Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Снова о парктронике


kostya1970

Рекомендуемые сообщения

Долго глючил парктроник, иногда выскакивала надпись об ошибке, но так как не часто и сразу проходило, забивал. Но вот весной отказал совсем, при заводке сразу сообщение об ошибке и все, больше не самовосстановился. Заказал один, ну не все-же сразу сдохли, привезли вот такой как на фото, цена 1325 руб. Собственно вопрос, так как Лексии у нас в городе нет, надеюсь поменять методом подбора, насколько быстро и легко снимаются датчики. Грешу на задний, после появления сообщения об ошибке, я так понимаю компьютер отключает все датчики. но, если включить функцию определения места на парковке, она работает, значит передние справа целы, а вот на двух задних краска облезла, слышал это признак.

 

post-5252-0-35091300-1394713458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вас обманули-это фордовский датчик.

Vemo делает парктроники для С5 его номер V22-72-0086 сам его не применял-но по фотке на сайте похож.

И он тоже примерно втрое дороже фордовского.

Наши фирменные делают в Испании и они дохнут довольно часто.

Ссылка на комментарий

V22-72-0086 на zzap.ru пробивается по 1300р. Бошевский можно найти за 2500, оригинал за 4000.

Но когда после второй зимы вышло из строя сразу 3 датчика, покупать поделие испанских мастеров желания никакого нет. Испанская сборка - это жесть :)

Ссылка на комментарий

V22-72-0086 на zzap.ru пробивается по 1300р. Бошевский можно найти за 2500, оригинал за 4000.

Но когда после второй зимы вышло из строя сразу 3 датчика, покупать поделие испанских мастеров желания никакого нет. Испанская сборка - это жесть :)

Менял недавно по гарантии. Мастер сказал, что поменялся номер. Может с ним и поставщик поменялся? Но датчики и на с5-2 глючить начинали на 2-3 год эксплуатации.

Ссылка на комментарий

Слишком много наваривают-во много раз по цене.

Знаю что говорю-недавно запущен в серию промышленный

ултразвуковой датчик расстояния моей разработки. Также для агрессивных сред.

Изменено пользователем С_Г
Ссылка на комментарий

Сегодня привезли и заменили датчик, теперь вроде то что надо, но как всегда бывает, сегодня все заработало, уж не знаю в датчике ли дело, недели три уже жизни не подавал...

post-5252-0-26164900-1395080330_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Подскажиет  в а вы их  ставили  на  какой  Ситроен

Ставил на С5 Х7 , сперва один на пробу взял (задний здох) все подошло, сейчас второй жду, на днях должен подойти. Тоже сперва глючил, либо после дождя , либо после мойки, показывал препятствие спереди справа.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Это имеется в виду тот номер что ниже надписи PSA 9663821577 ?  Сейчас уже не скажу, так как старые выкинул. Зато узнал почему постоянно датчики весной и осенью дохли. Прозвонил все проводку под бампером на некоторых проводах аж по два разрыва замыкания были, провода просто сгнили. 

Ссылка на комментарий

@Eps,

Привет  спасибо  за  ответы 

У  меня  сейчас  такая же проблема у  меня  два датчика  стоит с  этим  номером ,а два  с  другим  вот  и  спросил 

Случилось следующее купил  на  евро  авто датчик  правда  принёс  им  со  совей  машины свой 

Они мне сказали  есть  два  один  б/у а  другой  новый  делают в  Питере взял  новый (поставил его  то не  видит  его  то пишит ошибку) вообщем  проверили через 

лексию  подключали  все  датчики  к  исправному гнезду поставил  все работующие  а  машина  пишет либо  ошибку или  вообше  не  чего не  пишет  но  и не  срабатывает  вот  и  думаю  что  скорее всего косяк  с  проводами

Ссылка на комментарий

Все правильно, скорее всего надо искать разрыв, а что за Питерские датчики? Сколько стоят? Потеплеет буду теперь проводку в заднем бампере прозванивать, иногда в сырую погоду тупят, явно тоже самое что и в переднем бампере

Ссылка на комментарий

@Eps,

Привет  вчера  всё  сделали  нормальные  электрики сказали провода сгнили  заменили и  поменяли

Теперь  все  гуд 

По поводу  парктроника покупал на ЕвроАвто  стоит  1600 но у меня  скидка  поэтому  получилось 1300

Кстати  встал  как роднйо  работатет 

Скажи  у  тебя передний  парктроник штатный  в  комплектации покупал?

Суть в  том  что  поменял  бампер передний  под  парктроник  а  там  ставяться кронштейны для парктроников  у дилера  стоят  бешеных денег

ты  случаем  не  знаешь где  можно  купить  такие  кронштейны

Изменено пользователем Dilan
Ссылка на комментарий

Привет! У меня штатные парктроники, когда снимал бампер никакого кронштейна не заметил, датчики просто вставляются в бампер, может я и ни так смотрел :smile:

Изменено пользователем Eps
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...