Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Крым


koliadk

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как относиться.....

С одной стороны строятся дороги - это хорошо. (долго ли проживут - другой вопрос) С другой стороны - ничего удивительного. Вся страна на эти дороги "работает"...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В Москве верхний слой асфальта - 3 года. 

Это регламент.  :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В этом году в Москве с асфальтом вообще проблемы. На Тимирязевской улице асфальт меняли два года назад.  И вот в марте он начал выкрашиваться большими кусками. Порой были ощущения , что едешь по щебеночной деревенской дороге. Видимо кого то вздули за такое покрытие и сейчас круглые сутки кипит работа по его замене. 

Ссылка на комментарий

 

 

Вообще то  на юге дороги должны лучше сохраняться. Меньше переходов через "ноль".
Наоборот. Если на севере зима как началась в октябре, так закончится в апреле. У нас же обычная зимняя погода: с утра  ниже нуля, выпадает снег, днём выше нуля, этот снег тает, к вечеру опять ниже нуля и т.д.
Ссылка на комментарий
Вся страна на эти дороги "работает"...

На все дороги работает вся страна. Вот по Воронежу( По словам руководителя областного департамента транспорта и автомобильных дорог Александра Дементьева, Воронеж может получить в следующем году около миллиарда рублей. Эти деньги станут заметным дополнением к средствам, которые ежегодно выделяются на ремонт дорог Воронежа из областного дорожного фонда.) Так же и поковырять в любом городе.  В Чувашии запланировано в 2017 году на ремонт и строительство дорог 7 миллиардов рублей.

Изменено пользователем maus75
Ссылка на комментарий
На все дороги работает вся страна.

Лёх, блин.... /Ну понятно, что Крым - это стратегическая территория, что отжали её удачно, пока там в правительстве Украины дерутся за транши с запада, понятно что надо сделать максимальную транспортную инфраструктуру. Чтобы в случае чего "подводную лодку с северного флота по быстрому по ДОПам перекинуть в Севастополь за пару дней". Ну или "пару дивизий танков". Поэтому именно на эти дороги сейчас работает вся страна.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Дороги - это артерии страны. М5 и М7 - это её АОРТЫ. Связь со всей восточной частью страны.  В случае чего - как эвакуировать заводы в глубь страны?

Экономическая составляющая. "Оторванные" регионы получаются. И туда доставить ни обратно привезти.

 

Обход Нижнего с 1984 года делают!!!

 

Строительство Южного обхода ведётся с 1984 года. Первая очередь длиной 16 км связала М7 с Р125. Её строительство велось с 1984 по 1993 год.

Вторая очередь от Р125 до Р158 длиной 14,5 км была построена за 2,5 года. Открыта для автомобильного движения в октябре 2008 года. В рамках второй очереди была полностью достроена транспортная развязка на пересечении с Р125 и частично построена новая развязка с Р158.

Строительство третьей и четвёртой было приостановлено из-за недостатка финансирования...
Дорогу вокруг нефтеперерабатывающего завода Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез планировалось включить в областную собственность и привести её в порядок. Это позволит организовать выезд с Южного обхода на федеральную трассу М7 «Волга» до начала строительства четвёртой очереди Южного обхода.

По мере строительства Южного обхода в зависимости от возможностей по финансированию проекта рассматривались различные варианты четвёртой очереди.
Согласно действующим планам четвёртая очередь станет самым протяженным и затратным участком Южного обхода. Окончание четвёртой очереди запланировано в месте примыкания к М-7 Волга автодороги Работки — Порецкое.

 

Вот этот сраный кусок в 8 километров на моих глазах делали 4 года!!!

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Лёх, блин....
Я не блин, я пончик :smile:  Там дороги делают из-за отдыхающих, чтобы ехали и не ругались. 

 

 

М5 и М7 - это её АОРТЫ
Нифига  не аорты, во времена ВОВ эвакуация была по жд. 

И М5 вполне себе дорога, строится. Правда я в 15 году был крайний раз, но коллеги из Башкирии держат в курсе.

Ссылка на комментарий

 

 

Там дороги делают из-за отдыхающих, чтобы ехали и не ругались. 
  :smile3:  :smile3:  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Чтобы в случае чего "подводную лодку с северного флота по быстрому по ДОПам перекинуть в Севастополь за пару дней". Ну или "пару дивизий танков". Поэтому именно на эти дороги сейчас работает вся страна.

даже если так, Киевская трасса тоже служила в мирное время гражданской дорогой, в военное могло выполнять роль ВВП для самолетов, заводы по всей стране на гражданке макароны штамповало, в военное патроны это норма, называется рациональный подход, хуже не будет, местные довольны, туристы тоже. Не довольны и не понимают те, кто летает в Турцию и Египет, кому Крым в страшном сне только снится, тогда какие вопросы? Моя твоя не понимать)

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

тогда какие вопросы? Моя твоя не понимать)
Да нет вопросов... 

 

 

Не знаю как относиться.....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, относись к этому как обыденности, в Крыму живут граждане РФ, они такие же люди как и мы с тобой, хотят жить в чистоте, ездить по нормальным дорогам. То что сейчас идет волна истерии по поводу Крыма не должно быть проблемой для думающих граждан, строится федеральная трасса, которой у нас ранее не было, есть ли плюсы в этом, конечно, есть ли минусы, естественно. На дороги Брянской области тоже как ни странно выделяются деньги из федбюджета, но мы же не пишем, что идет не целевое использование или они строятся всей страной.

Все норм, Крым наш, поедем на море по хорошим дорогам)

                                                                                

Ссылка на комментарий

@maus75, да чего не веришь-то ? Ты вокруг оглянись.  Мнение граждан/жителей - это последнее, с чем считается правительство  :smile3:

Чтобы отпускники не кричали.  :facepalm:  Ты меня прям удивил...


 

 

Все норм, Крым наш, поедем на море по хорошим дорогам)
Мы не едм, мы летим, не в Крым, на Мальдивы.  :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В какое-то время упустили дороги. Сейчас бешеными темпами строят - реконструируют.

И это хорошо.

 

 

летим на Мальдивы
, умоляю - пристёгивайся.
Ссылка на комментарий

 

 

умоляю - пристёгивайся.
  :smile3:  :smile3:  :smile9:  :smile9:

 

 

Че делать на Мальдивах летом?
Блин, в кавычки не поставил...  :facepalm:

 

Я про то, что лично я в последнюю очередь поеду в отпуск в Крым или Сочи.  А "Мальдивы" - это собирательно. Испания, Тарция, Крит, Кипр, Греция континент, Шри-Ланка, Вьетнам....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А, я думал сейчас на Мальдивы. Мы летом по России путешествуем, а зимой за бугор. Так интересней. Мы хотим в ноябре в Доминикану чухнуть, но пока путевок в продаже нет, отеля куда хотим.

Ссылка на комментарий

С моими отпусками так не получится.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Исторический шанс: 25 лет Акту о государственной самостоятельности Крыма https://russian.rt.com/science/article/386354-25-let-akt-gosudarstvennaya-samostoyatelnost-krym

Изменено пользователем maus75
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...