Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Глохнет на ходу


Stas2403

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! У меня такая беда... Еду по дороге, попадаю на кочку и машина глохнет и после чего не заводится, такое ощущение что где то что то замыкает. Кто сталкивался с такой бедой, подскажите пожалуйста. у меня С5 дизель 2.0 литра. И еще вопрос! Где можно скачать нормальную программу для диагностики машины??? 

Изменено пользователем Stas2403
Ссылка на комментарий

Ну для начала проверить массу на двигателе ,видуально просмотреть массу с акума ,проверить все потребители ,контрольные лампы ,предохранители послушать жужжит ли бензонасос ,.Лучше конечно сьездить к диагностам у которых нормальная лексия есть ,устранить проблему ,а потом для себя если надо что-то продиагностировать купить какой-нибудь ELM 327 . У меня остался сканматик ,я стреляю им .Ошибки посмотреть и стереть хватает ,да читает кое-какие параметры .Но сканматик дорог ,это я так для примера привел.

Изменено пользователем hanter46
Ссылка на комментарий

У него дизель. насос не послушаешь.

А так, да, на диагностику надо.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

самое главное что все работает, зажигание включается, все процессы , стартер крутит а толку 0...

как же она меня измучала.... очень много с ней проблем

как бы мне без диагностов обойтися??????? где предположительно посмотреть???

Ссылка на комментарий

эх, надо было бра

 

самое главное что все работает, зажигание включается, все процессы , стартер крутит а толку 0...


как же она меня измучала.... очень много с ней проблем

Эх, надо было брать ТНР...)))

Ссылка на комментарий

Где то блуждающий контакт. Без диагнистики не найдешь, представь сколько там проводов и контактов

Тхп дааа)) надо было брать)))

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий
 

Было на дизельном Пассате. Там есть клапан на ТНВД, который перекрывает подачу топлива при выключении зажигания. При включении зажигания, на него просто подается 12В и он открывается. Надо проверить контакт. Это была единственная деталь на ТНВД к которой был подключен электрический провод.

ЗЫ Чем мне нравятся дизеля, так это тем, что если завел, то всю электрику можно повыкидывать нафиг, а он будет ехать :)

Ссылка на комментарий

 

Stas2403, опиши точнее при каких условиях машина глохнет: на холодную, на горячую?  Только  ли при движении и кочках? Если заглохла то заводится не сразу, а по прошествии некоторого времени? Глохнет каждый раз или от случая к случаю? Связано ли это с переходом температуры наружного воздуха через 0? Какой у машины пробег?

 

Ссылка на комментарий

В декабре на бипи залили летнего дизеля в итоге при -15С точно так же начал глохнуть

Потом промыл нормальным топливом с присадкой. окончательно вопрос был решен после ТО - плановой заменой топливного фильтра. Двигатель снова работает ровно и не глохнет в любые московские) морозы

Ссылка на комментарий

регулятор давления топлива надо наверное менять.

+1

 

У меня на С5 было такое... Называется "реле-регулятор давления топлива". Стоит копейки, меняется на раз-два... Только покупать нужно комплект... Там какая-то хитрость есть... Не очень помню... Но, по-моему, в комплект входит какой-то "хитрый" клей....

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

У меня глохла на ХХ и на прогретом двигателе при отрицательных температурах воздуха. Не знаю с чем это было связано, но после замены топливного фильтра и АКБ всё пришло в норму. Сейчас, иногда, глохнет на холодном двигателе при автоматическом запуске Webasto (в одном случае из пяти) возможно глапан EGR пора менять.

Ссылка на комментарий

После зарядки аккумулятора машина заглохла посреди рязанского шоссе на перекрестке с м. Выхино - было страшно даже выходить :) 

Оказалось что клему на акб чуток не доконца зажал и она глохла при движении. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...