Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Крым


koliadk

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, завтра уже будем дома. Три дня за рулём в каждую сторону, в первый раз, тяжко. Впечатления от поездки только положительные, Крым прекрасен, как и основная масса людей в нем проживающих. Основное впечатление, что у меня, что у жены - попали назад в СССР))) Цены такие же как и дома, плюс-минус, в разных местах по своему. В домах, где были, бедновато, сужу по своей квартире, по своим знакомым. Сами люди говорят, что конечно по сравнению с Россией, в бытовом плане, они отстали, пытаются догнать, может отсюда и конские ценники на фрукты в сезон?))) Хз. Желание вновь посетить полуостров имеется, горячее)

Ссылка на комментарий

Интересное мнение

Ехать в Крым, али не ехать?

June 29th, 12:29
Читаю Сеть и диву даюсь. Сплошной поток сознания-как в Турции няшней, чем в Крыму. Насколько теплее губы турецких целовальников в попу по сравнению с тавридскими суровыми рожами.Сервиса нету! И хамство какое!
Ну на каждом углу!
Вообще, мне кажется, что отсутствие хамства в Турции напрямую связано с языковым барьером. Понимай наши ихнее хурлы-мурлы , много нового о себе узнали бы.
Хотя это предположения.
Мне почему-то не хамят нигде.

Что хотел сказать?
Что Крым и Турция- это разный отдых. Крым не лучше-хуже, он другой. Если для вас понятие "отдых" это валяние на пляже, оллинклюзивное раблезианство и ночная анимация силами местных напудренных алкоголиков-то в Крыму вам делать нечего.
Я же от такого отдыха на второй день начинаю лезть на стену. И смотреть русское тв в слезливой ностальгии.
В самолет захожу вприсядку, оглашая окрестности воплями, исполненными любви к Богоспасаемому отечеству. И долго лобзаю ВПП, мешая пассажирам покинуть воздушное судно. Пару раз чуть на наркотики не проверили за попытку лизнуть в щеку пограничницу.
Ибо я не тюлень, не шашлык, и валяться на одном месте, медленно переворачиваясь-не мое.
Отдых должен быть приключением. Не обязательно, конечно, в отпуск ехать бороться за права лесбиянок в Иран экстрима ради, но хоть покататься по новой стране-не в составе коллектива -это всенепременно. Да и. "Экскурсии"-это вообще не мое.
Я вам не баран , что бы отдыхать в стаде.

Потому вывод. В Крым стоит ехать только на машине. Или арендовать ее там.

Я мотался туда в прошлом августе и собираюсь повторить в этом.

Несколько советов.

1. Квартиру проще всего найти через Авито. Я снял дом за какие-то смешные деньги в Севастополе. Район по местным понятиям был самый жопный-оттуда на общественном транспорте ни до моря, ни в центр не уехать-но с машиной мне это было пофиг. 15 минут до всего.
2. Ночевать в дороге проще всего в Ростове. Трасса Дон вполне себе автобан, за исключением участка в Лосево. Его надо объезжать всенепременно-в сети есть три варианта объезда. Не надейтесь проскочить- вопретесь на полдня в пробку.
3. Возьмите в дорогу фумигатор (сам поразился собственной дальновидности) , ибо комары ростовские ну чисто аспиды зловредные. Сожрут и не подавятся.
4. Переправа-как повезет. Туда не повезло (шторм, 6 часов ожидания)-назад 1 час.
Оплачивать лучше через интернет. https://www.gosparom.ru/
Цены божеские, но не в моем случае. Шарабан мой длиннее 5м30см-так что пришлось тряхнуть мошной.

В Керчи вы полюбите Российскую дорожную отрасль. Сразу. И поймете причину всеобщей поддержки местного населения присоединения Крыма. Вот просто посмотрите на к-хм асфальт и все поймете. Это если за год там не успели отремонтировать наследие власти свободных укров. У меня пневмоподвеска-и то не справлялась. Лунный ландшафт-да это автобан по сравнению с тамошними дорогами.
"Рокада после бомбежки"- самое точное определение тамошнего пиздеца.

Но дорожные работы идут вовсю. Возможно, наследие прежних времен уже уничтожено оккупантами.

5.Куда ехать? Для меня выбор был очевиден- Севастополь, я ж там до 13 лет жил. ЮБК -это отстой. Ялта-дно. Место взаимной уринотерапии. Мильен народу прудит в 2х километровый пляж и там же и купается. Бррр... Улочки узкие, грязь, вонь и проч.
Ялта по определению не в состоянии справиться с такой шоблой, что там тусит.
Она была помойкой при СССР-ей и осталась. И будет оной ныне и присно и во веки веков.
Коктебель-унылое село среди выжженной степи. Делать там нехрен абсолютно- если вы не торчок. Да и торчку там делать нечего, уверен, наркотрафик там прищемят.

Евпатория-только с мелкими дитями. Жалко , что Катерина из "Грозы" не там Кабанихой парафинилась. Умучилась бы Катя топиться. Полкилометра бредешь, гениталию не замочив.

А вот Севастополь красив. Там есть на что посмотреть. Где пошляться. Он не курортный -это его главное достоинство.

И, наконец, пляжи. В Омегу ни один уважающий себя севастополец не пойдет никогда. Разве что с ластами рвануть в створ бухты-там отмель в полметра глубиной и на ней остатки древнегреческой усадьбы. Имеет смысл пошарить там с маской. Я оттуда и афинских "сов" приносил и пару амфор выволакивал. В детстве. Амфоры, расписав под "краснофигурные" силами выпускников севастопольской художественной школы мы (группа негодяев) "состарили" и впарили каким-то лохам за несусветные деньги. Сумму не помню, но для 12 летнего школьника она была астрономической.

А вот Фиолент-это нечто! После него я на все Таиланды да Гоа смотрю со скепсисом. Мое фирменное место- справа от грота Дианы (на фото) . Спуск туда не для слабонервных-но оно того стоит. В первый день вы сдохнете на подъеме, во второй вы пожалеете, что не сдохли в первый. Потом втянетесь. Я таранил на себе всю поклажу (2 матраса, насос, полотенца, 2 комплекта легководолаза, воду, )-кило под 30 в сумме.Назад пер еще и камни-они там чудо как красивы на пляже. Поначалу вспоминал армию. Но кое как влез- на морально волевых. Через неделю брал подъем влегкую.

Ну и мотались по всему Крыму. Особо посоветую ресторан "Шалаш". Он на старокрымской дороге-на перевале стоит. Дорога красивейшая. Места-словами не описать.
Куда съездить? Да куда угодно. Ливадия, Массандра, Чуфут-кале, Балаклава (поехал так как раньше мы туда нелегально через поле шлялись), долина реки Сотеры, Красные пещеры (Кызыл-Коба),Водопад Джур-Джур, Большой каньон Крыма...
Полазьте по Сети, выберите сами. Всего не пересмотрите и за год.

Цены? Для меня это не решающий фактор-но по ощущениям ниже чем в Москве. На рынке я тут же скорешился с татарином, с которым учился в соседней 44й школе-и он мне все в полцены торговал.
Что меня огорошило - НА РЫНКЕ В СЕВАСТОПОЛЕ НЕТ КАВКАЗА!!! НИ ОДНОГО ЧЕРНОГЛАЗОГО В ПОЛЕ ВИДИМОСТИ!
Так что если хотите увидеть это диво дивное: беложопый рынок- милости прошу в Севаст. Да и вообще хачья в Крыму мало.
Единожды наблюдал там заниженную черную приору , тонированную вчернь на 05х номерах. Одинокую, как карась в канализации.
И все.
Татары не в счет-я сам в Орде живу. Подошел как то с женой к татарской лавочке.
-Здравствуй , москвич! (с подьебочкой)
-Салам, ордынец! Сикитка жене будит? ( с ответным стебом)
-С чего бы?
-Она ж из ваших.
-Ей не будет. Тебе будет. Бедняга. Веревка сильно шею натерла?

-И не говори.

Пугали неработающими карточками-тащился с кэшем. Зря. В больших магазинах спокойно расплачивался картами.

Дитятя моя , попав в места папиного детства, моментом одичала. Нашла компанию малолетних оторв и занялась ровно тем, чем папа в детстве. Грабили окрестные сады, улепетывали от собак, охотились на жаб, орали как ненормальные. Мы ее редко видели. Приползала на карачках и падала спать. Теперь грезит Крымом. Хоть где только не была. Турция раз 5, Тунис , Тай, Вьетнам, Эмираты, Египет итд...
А вот поди ж ты...
Патриотка.

Ну плюс ее в аквапарк возили-а он там улетный. С морской водой.

В общем-если вы не тюлень, то съездить стоит. Получите массу впечатлений. А если вам в кайф "водка жрать-говно валяться"- то в Турцию, однозначно. 
http://vinauto777.livejournal.com/113865.html

 

Изменено пользователем maus75
Ссылка на комментарий

Нормальная такая реклама. Мож плюнуть на Карелию? ;-)

Не...наверно все же север

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

 

 

Мож плюнуть на Карелию? ;-)

 

А-а-атставить ! Что за пораженческие настроения ?

Давай, приезжай под Питкяранту от 29 июля и далее. Мяса пожарим, водки выпьем, у костерка покурим-поболтаем.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

а мы в раздумьях :) в конце августа/начало сентября либо на Кипр либо Должанка на недельку и в Крым тоже где-то на недельку... но мы решили активничать (виндсерф-лагерь), поэтому выбор мест слегка ограничен да и бюджеты у этих двух мест различаются примерно в 2 раза :)

 

если кому интересно то стоимость обучалки на 7 дней, инструктор по часу/два в день+снаряга на все 7 дней без ограничений:

Кипр - 400 еуро

Должанка - 26000 рублей

 

правда на Должанке в эту сумму уже входит проживание, прокат велосипеда по 1 часу в день, суп-доска, серфскейт и лонг по часу в день и еще что-то :) вот этим то и подкупает, ибо виды там красивые, ветра умеренные для новичков, глубина не большая, вода теплая :)

 

а вот на Кипре еще надо будет доплатить 16 тысяч за 8 ночей на двоих рядом с пляжем

 

и в целом посмотреть места и природу и с туристическо-походной стороны Должанка/Крым интереснее

 

справедливости ради замечу, что если без серфа, то есть план на авто доехать до Черногории, по пути заехав в интересующие города и места, погулять там с палаткой и обратно :)

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

Интересное мнение. Но по-моему мощное влияние оказывает ностальгия.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес, возможно, но такова уж одна из черт характера и менталитета русских) ностальгия наше все - вспомни в том числе про кучу разных концертов Дискотека 80-х, 90-х и пр. как взрослые мужики и бабы отрываются там под песни своей молодости) что бы эти звезды без России делали - были бы забыты-забиты, а такие концерты раз в год их кормят на годы вперед - благодаря нашей ностальгии)))))))))))

добрые мы, русские все таки)

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий
Если для вас понятие "отдых" это валяние на пляже, оллинклюзивное раблезианство и ночная анимация силами местных напудренных алкоголиков-то в Крыму вам делать нечего.

 

 

мощное влияние оказывает ностальгия

:facepalm:

 

Я в Крыму не рос, но каждый раз и при Украине и сейчас было и есть желание туда вернуться, действительно, наши курорты не для валяний на пляже и себяшечек + отжор складок и убийство печени в барах и столовках. У нас ты постоянно в движении, кому-то экскурсии по душе, кто-то сам лазит по горам, руинам, ныряет в море, ходит под парусом, рыбачит, огромная масса тех, кто едет не в отель, отель у него на колесах и это двойной кайф, жить в палатке или спальнике да еще рядом с морем, такого Турция и Египет не даст.

В том и разница.

                                                                                

Ссылка на комментарий
жить в палатке или спальнике да еще рядом с морем,

На прошлой неделе именно об этом и говорили, именно этими словами. Приезжала подруга жены.

 

Категорически нет.

 

Это я, кум, пара друзей, на "рыбалку". Ну как на рыбалку, с удочками, но... Это больше отдых, чем рыбалка, поэтому - в кавычках. 

Вот так - мы можем поехать. Отдохнуть. На Волгу, или Оку или....

Но в отпуск? С детьми? в палатку? 

Нееее.....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

мощное влияние оказывает ностальгия

 

Безусловно. Но слово "ностальгия" не несет в себе негативного смысла. И - мы ведь любим не собственно какие-то времена, места и события, а себя в них.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

@DmIV, Я и не сказал, что негатив. 

Оно просто есть. И всё.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Но в отпуск? С детьми? в палатку?

Совсем недавно отпуск для среднестатистической семьи в Союзе представлялся не более чем выезд на природу -дачу или к родителям, огород, рыбалка, фрукто и овоще собирательство, шашлыки и пиво. Ни о каких Доминиканах речи не шло. Так что кое-кто кое-где навязывает понятие отпуск, отдых, удовольствие :smile:

                                                                                

Ссылка на комментарий
Совсем недавно отпуск для среднестатистической семьи в Союзе

Это была другая страна. Это было не "совсем недавно", это было почти целую твою жизнь назад )))

 

представлялся не более чем выезд на природу -дачу или к родителям, огород, рыбалка, фрукто и овоще собирательство, шашлыки и пиво. Ни о каких Доминиканах речи не шло.

Альтернативы не было.

Сорри, была: Сочи и Ялта. Путевки в санаторий только членам профсоюза. :facepalm:

 

Так что кое-кто кое-где навязывает понятие отпуск, отдых, удовольствие

Сейчас есть альтернатива. И не попробовать её - грех ))

 

Почитай же мнение "коренного". )))

 

 

 

 

5.Куда ехать? Для меня выбор был очевиден- Севастополь, я ж там до 13 лет жил. ЮБК -это отстой. Ялта-дно. Место взаимной уринотерапии. Мильен народу прудит в 2х километровый пляж и там же и купается. Бррр... Улочки узкие, грязь, вонь и проч. Ялта по определению не в состоянии справиться с такой шоблой, что там тусит. Она была помойкой при СССР-ей и осталась. И будет оной ныне и присно и во веки веков. Коктебель-унылое село среди выжженной степи. Делать там нехрен абсолютно- если вы не торчок. Да и торчку там делать нечего, уверен, наркотрафик там прищемят. Евпатория-только с мелкими дитями. Жалко , что Катерина из "Грозы" не там Кабанихой парафинилась. Умучилась бы Катя топиться. Полкилометра бредешь, гениталию не замочив. А вот Севастополь красив. Там есть на что посмотреть. Где пошляться. Он не курортный -это его главное достоинство. И, наконец, пляжи. В Омегу ни один уважающий себя севастополец не пойдет никогда.

 

 

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не, ну тут не соглашусь. Если есть материальная возможность, чеб по миру не покататься? Я б на кубу махнул, марлина поймать...эээх!

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

@китаец на французе, одно дело, когда ты съездил разок, посмотрел и все, а другое дело Крыму каждый год выбирать альтернативу в виде Турции, потому что...

 

 

 

Это было не "совсем недавно", это было почти целую твою жизнь назад

 

Большинство, так и живут в Союзе, никуда не выезжая в отпуск дальше своего региона проживания, отпуск это дача или родительский или свой дом с речкой или озером.

В Союзе тоже не такое большинство, но летали на отдых.

Так что ничего не поменялось кроме % соотношения тех, кто Крым променял на Турцию. Те кто не мог ездить никуда так и не ездит.

 

Про Ялту, вот ты снова избирателен во мнении, а в Турции никто не мочится в море? Там не сотни туристов и даже не тысячи, пляж для тебя одного? И выйти на прогулку в город ты со спокойной душой можешь?

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

Большинство, так и живут в Союзе, никуда не выезжая в отпуск дальше своего региона проживания, отпуск это дача или родительский или свой дом с речкой или озером.
Считаю что это не так. 

Поколение сменилось. И уже рождено то поколение, при котором открыты границы и которое не знает что такое "железный занавес", что такое - нельзя купить билет в Прагу или Белек. 

 

 

Про Ялту, вот ты снова избирателен во мнении,
Да нет же. Это не я. Это он.  Это его мнение, коренного, который там родился и вырос. И при этом ему есть с чем сравнивать

 

 

 

Турция раз 5, Тунис , Тай, Вьетнам, Эмираты, Египет итд...

 

 

Там не сотни туристов и даже не тысячи, пляж для тебя одного?
Не знаю, я там не был, в Турции ))) Но предполагаю, что пляжей тупо больше, и получается, что на погонный метр пляжа народу меньше, а не 

 

 

 

Мильен народу прудит в 2х километровый пляж

 

 

 

И выйти на прогулку в город ты со спокойной душой можешь?
Не знаю. Я там не был. Но очень часто страхи преувеличены. 

Я не защищаю Турцию, я действительно не знаю.

Вот в теме про Украину. "Ехать на машине с российскими номерами - самоубийство!!!"

Оказывается нет, ездит народ и не парится....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

"Ехать на машине с российскими номерами - самоубийство!!!" Оказывается нет, ездит народ и не парится....

Ну а ты бы поехал? Не с семьей даже, а один. Зная, что ходят слухи, что за российские номера ты можешь не въехать на границе, развернут, а если проедешь, то где-нибудь в Киеве твой автомобиль не окружат и не вытащат тебя из него, избив сепара.

Лично я нет. Те кто ездит, едет не потому что там все клево, а потому что есть необходимость - родственники, бизнес, недвига.

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

Те кто ездит, едет не потому что там все клево, а потому что есть необходимость - родственники, бизнес, недвига.
Так понятно, что едут не на курорт, а по делам. Но сам факт: в тырнетах кричат, что на границе расстреливают, в реале - народ ездит и не знает об этом.

 

 

Глупый дурень, хоть и патриот, живший в Севастополе до 13 лет.
  :smile3:

А если он прочтет твои комменты? 

Тоже скажет "Глупый дурень" ?  :smile57:

 

Это мнение, всего лишь мнение. 

Его, твоё, мое, и сотни других. 

 

И истины нет ни в одном. Она у каждого своя.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

народ ездит и не знает об этом.

так разница все же есть, ездит и проезжает туда через КПП.

Вон посмотри сколько только наших артистов завернули, что ты хочешь от обычных граждан, ведь особое распоряжение не пускать мужиков младше 65 лет еще никто не отменял. А еще тебя лично устроит, как поговаривают 2-4 часовой =штурм мозгов с СБУ в кабинке, полный шмон вещей и т.д.?

Единичные поездки не в счет, массово туда уже никто не едет, жизнь и здоровье с имуществом дороже, едут только те кто политикой не интересуется и те, кто любит приключения на свой зад + как уже сказал, кто может подтвердить, что едет к родным, недвига у него где-нибудь в Киеве или по работе везет кучу бумаг с командировочными.

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

Единичные поездки не в счет, массово туда уже никто не едет, жизнь и здоровье с имуществом дороже, едут только те кто политикой не интересуется и те, кто любит приключения на свой зад

а вот помнится товарищи вадимы ух как на меня набросились когда я написала о том, что увы не смогу поехать к дедушке моей дочки проведать и все такое - стали кричать, что все вранье, все спокойно ездят, это нам тут всем напели что там все плохо в этом плане) помнишь же наверняка, Алекс)

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...