Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Крым


koliadk

Рекомендуемые сообщения

Утро красит нежным светом
Стены древнего Кремля,
Просыпается с рассветом
Вся Советская земля.

2021-03-07 10-29-23.JPG

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, BratAntonio сказал:

Утро красит нежным светом

Умний, да ? Пирисылал картинка Мальта - Кипра, обмануть думал, туда-сюда ? Нэхарашо, кацо....

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, afanyr сказал:

Ну не знаю,Ялта точно.

Честно говорю - не случилось побывать в Ялте. Собсно, как и на Мальте с Кипром.?

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
В 07.03.2021 в 15:11, DmIV сказал:

не случилось побывать в Ялте. Собсно, как и на Мальте с Кипром

Лучше начни с Кипра, потом Мальта. Ялту можешь смело пропустить.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
9 часов назад, mister z сказал:

Лучше начни с Кипра, потом Мальта. Ялту можешь смело пропустить.

Вот как раз наоборот, Ялта мне поинтереснее. В общем, по степени приоритетности  : Прага-Вена; Ялта-Коктебель-Феодосия; северная Норвегия.

 

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

 это всё конечно прекрасно, но Европы я так чую не скоро откроются

22 часа назад, DmIV сказал:

Ялта-Коктебель-Феодосия

Я бы посоветовал начать с Севастополя, всё вышеперечисленное просто курортные деревни, ну Ялта может более поприличнее в силу исторических моментов)

Уезжали вчера с +6, солнца и зелёных деревьев, когда утро можно было начать на свежем воздухе)))

А приехали в -13... Но в общем отдохнули не плохо) каждый раз стараюсь открывать для себя новых производителей вина, но чувствую, что в этой гонке я не буду первым)

 

2021-03-06 11-14-00.JPG

2021-03-09 07-39-24.JPG

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, BratAntonio сказал:

Я бы посоветовал начать с Севастополя

В Севастополе бывал, но о-о-очень давно (конец 80-х) и всякий раз коротко, сжато, по казенной надобности.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Я думаю все зависит от цели. Одним нужно увидеть как можно больше,другие-поджариться на пляже. Третьи вообще на пляж не ходят. Бассейн плюс вино.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, DmIV сказал:

В Севастополе бывал, но о-о-очень давно (конец 80-х) и всякий раз коротко, сжато, по казенной надобности.

я так думаю, что с городом будешь знакомиться заново) 

7 часов назад, afanyr сказал:

Я думаю все зависит от цели. Одним нужно увидеть как можно больше, другие-поджариться на пляже. Третьи вообще на пляж не ходят. Бассейн плюс вино.

это всё можно уложить в неделю, дней 10 максимум) Причём вино никак не мешает каждому из пунктов)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, BratAntonio сказал:

я так думаю, что с городом будешь знакомиться заново)

Без сомнения. Вопрос - когда ? 

Летом намечены Хибины и Карелия, да и в имении дел с домом навалом, а на пенсии мы с женой лишь номинально. Такая жисть...

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, DmIV сказал:

Без сомнения. Вопрос - когда ? 

Летом намечены Хибины и Карелия, да и в имении дел с домом навалом, а на пенсии мы с женой лишь номинально. Такая жисть...

я шикарно там проводил время в начале октября!

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Осталось одно-найти время: желание есть, средства есть, всё есть, времени нет...

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
10 часов назад, GREENCIK сказал:

желание есть, средства есть, всё есть, времени нет...

 

9 часов назад, mister z сказал:

Тяжело однако простому пенсионеру.

Времени у простого пенсионера нет, это точно. Чего там греха таить, тут в условиях Отечества тривиальный замкнутый круг. На пенсию съездить куда-то невозможно, для поездок (исключая  режим "молоко и булочка") нужно работать. А работа не кончается. У меня, скажем, в заначке лежит больше трех недель отпуска, не считая этого года - но взять их просто некогда. На Восток, правда, ездят другие люди, да оборудование туда рисую, испытываю, готовлю и я, а уж Север - совсем моя вахта. Такая вот аптека, но это много лучше, чем искать новую контору - что в принципе с моим ремеслом реально, но означает потратить месяц-другой на поиски, а далее заново год-полтора притираться к людям и задачам. 

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
В 07.03.2021 в 07:56, BratAntonio сказал:

мне прям вообще интересно, причём здесь СССР и Крым

Для этого нужно видеть реальную жизнь в Крыму, а не залетного курортника. Честно говоря, я не представляю, как можно наслаждаться отдыхом, когда у местных творится черти - что. 

Спойлер

Крым – это место, где внешняя политика Путина сомкнулась с внутренней. Спустя семь лет после «вхождения Крыма в состав России» можно подвести итоги. 

 

Их и подводит блогер Александр Горный – сторонник Путина, много лет славивший «крымнаш». Его нельзя заподозрить в том, что он – «проукраинский» или «прозападный». Однако он уже довольно давно оппозиционный, причем с особой стороны – это разочаровавшийся, растерянный крымнашист. 

Вот что пишет (https://echo.msk.ru/blog/amountain/2802134-echo/) Горный в своем последнем блоге на «Эхо Москвы»: 

 

«Местные, кто ожидал от России добра и справедливости увидели истинное лицо современной России – денежный каток, на котором катятся бандиты и барыги, используя административный ресурс и карманную судебную систему, прикрывающиеся пышными словами и портретами нашего великого кормчего». 

«Я был уверен, что Крым должен был послужить точкой сборки и началом нового пути для России матушки. 2014 год был годом надежд и сноса заборов. Именно заборы крымчане стали сносить в марте 2014 года, которые понаставили жулики того, украинского разлива, но оказалось, что они были не жуликами, а так, местными шалунишками. Пришли новые, матерые (https://newizv.ru/news/society/04-03-2021/nashu-rodinu-prodayut-s-potrohami-krymchane-vosstali-protiv-stroyki-v-forose), которые стали ставить заборы толще, выше и поверху с колючей проволокой, подгребая под себя всё, что при Украине даже и не думали, и боялись своровать».

 

«За эти годы мы пережили разное, но вот, что я заметил ещё в 2017 году. У жителей Крыма появилась ностальгия по Украине, и я считал это именно ностальгией, и не более, но ситуация оказалась гораздо серьёзнее. Сейчас определённо я вынужден признать, что катастрофически растут антироссийские, антикремлёвские и даже антипутинские настроения на фоне происходящего. Многие уже не стесняются об этом открыто говорить и сожалеть о своём выборе 2014 года». 

 

Крымнашиста Горного по этой теме можно цитировать бесконечно. Причем не только его последний блог, но и предыдущие (https://echo.msk.ru/blog/amountain/2798058-echo/). Надо отдать Горному должное в том, что он старается трезво смотреть на вещи. 

 

На фото:  протесты в Крыму против застройки Форосского парка (https://ru.krymr.com/a/park-v-forose-skandal-v-krymu/31129939.html)

image.thumb.png.9b98fe62bffce272434ffe11cc867ba6.png

 


 

 

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Коллеги, ну как хорошо было, когда дед в бане сидел. Кто его выпустил? К чему это ненужное милосердие? Если я сейчас создам тему про летнее солнышко, он же и там насрать сообразит.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

@BratAntonio  ты про апрокса? Случайно ... Да пусть будет, не обращай внимания )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...