Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Крым


koliadk

Рекомендуемые сообщения

Уже принято решение о ликвидации компании-оператора Керченской паромной переправы. Об этом сообщает «Крыминформ» со ссылкой на Совет министров Крыма. «Одобрить решение министерства транспорта Республики Крым, осуществляющего от имени Республики Крым полномочия единственного участника (высшего органа) общества с ограниченной ответственностью «Морская дирекция», о ликвидации ООО «Морская дирекция», — говорится в решении правительства Крыма. После ликвидации предприятия его имущество, оставшееся после удовлетворения требований кредиторов, должно быть включено в состав казны Крыма. О выполнении решения Совмину Крыма должны доложить до 1 июня сего года. Ранее открытие автомобильного движения по Крымскому мосту планировалось на декабрь 2018 года, а железнодорожного — к декабрю 2019 года. Однако нынешние темпы работ, как указывает издание, позволяют надеяться на досрочный ввод автомобильной части моста в строй. ООО «Морская дирекция» с декабря 2015 года полностью принадлежит Республике Крым. Она осуществляет функции по обеспечению бесперебойной работы Керченской паромной переправы. Работу переправы планировалось переформатировать после ввода в эксплуатацию Крымского моста.

Источник: https://politikus.ru/v-rossii/103656-krymskiy-most-vstupit-v-ekspluataciyu-znachitelno-ranshe-sroka.html
Politikus.ru

Ссылка на комментарий

Симферопольская электростанция (заодно к теме якобы обижаемых строителей)

http://youtu.be/cDlK7iP2Sbk

 

А так якобы притесняют крымских татар.

http://youtu.be/Hn-5ldMsBpc

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий

Всем, привет!

Все же очень интересно, когда откроют Крымский мост для авто?

Пару дней назад ехал на такси (таксист из Крыма, к слову сказать), он мне вещал, что слышал новости (то ли по ТВ, то ли по радио), что мост откроют к дню России, т.е. 12.06.2018 г.!

Погуглил я немного интернет на эту тему, увидел только, что идут с опережением графика, откроют в декабре 18 г., сроки открытия будут известны только ближе к весне и т.д.

Ссылка на комментарий

где то в пресс-релизах видел инфу что в тестовом режиме будет открыто уже летом по одной стороне моста (по одной полосе в каждую сторону)

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

 

 

видел инфу что в тестовом режиме будет открыто уже летом по одной стороне моста (по одной полосе в каждую сторону)
С удовольствием потестил бы я  :smile11:
Ссылка на комментарий
Пару дней назад ехал на такси (таксист из Крыма, к слову сказать), он мне вещал, что слышал новости (то ли по ТВ, то ли по радио), что мост откроют к дню России, т.е. 12.06.2018 г.!

 

Очень даже возможно.  Обещают по одной полосе , в каждом направлении,  запустить уже на майские праздники.  Целиком запустить мост ко Дню России  очень , даже реально.  Мост (в металле)  уже весь собран.  Осталось ,    только "вставить" пролеты в те места ,  где были стапели.  Стапели сейчас разбирают ,  т.  к.  все надвижки уже закончились.  Теперь осталось провести гидроизоляцию,  работы по укладке асфальта,  работы по установке ограждений и освещения,  ну и по обустройству прилегающей территории.  Так что вполне реально.  

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

Сдача к знаменательной дате не есть хорошо,я щетаю. Ибо сначала аврал,а потом,после перерезания ленты,устранение недоделок. Пусть лучше в спокойном режиме делают. Конечно,хотелось бы к сезону...

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

 

 

я тоже не вижу причин для спешки, несколько месяцев ничего не решают уже.
А я вижу причину для спешки :smile57:  :smile11: , ибо в середине июня буду практически в тех краях. Хотел посетить Кисловодск, а потом махнуть на море. Предварительно рассматривал Кабардинку. А теперь можно и в Крым!
Ссылка на комментарий

ну так вроде и с паромами никаких проблем! Пусть лучше сделают сразу нормально, а Кабардинка отличное место, сам туда собираюсь

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
ну так вроде и с паромами никаких проблем!

Ни разу не пользовался. но время то отнимает паром не хило. 

Изменено пользователем alexansh101
Ссылка на комментарий

 

 

Что в твоем понятии не хило? Каждый год пользуюсь!!
Ну пару часов ожидания думаю, что будет более менее нормально.

Дело в том, что я уже 4 года подряд катаюсь из Питера на юга. Всегда ездил с одной остановкой на отдых: на выезде из Воронежа, что составляет немногим более половины пути. И далее мчал до места отдыха. А с паромом получается, вот вроде уже и море, и проехать то не так то много осталось, а тут еще и на паром в очереди надо постоять  :smile:

Ссылка на комментарий

@alexansh101, Если запасешься электронным билетом, переправа в любом случае не будет больше установленного тобой лимита 2 часа. Просто еще надо время потратить, чтобы доехать от Керчи до места отдыха. У меня Керчь-Алупка меньше 5 часов не получалось. Трассу запустят, будет быстрее. 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
Если запасешься электронным билетом

А в какой интервал времени он работает?

 

 

У меня Керчь-Алупка меньше 5 часов не получалось

Я планирую в Орловку, немногим далее Севастополя. Получается, что это значительно дальше, чем Алупка!!! :sad:

Изменено пользователем alexansh101
Ссылка на комментарий

За электронный билет подтверждаю - купи и не придётся ждать пару часов. 
Тем более когда часто ездишь и можешь более менее точно время прибытия рассчитать!
Понятно, что можно встрять с плохой погодой, но и эту проблему можно минимизировать посетив сайт с прогнозом погоды на переправе.

В самом начале работы переправы да, стояли по 3-6 часов.
За крайние 4 поездки туда-обратно время переправы ни разу не превышало 2х часов! 
А если ориентироваться по камерам с очередями на погрузку и заскочить на паром под "закрытие" рампы можно и за 50 минут уложиться.
В зависимости от типа/размеров парома время хода из порта Кавказ в порт Крым 15-30 минут. Загрузка парома +/- час, выгрузка – минут 20-25.

Изменено пользователем Busovod
Ссылка на комментарий

Три года катаюсь, через паром, с электронным билетом в сторону Крыма ни разу больше часа не тратил! В обратном направлении один раз 2,5 часа, и то погодные условия! А пробки и в Краснодарском крае съедают много времени!)

Ссылка на комментарий

 

 

А пробки и в Краснодарском крае съедают много времени!)
Это точно. Летом 2016 влип там. До Воронежа домчал часов за 16(1250 км), а от Воронежа до моря (1000 км) ехал 20 часов!!! И всему виной были пробки в Краснодарском крае.

 

Тем более когда часто ездишь и можешь более менее точно время прибытия рассчитать!
В этот раз будет немного не традиционный маршрут, т.к. к морю поеду не со стороны Питера, а из Кисловодска, ибо сначала надо туда  :smile:
Ссылка на комментарий

 

 

Я планирую в Орловку, немногим далее Севастополя. Получается, что это значительно дальше, чем Алупка!!!
Смотря как ехать! Если по кратчайшему маршруту, то Орловка даже ближе от переправы почти на 30 км. Если ехать по "быстрому" маршруту расстояния практически одинаковы.
Ссылка на комментарий

 

 

Смотря как ехать! Если по кратчайшему маршруту, то Орловка даже ближе от переправы почти на 30 км. Если ехать по "быстрому" маршруту расстояния практически одинаковы.
Привет, жителю Сак!!! Бывал я там в далеком 2006!

А можно поподробнее про маршруты эти?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Получается, что это значительно дальше, чем Алупка!!!

это будет быстрее, т.к. от Симферополя ты пойдешь на Севастополь, а Алупка от Симферополя на юг, вниз по карте

  https://www.google.ru/maps/dir/44.4361612,34.0709894/Керчь+98300/@44.9143167,33.6321023,8z/data=!4m9!4m8!1m0!1m5!1m1!1s0x40eebb51ff5ff529:0x6d73815391b25ff6!2m2!1d36.468293!2d45.357314!3e0

Алупка на час *дальше*

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...