Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Увеличился расход топлива 1.4 HDi


Рекомендуемые сообщения

С3 2009 г.в., двигатель 1.4 HDi

 

Расход при равных условиях увеличился на 1-1.5 литра. Раньше по трассе показывало 3.8, сейчас 4.7-5.2. По городу тоже увеличился.

В чём может быть причина?

Ссылка на комментарий

A смысл ? Комп никаких ошибок не показывает, тяга тоже прежней осталась... Нормально заводится, нормально ездит. Только расход увеличился. А бабки отдавать, чтобы тебе с умным лицом по ушам проехали? Наши местные диагностчики 1-2 раза из десяти угадывают. Не думаю, что это мой случай (

Может датчик врёт ?

Пока от всех один совет слышу: Ездит? Езди и не парься !!! 

Наверно, так и поступлю :)

Изменено пользователем Деккарт
Ссылка на комментарий

По Вашему авто: умирает раходомер, клинит клапан EGR, перестала работать пневматика, неадеквадная работа электроклапанов, подклинивают суппорта, турбо не додувает. Комп про это не напишет, диагностика Lexia покажет, кроме тормозов. Ездите, не парьтесь.

Ссылка на комментарий

А какой расход должен быть у C3 2009senso?  У меня по городу(Москва) 9 литров на 100км по приборке... Смутные ощущения что литр лишний.

Изменено пользователем dv1getz
Ссылка на комментарий

А какой расход должен быть у C3 2009senso?  У меня по городу(Москва) 9 литров на 100км по приборке... Смутные ощущения что литр лишний.

Комп при средней скорости 25 км/ч (тоже в основном по городу) показывал средний расход 5,5 л/100 км. Но это летом было...

Сейчас показывает 6,8 л. У всех дизелей расход попёр вверх. На заправках топливо "Арктика", там парафина с гулькин нос, керосин в основном - жидкий как вода. Отсюда и увеличение расхода.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...