Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не горит Check Engine TU3JP


denc3

Рекомендуемые сообщения

Hallo!Citroen C3 2003 1.4 TU3JP не горит чек!Друзья помогите,при включении зажигания не загорается чек,купил машину недавно и не знаю должен гореть или нет,отключал на работающем двигателе ДАД,чек не загорелся,после этого отключил лямбду,тоже не загорелся,Работает машина не плохо,правда на холостых при прогретом двигателе немного плавают обороты,и в холодную погоду заводится раза с пятого-типа завелась и через секунду заглохла,на горячую проблем нет вообще,что может быть? где рыть?может где предохранитель есть отдельно?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Hallo!Citroen C3 2003 1.4 TU3JP не горит чек!Друзья помогите,при включении зажигания не загорается чек,купил машину недавно и не знаю должен гореть или нет,отключал на работающем двигателе ДАД,чек не загорелся,после этого отключил лямбду,тоже не загорелся,Работает машина не плохо,правда на холостых при прогретом двигателе немного плавают обороты,и в холодную погоду заводится раза с пятого-типа завелась и через секунду заглохла,на горячую проблем нет вообще,что может быть? где рыть?может где предохранитель есть отдельно?

 

У меня тоже не горит лампочка - у меня снят катализатор предыдущими владельцами!

Как вариант у тебя снят катализатор, и чтобы лампочка не надоедала ее просто или сняли или заглушили, проверить горит ли чек можно сканером ODB2 или как вариант - чек горит если пристегнут ремень и все равно раздается предупреждающий сигнал 3 раза, но не факт. Если никаких звуковых сигналов нет - то все в порядке, но могут быть исключения. 

 

По поводу заводки двигателя - посмотри не уходит ли у тебя антифриз! И не проскользнул ли ремень ГРМ!

Моя стала заводится с первого раза только после замены ГРМ (проскочил пару зубьев) и замены прокладки головы с сопутсвующими - был антифриз в 4 цилиндре.

 

Вообще прочитай ошибки - у меня было 2 ошибки 1 на катализатор и 1 на фазы газораспределения или как то так (это про грм)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...