Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена топливного фильтра


ILYA040

Рекомендуемые сообщения

Недавно делал ТО 2, думал что при его проведении поменяют и топлевный фильтр. Как оказалось данная операция не входит в перечень работ при ТО 2. Как пояснил мастер приемщик фильтр рассчитан на весь срок службы автомобиля. Почему то в это не верится, по этому заказал на экзисте фильтр сам. Тем более стоит он там 200 рублей. И так вопрос, где у нас находится топливный фильтр и как его можно поменять?

Ссылка на комментарий

 

 

И так вопрос, где у нас находится топливный фильтр и как его можно поменять?

По ВИН, хотя бы, надо было смотреть.) Если он есть снаружи, то там всё просто должно быть: он на штуцерах прикручен .....

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

По ВИН, хотя бы, надо было смотреть.) Если он есть снаружи, то там всё просто должно быть: он на штуцерах прикручен .....

Где по вину можно посмотреть?

Ссылка на комментарий

Может кто нибудь посмотреть, на этом сайте как я понял регистрация нужна. Ради одного раза регистрироваться все таки не хочется. Вот мой ВИН Z8TNC5FS0CM503230.

Ссылка на комментарий

Здесь тебе и логин и пароль... Только внимательнее смотри

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showforum=40

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

Фильтр должен быть.Я имею ввиду наружний.Но лучше конечно самому убедиться перед покупкой.

И наружний не рассчитан на весь срок службы.Меняется каждые 40 т., если я не ошибаюсь.

Его номер 1567 C6.Насчет всего срока службы это мастер с сеткой в баке перепутал.На старом кузове действительно не было внешнего фильтра.

Ссылка на комментарий

В нормальных сервисах меняют и топливный фильтр при 40 тысячах)) проверено,стоит фильтр с правой стороны по ходу движения,где выемка под запаску,его видно если на корточках сзади глянуть

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

если еще актуально: фильтр находится со стороны правого заднего колеса,под пластиковой зашитой,которая закрывает бензобак. меняется элементарно. кстати очень похож на десяточный и по размерам и по штуцерам один в один.

Y448OP161.png
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Никому не говори что не меняли)))))

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 кстати очень похож на десяточный и по размерам и по штуцерам один в один.

обязательно должен быть пластиковый и при самостоятельной замене соблюдать осторожность - штуцера хрупкие. WD-40 в помощь. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

не так давно заменил все таки этот фильтр самостоятельно ))) при прохождении то2 (40000) а по факту 38,5 закончились у дилера, так что менял сам, штуцера не то что хрупкие, они обычные, пластиковые, дело в том, что я их обломал при замене, не специально конечно... как то так получилось, что в процессе эксплуатации эти самые штуцера сместились внутри и как следствие их заклинило... не хотел долго мучиться, взял ввг-нг 3х1,5, разделал, как раз в масть ))) + старые добрые стяжки надежно получилось. В любом случае, всем удачи при замене )))  кстати... менял "под давлением", давлением это конечно было сложно назвать ))) но все же, сняв предохранитель на бензонасос, машина просто отказалась заводиться ))) в отличие от предыдущей машины, лачетти, там все гут, снял пред, выработал и меняй сколько хошь ))) П.С. фильтр ставил Бош 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

 

 

по твоему ВИНу показывает внешний фильтр, стоИт под машиной справа около задней двери. номер детали - 1567 C6
Сегодня сдал машину на ТО-3 (3 года) и спросил у мастера про топливный фильтр - он сказал, что есть и меняется раз в 40 тыс. Залез на экзист - там есть 1567 C6 за 400 р и предлагается аналог 1567 93 за 1400 р. 
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

 

 

Мне дилер отказал в приобретении этой запчасти, сказал элемент бензобака, стяжками жестко закрепили, второй год держится. :)

Я имел ввиду само крепление фильтра, а не пластиковые защиты под днищем

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...