Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

кондиционер зимой


Dude

Рекомендуемые сообщения

Обратил внимание что зимой кондиционер очень слабо работает и практически не убирает запотевание в режиме внутренней циркуляции воздуха. У всех так или пора на сервис? Недавно озвучил проблему когда проходил ТО, но мастер уверял что зимой так и должно быть. Что-то сомнительно, т.к. на старой машине и зимой и летом всё работало нормально.

Ссылка на комментарий

Пр определенных условиях мозги не будут включать кондей, дабы избежать обмерзания испарителя.

На ситре полностью же автоматический кондей, можно только запретить ему включаться, а разрешением заведуют мозги исключительно.

Так что все норм, не надо сравнивать со старыми авто, там действительно по-другому.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

У меня, если выключить внешний забор воздуха - всё норм.

А если только внутри воздух будет циркулировать, то да, конечно запотеет минут через 7-10.

 

Я таким режимом пользуюсь только в крайнем случае, когда автоматически он не включается из-за сильного внешнего загрязнения.

Например от повозки какой которая на дизеле, или органическая вонь какая.

Всё конечно очень хорошо фильтруется (фильтрами и системой в авто-режиме), но 15-20% во-время таких "воней", иногда сам включаю принудительно.

Ссылка на комментарий

успокоили. просто раньше когда-то даже рекомендовали периодически кондиционер включать зимой на профилактику чтобы не застаивался, вот и засомневался.

 

Кстати, второй вопрос вдогонку - если добавить в систему фреона, он охлаждать сильнее станет, или там строго определённое количество хладагента? А то летом слабовато дуло в самую жару.

Ссылка на комментарий

Кондей просто не надо отключать, тогда и не понадобится никакая периодическая профилактика зимой. Будут условия и необходимость - он сам включится.

Фреона там строго определенное количество.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

 

 

 или там строго определённое количество хладагента? А то летом слабовато дуло в самую жару.

Добавление лишнего хладагента ведет к повышенному давлению в системе. При превышении система сама себя отключит или накроется компрессор.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...