонов

А ты самокритичен!ЗачоД!

:smile57:


,ВэбычЪ, ну хоть ты курсивом не пЕши и шрифт подбирай...

Мля...

Орут тут на калавиатурах, разбрызгивай с клавишЪ на мониторы ...все, кому ни попадя, но ты...

Ты же наманый? :smile107:  

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...