Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Крым


koliadk

Рекомендуемые сообщения

 

 

Дим понимаешь, если я "сделаю плохо" - дом просто развалится.

Раз уж офтопите по полной

http://go32.ru/news/incidents/35368-bryanca-zaderzhali-pri-vyvoze-peska-so-stroyki-na-lichnom-samosvale.html

 

 

 

 

А если, не дай Бог конечно погибнет в ДТП, в котором причиной будет состояние дорожного полотна - это будет недоказуемо.

такими категориями, если мыслить, то почему же сразу

 

 

дом просто развалится. Погибнут люди и я сяду в тюрьму.

Ведь это недоказуемо!

И между стройкой асфальта и дома нет разницы. Если за асфальт не посадят, то и за дом тоже.

Ты вновь избирателен во мнении как и с курортами :smile:

                                                                                

Ссылка на комментарий
Ведь это недоказуемо!

К сожалению доказуемо....

 

И между стройкой асфальта и дома нет разницы.

Так же к сожалению - есть...

 

Раз уж офтопите по полной http://go32.ru/news/...-samosvale.html

Какая связь?  :smile37:

Ты вновь избирателен во мнении как и с курортами

Спроси у  @GLennа зачем он с супругой ездил во Вьетнам (или Таиланд?)? В Крыму же супер!   :smile:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Бес,украдут ещё на подъезде, по карманам растащат  
это был сарказм, я верю в хорошее, вон мистеру государство должно, он  сам бордюрами добирает, так и все, и ты наверно не кристально прозрачный, пусть часть пропадет, но цель оправдывает средства    

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий
так и все, и ты наверно не кристально прозрачный, пусть часть пропадет, но цель оправдывает средства    

Знаешь, я не умею воровать... Честно. Это мне еще тетка родная, что прорабом на стройке работала говорила.

"Степа, натура у нас такая, семейная. Не умеем мы воровать. Работай честно, иначе попадешься и сядешь".

 

Ну вот не знаю как!!! КАК начальник участка с одного объекта (2-3 ГОДА) купил себе квартиру. Пусть однокомнатную. НЕ-ЗНА-Ю!

А я за 15 лет только в ипотеку сумел взять....  :sad:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

К сожалению доказуемо....

Это не мои слова, а твои :smile:

 

 

А если, не дай Бог конечно погибнет в ДТП, в котором причиной будет состояние дорожного полотна - это будет недоказуемо.

Все доказуемо, у асфальта есть хозяин, а у полотна дорожного строительный стандарт, если доказать причинно-следственную связь между аварией и плохим качеством дорожного полотна, то сядут те кто ответственный за его содержание и ремонт.

На стройке аналогично, так что...

 

 

 

Так же к сожалению - есть...

Если судить глобальными категориями, вертикальная плоскость и горизонтальная, то да, разница есть, если по теме беседы, то ее нет)

 

 

 

Какая связь?

К вопросу, что на стройке домов не воруют, там ответственность большая, куда больше, чем при стройке дороги :smile:

 

 

 

зачем он с супругой ездил во Вьетнам (или Таиланд?)? В Крыму же супер!

Они уже отвечали. Ездят по миру, разнообразие, но от этого Крым для них не стал менее привлекательным. Если соврал, пусть опровергнут мои слова :smile:

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

Все доказуемо, у асфальта есть хозяин, а у полотна дорожного строительный стандарт, если доказать причинно-следственную связь между аварией и плохим качеством дорожного полотна, то сядут те кто ответственный за его содержание и ремонт. На стройке аналогично, так что...
Ты живешь в виртуальном мире юриспруденции... Где законы работают. ))) К соралению реальный мир немного отличается )))

 

 

К вопросу, что на стройке домов не воруют
Где я такое говорил?  :smile8:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Самолётами Лара одна путешествует. Мы экономим, чтобы на дорогущий Крым хватило. :smile2::smile:

А мне один разок и Турции оказалось достаточно. :smile:

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий

 

 

Мы экономим, чтобы на дорогущий Крым хватило.
Такая же фигня...  :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

К сожалению реальный мир немного отличается

Я видел практику по взысканию с дорожников сумм за ДТП как с летальным исходом, так и за погнутые диски, порванную резину и сломанный бампер.

Даже у самой убитой проселочной дороги есть хозяин, на других трассах даже хозяина на табличках указывают, попал в ДТП, приехал списал реквизиты ответчика и в суд, было бы желание :smile:

 

 

 

Где я такое говорил?

это сказал я, исходя из посыла, что на стройке более ответственная работа, чем где-бы то ни было.

                                                                                

Ссылка на комментарий

@Бес,конечно по закону Алекс прав, если представители погибших докажут что ничего не смогли бы предпринять что бы не погибнуть из-за асфальта что очень трудно. В доме понятно что погибших не обвинишь в том что они не предприняли мер для прекращения разрушения дома.  И я согласен с тобой что наши нормы по строительству дорог это пиление бюджета, зато безработицы не будет. всегда дорожники при работе. Меня взволновала твоя категоричность - все что не делается все плохо. Ты ворчун со сказки про незнайку.... Вот приведи пример что тебе в твоей стране нравиться, нравиться что делают, сделали?

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

 

 

Ты ворчун со сказки про незнайку....
  :smile3:   :smile9:  :smile9:  :smile9:  :smile9:

@Popesych, меня всё в стране устраивает, все, что делается.

Хреновенько, но делается. Вот я и ворчу, потому что хочу чтобы не хреновенько, а хорошо делалось.

А там глядишь до лучшего доберемся.

Ведь лучшее - это враг хорошего. :smile:  

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Ну вот не знаю как!!! КАК начальник участка с одного объекта (2-3 ГОДА) купил себе квартиру. Пусть однокомнатную. НЕ-ЗНА-Ю! А я за 15 лет только в ипотеку сумел взять....

 

Научить? 

Пример: Мне нужно залить фундаментик под сарай. Нужно 4,5 куба бетона (по расчетам) и есть хороший знакомый прораб на стройке. 

Идет заливка бетона. Так получилось, что осталось пол миксера бетона. Куда его деть? В канаву? Под забор а потом хоронить под грунт? Ямы на дороге по стройплощадке залить и пока не встанет остановить весь трафик? Получается что мои и прораба интересы совпадают. Он отправляет миксер с остатками бетона ко мне на участок, я его там встречаю. Даю копеечку водителю за доставку и копеечку (вместо двух) прорабу за бетон.

В итоге я купил бетон за пол цены, прораб избавился от излишков и получил дополнительный доход.

 

Но мой знакомый такой же идейный, как и Степан. Продает только то, что действительно осталось. А другие прорабы сразу заказывают "с хорошим запасом". И не только бетон.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
Он отправляет миксер с остатками бетона ко мне на участок, я его там встречаю.

Нет, друг мой, нет. Его встречаешь не ты, а представитель КРУ (Контрольно-Ревизионного Управления) организации, в которой прораб работает. Машина неприметная недалеко от объекта стояла, а прораб ее и не заметил.... Это был как раз он.

Менты тут же, рядом.... Уголовка легко рисуется. Поскольку пол-миксера - это уже по-крупному.

 

Это - реальная история.

 

P.S. воровать надо составами. Тогда есть чем откупаться. 

А сидеть будут те, кто мешок картошки спер. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Тётя тебе такого не могла сказать. :smile:

Это его здесь "испортили" :smile:


 

 

Машина неприметная недалеко от объекта стояла, а прораб ее и не заметил....

А как из машины определили сколько кубов уложили с миксера и шо миксер вышел полупустой ?

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

 

 

P.S. воровать надо составами. Тогда есть чем откупаться. А сидеть будут те, кто мешок картошки спер.
Брать надо "по чину" . Не "зарываться" , и не забывать делиться .

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

 

 

Степа, натура у нас такая, семейная
это лирика 

@Бес,про миксер ребята рассказывали, что по весу всё ровно,а вот по составу))  

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

@mister z,всё ближе и ближе к Вадиму61,в Крыму можно очень дешево отдохнуть и очень дорого, выбор есть,каждому своё. А я бы ещё съездил если б была возможность, а в Турцию не ногой     

Изменено пользователем ситромон68

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

Тётя тебе такого не могла сказать. :smile:

Да, в те времена были только "цеховики"...

 

Это его здесь "испортили" :smile:

 

 

А как из машины определили сколько кубов уложили с миксера и шо миксер вышел полупустой ?

Не туда машина поехала. Сели на хвост и при сливе уже с ментами и приняли.

Это не детектив, это реалии жизни. 

 

это лирика 

@Бес,про миксер ребята рассказывали, что по весу всё ровно,а вот по составу))  

 

Я уже на третьем курсе мастером работал. Сейчас мне 42 и все по стройкам.

Мне не надо ничего рассказывать. Я сам чуть-чуть знаю.  :smile57:

 

P.S. вес-то тут при чем? 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Вот я и ворчу, потому что хочу чтобы не хреновенько, а хорошо делалось.
так делают кто? инопланетяне? или мы сами? 

ЗЫ По поводу миксера..... а как прораб может заказать бетона больше чем в проектной документации? 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
ак делают кто? инопланетяне? или мы сами? 

Дим, мне нравится, что делают хорошую дорогу - М4. Мне не нравится, что её на следующий год будут переделывать.

Мне нравится, что ввели платные парковки - теперь мест больше есть и можно парковаться. Но мне не нравится, что на мою машину пришел штраф "по-беспределу", потому что коряво работает система.

Мне нравится, что строительство не чахнет в России, но мне не нравится, что строят в подавляющем случае гетто-районы с одним садиком на 25 тыс человек населения.

Мне нравится, что иногда есть хорошие, интересные проекты  ЖК, но мне не нравитя, что они не обосновано дико дорогие.

Мне нравится, что сотрудник МЧС рискуя жизнью спас замерзающих на трассе людей, но мне не нравится, что МЧС зимой тупо распилили бабло, когда устроили дежурные биваки в 5 км от Владимира, вместо того, чтобы их устроить на безлюдных перегонах...

и т.д. 

Так понятнее?  :smile:

 

 

 

ЗЫ По поводу миксера..... а как прораб может заказать бетона больше чем в проектной документации? 

Там есть некоторые нормы и допуски... 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...