Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблематичный запуск + ворох ошибок


sund3vi1

Рекомендуемые сообщения

Задайте вопрос в PSA. Тем не менее не раз делал эту процедуру по вкручиванию датчика по указанию отдела гарантии, когда работал у ОД "Ситроен".

 

Обязательно задам, если вдруг в течении гарантии мне предложат такой вариант ремонта.

Я же буду настаивать именно на той замене, что уже была произведена по отзывной кампании. А именно - замена корпуса термостата, как уже было сделано однажды.

Остальные же владельцы DS4 вправе этого не делать. Это их право.

Изменено пользователем optik64
Ссылка на комментарий

Без обид - настаивать можете сколько угодно, решение принимает инженер по гарантии на основании считанных ошибок и имеющихся нормативных документов от PSA.

Ссылка на комментарий

Без обид - настаивать можете сколько угодно, решение принимает инженер по гарантии на основании считанных ошибок и имеющихся нормативных документов от PSA.

 

Как раз нормативными документами в случае сбойного датчика в корпусе термостата и есть та самая отзывная :) По замене корпуса...

 

...а ААРОН уже был неоднократно замечен в халтуре...

Ссылка на комментарий

Как раз нормативными документами в случае сбойного датчика в корпусе термостата и есть та самая отзывная :) По замене корпуса...

 

У Вас есть к ним непосредственный доступ?
Ссылка на комментарий

У Вас есть к ним непосредственный доступ?

 

У меня уже была описанная замена (прецедент) и я не вижу причины, по которой повторное обращение по той же самой причине должно решиться как-то иначе. По крайней мере - в течении гарантийного срока. Может всё дело в том, что ОД у меня Мейджор-Авто, а не ААРОН? :)

Ссылка на комментарий

Не знаю,вряд ли. Я этих термостатов наменял несчитанно, в чём разница в замене датчика и термостата - в подробности не вдавался. Сейчас возможности уточнить нет.

Ссылка на комментарий

Не знаю,вряд ли. Я этих термостатов наменял несчитанно, в чём разница в замене датчика и термостата - в подробности не вдавался. Сейчас возможности уточнить нет.

 

Жаль, ТС молчит. Интересно - ААРОН ему менял корпус термостата по отзывной? Что-то мне подсказывает, что не менял... А ведь это нужно обязательно делать однообразно для всех ОД, насколько я понимаю политику производителей и дилеров.

Изменено пользователем optik64
Ссылка на комментарий

а какая связь между ТС и кампанией сервисной?

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

а какая связь между ТС и кампанией сервисной?

 

Хочется узнать у топикстартера - была ли у него замена корпуса термостата по отзывной? Если нет - то почему сейчас меняют лишь датчик, а не корпус вместе с датчиком, как делали мне и многим другим по отзывной. Интересно - это инициатива ААРОНа или сейчас так все ОД ремонтируют эту проблему?

Ссылка на комментарий

Вроде по отзывной меняли термостаты в авто выпущенные до какойто определенной даты, а потом стали менять только датчики, т.к. термостаты пошли другие, в которых уже предусмотренна замена датчика.

50470.png

f4N9S6U6W9U3tl1w0O4D-14968.png

Ссылка на комментарий

Вроде по отзывной меняли термостаты в авто выпущенные до какойто определенной даты, а потом стали менять только датчики, т.к. термостаты пошли другие, в которых уже предусмотренна замена датчика.

 

Если так, тогда всё понятно.

Ссылка на комментарий

Поставили новый датчик, старый остался в корпусе термостата. Данная процедура рекомендована ПСА, а не самодеятельность диллера.

 

Кому интересно могу заказ-наряд отсканить.

 

Машина заводиться как положено, ошибок и прочих неприятностей нет. Жалко то, что этот датчик надо было поставить в первое обращение в сервис, а не мучится еще неделю.

Ссылка на комментарий

Вот ведь... этот гадский датчик сильно портит радость от ДС4, как на пороховой бочке все время. Вот куда нибудь поедешь на дальняк и за городом заглючит этот ненавистный датчик, что тогда делать? Есть хоть какое либо временное решение, что бы доползти до сервиса? Интересно он дорого стоит, может его стоит с собой возить... как раньше на жигулях с собой кучу запчастей возить приходилось... =((

50470.png

f4N9S6U6W9U3tl1w0O4D-14968.png

Ссылка на комментарий

Ну вот поэтому я и спрашиваю, как быть, я сли в дороге датчик навернется, а сервиса фирменного сервиса поблизости нет.

Изменено пользователем StrayCat

50470.png

f4N9S6U6W9U3tl1w0O4D-14968.png

Ссылка на комментарий

В какой-то из этих тем, где-то посередке есть данные резисторов/сопротивлений с помощью которых можно выполнить обманку.

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=35264&st=0

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=39592&page=8

 

Но главное - завести машину, а потом можно вообще колодку откинуть, только изолировать от контакта с металлом и папу и маму.

И можно будет доехать до сервиса, только машину не глуши.

 

А вообще - к ОД, на предмет отзывной. Меняют на модернизированный термостат и проблем не будет.

Если ставят датчик вообще отдельно, то проблем с перегревом вообще быть не должно.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А вообще - к ОД, на предмет отзывной. Меняют на модернизированный термостат и проблем не будет.

Если ставят датчик вообще отдельно, то проблем с перегревом вообще быть не должно.

Да машина 2013 г.в. под отзывную не попадает

 

В какой-то из этих тем, где-то посередке есть данные резисторов/сопротивлений с помощью которых можно выполнить обманку.

Может проще просто возить с собой запасной датчик, интересно сколько он стоит и трудно ли его поменять в полевых условиях?

50470.png

f4N9S6U6W9U3tl1w0O4D-14968.png

Ссылка на комментарий

Запроси скан с парт-намбером и фото - куда его воткнули.

Купи и будь готов)))

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=55477&p=989858

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Похоже что вам в первый раз сменили термостат в сборе, а во второй, так же как и топик стартеру установили датчик ОЖ в заглушку для стравливания воздуха. Потому как, если мне не изменяет память, датчик ОЖ один, а не два.

 Диагностировали неисправность датчика  температуры ОЖ. Но не того, что в корпусе термостата, а другого.

Ссылка на комментарий

Похоже что вам в первый раз сменили термостат в сборе, а во второй, так же как и топик стартеру установили датчик ОЖ в заглушку для стравливания воздуха. Потому как, если мне не изменяет память, датчик ОЖ один, а не два.

 

Наименование датчика "дополнительный датчик температуры" не оставляет сомнений в том, что датчик не один.

 

 

106804156.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...