Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

датчики парктроника


varan0576

Рекомендуемые сообщения

Как показывает практика, проще и быстрее в итоге получается, если снять бампер. Снимается просто - болты по кругу и потянуть на себя. Датчики можно проверить на слух. Просите друга включить на заведённой машине заднюю передачу и подносите ухо к каждому датчику. Если трещит - исправен, если молчит - или датчик сдох, или неисправна проводка к датчику. Поэтому сначала внимательно осмотрите провода на предмет перетёртости.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

@aleksin.a.v,Спасибо за фото косы.Очень помогла понять что коса нормальная.а вот датчик valeo-602325 подвёл но я взамен поставил VALEO-602356 .Только пришлось кронштейн бампера слегка фортуной полечить а то у датчика фишка вбок. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

болты только снаружи или есть еще в арках или еще где нибудь? я открутил винты которые видны когда поднять багажник и саморезы снизу крепят бампер с подкрылками тянул но что то мешает , вроде нащупал за колесом какие то болтики в арке ------------------нельзя ли поподробнее про все винтики и болтики какие нужно открутить????


и еще вопрос - на ощупь все датчики при включенной задней передачи молчат, как еще определить неисправный?

Ссылка на комментарий

да тепло не говори, но всетаки колеса снимать придеться не вс так легко как пишут, я тут в алиэкспресс камеру на номер нашел 1300 руб эта альтернатива любому сдохшему датчику и прикольней на номер рамка с камерой все аккуратно  и зачем этот датчик в 1400 р ?????


кстати болтики в арке какие и чем их открутить?

Ссылка на комментарий

да возможно в косе, ведь штекер внаходиться в легкой доступности потом от штекера коса пошла в днище и дальше по салону а к датчикам коса проходлит как раз между бампером и металическим усилением бампера поэтому и надо снять бампер чтобы разглядеть косу

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...