Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Крым


koliadk

Рекомендуемые сообщения

@mister z, А всё остальное не дороже, чем дома. Ты же не к родной бабушке в деревню приехал. С какого перепуга будет дешевле? Это капитализм и свободная торговля. На курортах людей три летних месяца весь год кормят. Не нравится - ковыряйся на даче.

ПС. Ты когда в Болгарии был? Или опять Рабинович напел?

Изменено пользователем GLara

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий
Надо различать комфорт и выпендрёж с распальцовкой.

А... Ну ладно.

Буду различать...

 

 

И, вообще, ехать в августе отдыхать с толпами народа - мазохизм.

Нету у меня другого времени. Не-ту!

Поеду туда, где не толпы....  :facepalm:

 

 

Помочь в подборе?

Спасибо. Я справлюсь.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

ПС. Ты когда в Болгарии был? Или опять Рабинович напел?
Давненько , но отзывы хорошие . Но в Крым точно больше не тянет . Лучше в Абхазию . И цены гуманнее , а уж люди какие душевные .

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

@mister z

И правильно. Я вот уже начинаю скрывать места в Крыму, потому-что в некоторые, ранее прорекламированные мной отели уже и самому трудно попасть. :smile:

Люди, нафига вам Крым? Езжайте в Болгарию, Мальдивы и пр. - это-же очень доступно и дёшево и близко. :smile:

Ссылка на комментарий

@GLara, Ну ты ещё цены с сочинскими сравни . Вот почему тебе в мешке яблок надо обязательно найти одно червивое , крупно сфотографировать , а остальное не замечать ? Помнишь у Крылова было "А вот слона то я и не заметил !"

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

@mister z, ничего не путаешь? Я пишу, что в Крыму всё нормально, хороший отдых, а мне приводят заоблачные цены из распальцованных отелей. Я привела очевидный недостаток обслуживания в Абхазии - сразу про червивое яблоко. А я еще не упоминала сервис (Бес требует качественного "прислуживания"). Впрочем, он туда тоже не поедет.

Не надо с больной головы на здоровую. Отдыхайте в Европе и на Мальдивах. Там тоже хорошо. Особенно зимой поближе к экватору. Но не надо хаять отдых в Крыму, не зная его на практике с разных сторон.

"А сало русское едят." (С)

Изменено пользователем GLara

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

Степ, ок, а такие же пять звёзд на Доминиканы сколько тебе обойдутся? Делишь на 2 или 5?

Тебя послушать так там все так как в ролике

 

И какой сервис ты сравниваешь?

Когда нищая тайка тебя вылизывает с ног до головы за 1 доллар?

 

Вынужден сделать вывод, что для многих история о том, что для немногих россиян рассказ об отдыхе в России это не кашерно.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Смотрим цены на ноябрь Доминикану, на 3х на 10 дней выходит от 180 до 300 штук. Хотим в конкретную сеть, Иберостар, но их пока нет в продаже))) А Крым мне в 50 штук выходит месяц. Да и для здоровья ребятишек нет лучше места. Проверено лично и не мной одним.Мужик с Москвы в Евпатории с мая по сентябрь стоит.Ребенок перестал болеть совсем. А он полетал по миру. У него один прицеп стоит 4 ляма.

Абхазия своеобразная страна, сервиса совсем нет, машину вынесут на раз если оставит на платном паркинге тогда выживет. Двоякое впечатление. Меня не зацепило, доузья в восторге. Тоже самое могу и про другие страны написать, косяков достаточно, туристов обдирают везде, уезжаешь от побережья на 20 км и совсем иные цены.

Ссылка на комментарий
Степ, ок, а такие же пять звёзд на Доминиканы сколько тебе обойдутся? Делишь на 2 или 5?

Если не соврать мне Доминикана обошлась в 238 труб. Это 5 звезд,  все вкючено, 12 или 13 ночей, белый песок, пляж в двух метрах, пальмы, теплое +29 море, и т.д.

Что я получу за эти деньги в Сочи/Крыму? Только завтраки (это надо заморачиваться еще где-то покушать. Не забывай - дети) галечный пляж, до которого либо топать либо тупо ехать, море +22+24. Да, я хочу теплого моря, я был на Канарских - оно там холоднее, чем в Доминикане, мне сильно большое понравилось. 

И т.д... Это не сопоставимо.

 

И главное. Выйду на пенсию, посажу жену в старенькую 25-летнюю к тому времени Вольву, и "потёпаем" неспешна в Крым. Найдем комнатушку с удобстваими на улице "за 3 рубля" и будем греть свои старенькие косточки на шезлонге, стоящем на гальке - песка будет хватать своего  :smile3:

На пенсию не съездишь ни на Кубу, ни на Галапагосы, ни на Шри-Ланку, ни на Канары...

Не известно, какая она будет - наша старость. Как жить будем....

Поэтому я считаю, что надо летать/путешествовать сейчас. Пока есть возможность.

А в Крым и Сочи - всегда успеется....

 

 

Тебя послушать так там все так как в ролике

Видео на работе не кажет...

 

 

И какой сервис ты сравниваешь? Когда нищая тайка тебя вылизывает с ног до головы за 1 доллар?

Да. И она это делает с душой, умеючи, самозабвенно, если хочешь.  :smile57:

А не сквозь зубы... 

 

 

Вынужден сделать вывод, что для многих история о том, что для немногих россиян рассказ об отдыхе в России это не кашерно.

Не понял. Совсем. Честно. Разверни, если не трудно.

 

 

 

А я еще не упоминала сервис (Бес требует качественного "прислуживания"). Впрочем, он туда тоже не поедет.

Ты не помнишь как я в прошлом году искал место для отдыха? 

Во-первых и сын маленький был для перелета, во-вторых просто не тянул по деньгам.

Смотрел уж на какую самую дешевую Турцию... Но... Что очень дешево - дешевка. Реальный отстой. Что нравится - ценник сопоставим и Мальдивами и Мальоркой.

Не помнишь где  я остановил свой выбор?

Голубая Бухта. Геленджик. 

И по деньгам и транспортная доступность устраивала, и "домашний отель" - согласен был. Кстати были предложения и с удобствами на улице.  :smile57:  Так что не надо мне тут сказки рассказывать про поиски с огнем...

Просто не сложилось.

В том году мы так никуда и не ездили.

 

Всё это, выбор места отдыха - дело вкуса, потребностей, запросов удовлетворяющих эти потребности.

(Так же как  и выбор машины, кваритры, дома...)

 

И у всех они разные.

И прошу не обижаться, если мой вкус не совпадает с твоим.... )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Жемчужина - только на 9 дней - от 153 труб Пульман - 360 труб. Хаятт - 387 Люксори Сочи - 483 Родина Гранд отель - 3 205 000. Три миллиона двести пять тысяч рублей. Свиссотель Ресорт - 477 труб. Редиссон Блю - 946 800 руб. Риксос Красная поляна 197. Но это я так понимаю на море трансфер... Гранд Отель поляна - 191 400. 46 км от Сочи...

 

 

 

Если не соврать мне Доминикана обошлась в 238 труб.

Ну и где сильно дешевле?

Из перечисленного тобой в Сочи это реальные 5 звезд, а в Доминикане, если я правильно помню жена у тебя достала горящий тур, в целом 250 тыс.руб это нифига не дешево.

 

 

 

Что я получу за эти деньги в Сочи/Крыму? Только завтраки (это надо заморачиваться еще где-то покушать. Не забывай - дети) галечный пляж, до которого либо топать либо тупо ехать, море +22+24. Да, я хочу теплого моря, я был на Канарских - оно там холоднее, чем в Доминикане, мне сильно большое понравилось.

Что значит что ты получишь? Все тоже, что и в Доминикане, ты же не за гостиницу платишь, приедешь тебе так же распахнут двери, донесут чемоданы, заселят, полный сервис от протирки пяток с утра влажным полотенцем до жрачки, да-да и в Сочи тоже +22-24, море теплое, пальмы и даже бассейн с аниматорами.

                                                                                

Ссылка на комментарий
и будем греть свои старенькие косточки на шезлонге

Ишь губы раскатал. На старом дырявом покрывале, постеленном на окурки и упираясь в чужие зады. :smile57:

Вот это будет лучше соответствовать так любимым тобой удобствам на улице. :smile:

 

И не обольщайся - не поедешь ты на наши курорты никогда.

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий

 

 

Да. И она это делает с душой, умеючи, самозабвенно, если хочешь. :smile57: А не сквозь зубы...

Ты уверен, что в Доминикане мулат не плюет в твой кремовый суп и не сцыт в бутылку виски из которой ты пьешь?

Откуда у наших такая уверенность, что везде им уважение и почет, а среди своих звериный оскал.

                                                                                

Ссылка на комментарий

На самом деле отличие 5 от 3 - это некоторое количество дополнительных услуг (особенно эксклюзивных (напр. , наличие частного гольф-клуба, многокомнатных апартаментов с прислугой), которыми нам воспользоваться не представляется возможным. :smile: 

И на звёзды смотреть абсолютно не требуется. А требуется стандартный набор услуг: уборка номеров, санузел, телевизор, холодильник, кондиционер и некоторые другие. Плюс территория и близость к объектам отдыха.

Плюс возможно ещё в зависимости от состава отдыхающих (в основном из-за детей).

Ссылка на комментарий

 

 

Ну и где сильно дешевле?
Я и не говорю что дешевле. Я наоборот говорю - за те же деньги получу больше.

 

если я правильно помню жена у тебя достала горящий тур, в целом 250 тыс.руб это нифига не дешево.
Где достать горячий тур в Рэдиссон Блю?  :smile3:

 

 

Что значит что ты получишь?
Ну ты хоть посмотри... В Сочи и Крыму надо еще доплачивать за "все вслючено" чуть ли не пол-путевки. Я думал снять апарты где-нибудь в Испании, но не готов еще и на отдыхе заставлять жену готовить. А приходящий повар - денег стоит.  :smile57:

 

 

полный сервис
Полным он будет + 30% к озвученной цене.

 

 

да-да и в Сочи тоже +22-24, море теплое, пальмы и даже бассейн с аниматорами.
Песок есть?  :smile37:  На пляжи посмотри... :facepalm:  В Жемчужине даже он-лайн камера есть. И потом посмотри пляжи Доминиканы, да той же Турции. Пляжи Кипра смотреть не надо - там их нет.  :smile57:

 

 

И не обольщайся - не поедешь ты на наши курорты никогда.
Если это случится - я не расстроюсь.  :smile57:

 

Ты уверен, что в Доминикане мулат не плюет в твой кремовый суп и не сцыт в бутылку виски из которой ты пьешь? Откуда у наших такая уверенность, что везде им уважение и почет, а среди своих звериный оскал.

Деньги, Саша... Деньги.... За деньги и отношение.

У нас даже заплатив большую кучу денег - нет уверенности, что "тебе не плюнут в суп". 

И это, ты знаешь, во всех сферах нашей жизни.

 

 

 

Оценка комфорта вешь индивидуальная пипец. Мне совсем не понравилась гостиница 5 звезд, но понравилась в 3. Это все забугром.
  :smile9:  :smile9:  :smile9:

 

 

На самом деле отличие 5 от 3 - это некоторое количество дополнительных услуг (особенно эксклюзивных (напр. , наличие частного гольф-клуба, многокомнатных апартаментов с прислугой), которыми нам воспользоваться не представляется возможным.  

Да!

Это далеко не так.

 

 

А требуется стандартный набор услуг: уборка номеров, санузел, телевизор, холодильник, кондиционер и некоторые другие. Плюс территория и близость к объектам отдыха.

Тебе.

А кому-то что-то еще в добавок, а что-то не нужно....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Если это случится - я не расстроюсь.

 

Я тоже. :smile:

 

 

А кому-то что-то еще в добавок, а что-то не нужно...

 

Да, такие люди существуют, но их исчезающе мало. :smile:  Всем не угодишь.

Мне вот например на отдыхе телевизор не нужен, но я его указал, потому, что в этом плане таких как я - исчезающе мало. :smile:

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий
У нас даже заплатив большую кучу денег - нет уверенности, что "тебе не плюнут в суп".  И это, ты знаешь, во всех сферах нашей жизни.

Это как надо провоцировать людей и вести себя?  

 

 

А кому-то что-то еще в добавок, а что-то не нужно....

Так *любой каприз за ваши деньги*, это что тогда получается - беру этот отель из-за того что там могут исполнить желания сверх включенного в стоимость за отдельную плату . Не знаю буду это заказывать, но на всякий случай *шоб было под рукой*? :smile57:

что то ты темнишь Бес с профилем своей работы,  :smile11:

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

Я думал снять апарты где-нибудь в Испании, но не готов еще и на отдыхе заставлять жену готовить. А приходящий повар - денег стоит.
А то, что в Европах, многие из тех, кто даже постоянно живёт в своих квартирах - не готовит, а ходит кушать в ближайшие кафе или ресторан тебе известно?

А при твоих тратах - мог-бы и везти повара с собой. :smile:

Ссылка на комментарий

 

 

за те же деньги получу больше.

Долго пытался понять, что ты вкладываешь в понятие "больше", так и не понял, буду считать, что за тобой закрепляется водолаз, резервный бармен и повар и на случай неудобств дополнительный номер.

 

 

В Сочи и Крыму надо еще доплачивать за "все вслючено" чуть ли не пол-путевки.

Что именно?

Еда, питье? Экскурсии? Солнце?

Что ты включаешь в слово "инклюзиф он"?

 

 

 

Песок есть?

https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/sochi/beachs

Нужно понимать, что Сочи это не Куба, а Куба это не Сочи, песок, так же как и рельеф разные.

 

 

 

Деньги, Саша... Деньги.... За деньги и отношение. У нас даже заплатив большую кучу денег - нет уверенности, что "тебе не плюнут в суп".

Откуда уверенность в людях, которые видят тебя 10 дней, а дальше тебя вообще никогда не увидят мэй би, и предъявить претензии ты не можешь - тру 100%, потому что в полицию даже не обратишься или в суд, ибо у тебя вылет обратно ровно в 6 утра 1 января.

Странная у тебя логика и вера в людей о которых ты совершенно ничего не знаешь)

                                                                                

Ссылка на комментарий

@Алекс32, ничего странного в этом нет, на *стройке* *законы Мэрфи* работают на 200%. :smile3:  

""Если что то может произойти, это произойдет обязательно""

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

А я люблю палатку на озерах Карелии, хоть потенциально и в состоянии заплатить за отель на курорте. Черника, грибы, рыбалка, а главное - отсутствие толпы. А толпа - что в Крыму, что в Турции, что на Кубе. Пошли они мимо, эти пляжи-муравейники... Да и география для меня удобна, шесть часов по шоссе - и изволь, полный релакс.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

о, пошла любимая ежегодная тема

 

 

Да, для пущего разнообразия - карельские этюды.

post-22045-0-52121700-1495016101_thumb.jpg

post-22045-0-87724900-1495016111_thumb.jpg

post-22045-0-26659500-1495016123_thumb.jpg

post-22045-0-75591600-1495016132_thumb.jpg

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

 

 

Да, такие люди существуют, но их исчезающе мало.  Всем не угодишь. Мне вот например на отдыхе телевизор не нужен, но я его указал, потому, что в этом плане таких как я - исчезающе мало.
Да я про детей и мини-аквапарк на территории (как пример).  :smile57:

Мне он в огромный плюс. Тебе - даром не нужен, если только с супругой едете.

 

 

Это как надо провоцировать людей и вести себя?
Провоцировать не надо. Менталитет такой, воспитание...

 

 

Так *любой каприз за ваши деньги*, это что тогда получается - беру этот отель из-за того что там могут исполнить желания сверх включенного в стоимость за отдельную плату . Не знаю буду это заказывать, но на всякий случай *шоб было под рукой*?

Я про разницу:

Одни и те же деньги.

- "все включено". Песчанный пляж в дадцати метрах, теплый океан, 6 бар-ресторанов на территории работающих в режиме, что закрыты все только с 5:00 до 5:30. Три бассейна, один с маленькой горкой детишкам.

- только завтрак. Т.е. обед и ужин надо еще сообразить. При чем в подавляющем большинстве - это рестораны, а значить - деньги. В подавляющем большинстве кухоньки не будет в таком отеле, а если и будет - готовить...  Галечный пляж, до которого как в Сочах надо топать под ж/д или просто надо ехать.!

 

Зачем мне второй случай?  :smile37:

За те же деньги я получу более комфортабельный отдых. Ну признайте же, что гораздо комфортнее утром/днем/в полдник и вечером приходить в ресторан и просто кушать, чем в обед и ужин что-то готовить.  :smile57:

 

 

 

что то ты темнишь Бес с профилем своей работы,  :smile11: 

 

 

А при твоих тратах - мог-бы и везти повара с собой. :smile: 

Ну прям в нувориши записали.  :smile3:  :smile3:

 

 

А то, что в Европах, многие из тех, кто даже постоянно живёт в своих квартирах - не готовит, а ходит кушать в ближайшие кафе или ресторан тебе известно?
Известно, но только у них свои квартиры и они не платят сумму аренды как я платил бы. Нагрузка на бюджет разная.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...