Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Крым


koliadk

Рекомендуемые сообщения

@Бес, если бы бабла вливали столько же сколько вливают в каждый метр строения и столько же комиссий было, то на асфальте можно было бы завтракать. Вообще не вопрос в том что тут лучше или хуже, я почему-то уверен, что попилили там не асфальт, потому что будут еще и не раз принимать высоких гостей, яйца вылижут этому мосту и шампунем помоют, уже столько ему внимания уделили, что приторно-противно стало.

Построили бы мы подземный тоннель, для РФ это иной опыт, было бы интересно, а тут мост, в общемировых масшатах так себе повод для национальной гордости, в книгу рекордов Гиннеса он точно не попадет.

                                                                                

Ссылка на комментарий

@Алекс32, давай подождем?  :smile:  

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А что ждать? Как ты сказал, у строения будет 100% трещина, а тут целый мост подвижный, никакой асфальт не выдержит, даже самый нано-технологичный.

У нас и без того вон под Ростовом нано-асфальт лежит для нано-колес)

                                                                                

Ссылка на комментарий

@Алекс32, видишь какую ты красивую отмазу дорожникам придумал )))) 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Никак.
может ты и лев

Но все равно, критиков твоей работы не меньше критики от тебя дорожников.... надо начинать с себя, если сам начнешь делать качественно и все так будут делать, то и жизнь наладиться.... может быть..... если штрафы с конфискацией введут.... и то не факт что поможет  :smile3:

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

@Popesych, неа, только расстрелы спасут Россию... 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну мост ведь обсуждаем ))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

надо начинать с себя, если сам начнешь делать качественно и все так будут делать, то и жизнь наладиться.... может быть..... если штрафы с конфискацией введут.... и то не факт что поможет 

 

воооот! золотые слова! и не надо идти на поводу у начальника :)

 

и расстрелы ввести! причем на этапе проектирования... а то это ж ппц какой-то...

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

 

 

Я работаю в этой сфере. И знаю её со всех сторон.

Хорошо. Скажи, пожалуйста, без предвзятости - в какой еще сфере вопросы качества и вопросы объема краж, приписок, несоответствия нормам и несоблюдения гарантийных обязательств выражены сильнее ? Это я к тому, что мост строят такие же люди, что и пятиэтажку в городе N, и там действуют те же законы.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

 

 

Посмотрим, через сколько тут асфальт менять начнут. 

 

На самом мосту обещают,  какой то необыкновенный асфальт.  Проскользнуло сообщение ,  что асфальтобетонное покрытие может продержаться  до 10 лет.

Самому слабо верится, но тем не менее.  

Ссылка на комментарий

@DmIV, продукты (колбасы, конфеты, кулинария и т.д) , фармацевтика  (что в таблетки и порошки сыпят - одному Богу и Аллаху ведомо), С/х - (сколько топлива сожгли, сколько удобрений на самом деле внесли в грунт, сколько сгнило реально картошки в хранилище и т.д.), ... 

и т.д... Не знаешь, откуда у некоторых  "сервисменов" работающих в ОД появляются запчасти на продажу? Практически в каждой сфере есть такое...

 

@Гендельф, я допускаю такое, и допускаю даже что есть чиновники честно радеющие за своё дело. И они притащили "НИИ Дорожной промышленности" на объект и те разработали супердолговечное и прочное покрытие, и другие чиновники даже выделили бабло, понятно чутка попилив между собой, но в итоге.....

У меня знакомую студентку звали вместо практики работать туда. Она понятно, не поехала, поехали ребята с курса. А почему? Да потому что они там не "осваивали новые горизонты, не знакомились с передовыми достижениями науки и техники, с которыми знакомились только в теории на лекциях". Они там пыряли лопатами с утра до вечера!!!. Некому там работать. Почитай отзывы бригад, что там работали. Не "дошли" деньги-то... Я допускаю, что статьи и отзывы заказные, но во-первых - нет дыма без огня, и считаю не все они заказные. Во-вторых - "одна из информаций" из первых рук. И поэтому...

Вася из деревни из-под условного Ижевска/Пензы оооочень недоволен прорабом-"москвичом"-Сережей. Сережа ведь крайний - он денег не дал...

Вот и сделает Вася покрытие толково, качественно, по технологии....

Да, немного полимера, что в асфальт надо было добавить, с собой домой возьмет - площадочку у крыльца надо сделать. Прораб-Сережа ведь говорил, что "покрытие вечное будет".   :facepalm:

 

имхо.


Честно - мне до Крыма пофиг. Вот честно.  

Что он есть, что нет его....

В геополитическом смысле я как гражданин понимаю и осознаю его важность, но мне как простому человеку - мост этот как... как мост в Шанхае. Что он есть, что его нет....

Я не собирался и не планирую туда ехать. А если бы и собрался, мене и отсутствие моста не помеха.

Мне наверное интереснее было бы съездить туристом в Среднюю Азию чем в Крым.


Другой вопрос - что очень много бабла туда вкидывается....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

с собой домой возьмет - площадочку у крыльца надо сделать
? У вас шо там, на сотом этаже, пескоцемент колотят из цемента и песка? Или из готовой смеси?  Есть *заводы* асфальтные, он даёт сертификат. Ему и отвечать, с укладчика и асфальта, наравне со строителями полотна и проектировщиками.  По твоим изречениям Можно подумать - ты цемент с этой верхотуры домой в карманах носишь, то есть возишься на моСоСыцле. Да я знаю, что если заказчик с подрядчиком и инспекцией войдут в сговор, любой *новострой* может под собственным весом осесть. Там госконтракт, с ним не шутят. С чего такой скепсис? От жизненого опыта? 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Не спорь пожалуйста. 

 

 

Есть *заводы* асфальтные
А есть бетонные. А есть всегда на стройплощадке пара канистр с ингридиентами. Приходит миксер с бетоном, берут пробу, а параметры не соответствуют. Вот с канистры и доливают сколько надо.

Не на заводе. На стройплощадке.

Дашь гарантию что на стройке моста в привезенный асфальт ничего не добавляют перед выгрузкой в бункер асфальтоукладчика?

Я - нет.

 

 

 

От жизненного опыта? 
Да. Это здоровый скепсис.  :smile57:  Это реальный взгляд на жизнь.

 

"Я так думаю "(С)

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вот с канистры и доливают сколько надо.

 

Пластификаторы  , доводят подвижность?

 

Приходит миксер с бетоном, берут пробу, а параметры не соответствуют.

 

Кроме усадки конуса, что ещё можно пробовать экспрессанализом?

 

п.с.Возвращают сразу взад , нормальный застройщик/прораб не будет доводить бетон на площадке доума ,

мля и это в столице на высотках :facepalm: .

п.п.с.  впервые слышу о том что на стройплощадке, перед укладкой ,делают анализы бетонной смеси  из приехавшего миксера....

Изменено пользователем Vadim V.

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий
Пластификаторы  , доводят подвижность?

И они тоже. Там есть еще другие. Бетон В 80 и В 100.

 

 

п.с.Возвращают сразу взад , нормальный застройщик/прораб не будет доводить бетон на площадке доума , мля и это в столице на высотках

Не всегда.

Сам - нет. Лаборатория - да. Слишком затратно возвращать абсолютно все. 

И таки да - технологии немного шагнули вперед и сейчас можно "поправить" бетон. В некоторых случаях. Это не просто "водички плеснуть".

 

 

п.п.с.  впервые слышу о том что на стройплощадке, перед укладкой ,делают анализы бетонной смеси  из приехавшего миксера....

Хочешь - завтра фото покажу? ))

 

Лаборатория всегда (всегда - это ВСЕГДА, круглосуточно. Даже если НИЧЕГО не бетонируется - один человек от лаборатории обязательно есть) присутствует на объекте.

Во время бетонирования работники лаборатории не только на объекте. Они присутствуют и на всех БСУ (не всегда нужный объем может дать один БСУ) .

Лаборатория на объекте проводит экспресс-анализ бетона из миксера. Может "поправить" - "поправляет", и сообщает параметры коллегам на БСУ. Не может - отправляет обратно и так же сообщает параметры коллегам на БСУ. На БСУ представители лаборатории корректируют составляющие бетона и присылают уже скорректированный....

И так весь процесс бетонирования.

P.S. лаборатория - это просто чтобы короче. Так-то это НИИЖБ.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вот как-же у нас здорово в "домостроении", ни своровать, ни акт левый подписать, ни технологии нарушить, ни "левые комплектующие" использовать. То-ли дело в других отраслях, например, в "самолетостроении", "автомобилестроении", "строительстве дорог" и др. Там ведь можно и своровать, и акт левый подписать, и технологии нарушать, и левые комплектующие использовать...

Жаль, что у нас нет тут профи по "самолетостроении", "автомобилестроении" и др.  Они-бы нам точно рассказали, что у них все здорово, а вот в "строительстве домов" воруют, левые акты подписывают, технологии не соблюдают и т.д.

Ссылка на комментарий

 

 

Честно - мне до Крыма пофиг. Вот честно. Что он есть, что нет его....

 

А мне - нет. И ехать туда не планирую, и море тамошнее не влечет - а вот тем не менее. Наверное, имперские амбиции...

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

@rigorin, ты не понял мой посыл...

Я говорю о том, что в силу своего опыта "в домостроении", я не верю, что на мосту по весне не будут перекладывать асфальт.


Z предлагал "забиться" на коньяк, что перекладывать будут. 

НИКТО из вас не согласился. Потому что вы все так же не верите, что асфальт дотерпит до весны и его не начнут латать.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

предлагал "забиться" на коньяк, что перекладывать будут. 
А напомни, конкретные условия спора были? Яму залатать это тоже можно подвести под "перекладывать будут"

И тогда Z точно условия не оговорил точные. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Было бы желание, а условия можно оговорить. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес,Ну так давай обговорим  :smile420: 

Z тогда все спихивал на оппонентов, с которыми хотел пари заключить..... а оно нам надо еще и выдумывать условия с которыми Z хочет с нами пари заключить?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...