Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не заводится дизель.


Рекомендуемые сообщения

C4 PICASSO - D4EAP4P0 - Принцип работы Электрическое питание.pdf
Почитай вот это. Там есть пред F10, на нём сидит этот датчик наличие воды в дизтопливе и ещё некоторые девайсы машины.

Ошибка 0562 в разных блоках говорит о разном.


Мне нужно знать блок в котором произошла ошибка.

Изменено пользователем алш
Ссылка на комментарий

номер списанный с мозгов 5ws40615a-t

 

1942LV это номер.который бьется по вину

Изменено пользователем ivan1200

c4 GRAND PICASSO белий

С4 GRAND PICASSO чёрний

оба 2,0hdi  138   RHJ

Ссылка на комментарий

По ошибке 1694 я другой неисправности не нашёл. Эта инфа для

  ТАБЛИЦА : КОД НЕИСПРАВНОСТИ - ДВИГАТЕЛЯ DW10BTED4 (BOSCH SID 803)  
 
 

Там эта ошибка больше никак не характеризуется, поэтому на твой вопрос однозначно ответить не могу.


Я не понял что это такое "номер списанный с мозгов 5ws40615a-t". Если открыть машину в ДиагБоксе или в Лексии, то кроме журнала там ошибки будут отображаться в конкретных блоках машины.

Ссылка на комментарий

Конечно плохо что автокомом. Лучше бы найти родной Китайский интерфейс и установленной Лексией.

post-36564-0-52313700-1453206035_thumb.jpg

 


С автокомом вы далеко не уйдёте, в познании машины.

Ссылка на комментарий

по поводу лексии думал уже..задал в профильной ветке вопросы ,касающиеся данного вопроса.Но пока только автоком.

c4 GRAND PICASSO белий

С4 GRAND PICASSO чёрний

оба 2,0hdi  138   RHJ

Ссылка на комментарий

Я только что читал вопрос по инициализации робота. Так если есть ДиагБокс то можно им сделать тоже самое что и Лексией, просто Лексия лучше работает с машинами до 10-го года. В них же можно посмотреть динамические хаорактеристики при заводке двигателя, как напряжение АКБ, обороты старттера, давления все при запуске, а так же можно снять диаграммы по многим параметрам при заведённом двигателе и так же при заводке. В них же вы увидите все блоки которые установлены в машине и ошибки в них, так же выйдя на конкретную ошибку можно посмотреть архитектуру проверки ошибки в виде алгоритма.

Ссылка на комментарий

отец пробывал обучать робот на обоих ситриках.вроде процесс идет,но в конце пишет ,что не удалось !ну не суть.

c4 GRAND PICASSO белий

С4 GRAND PICASSO чёрний

оба 2,0hdi  138   RHJ

Ссылка на комментарий

Обучение очень часто оканчивается ошибкой, но коробка начинает вести себя нормально всё равно. Обучение нужно проводить чтобы в компе изначально небыло ошибок.

Думаю нужно, чтоб машина заводилась нормально и потом работала, для начала, а уж потом всё остальное. 

Ссылка на комментарий

ну вот на данный момент меня тоже именно это волнует.а то уж скоро месяц .как я пользователь автоваза

c4 GRAND PICASSO белий

С4 GRAND PICASSO чёрний

оба 2,0hdi  138   RHJ

Ссылка на комментарий

Так в чём проблема. Установить, купить интерфейс и пользоваться. Так же установить ДокБэкАп, без него никак. Тогда у вас будут более конкретные вопросы и вы сможете в конкретных ситуациях проанализировать поведение своей машины. Можно всё потихоньку менять и в конце концов получить результат, но сколько денег будет потрачено зря, на эти деньги можно купить несколько интерфейсов и ноутбуков.

Ссылка на комментарий

кстате.по поводу стартера,меня везли на веревке,а на включенном зажигании в положении N пару раз включались скорости.теперь стартер не крутит более 4 сек.стартер как оживить?просто на него подать питание на прямую?

c4 GRAND PICASSO белий

С4 GRAND PICASSO чёрний

оба 2,0hdi  138   RHJ

Ссылка на комментарий

Даже не знаю, может отсоединить управляющий со стартера и подключить к управляющему контакту стартера длинный провод для подачи питания управления с АКБ (достаточно толстым проводом) и покрутить стартер покрайней мере больше 4 сек. Хотя это время работы стартера, думаю не связано с самим стартером.

Ссылка на комментарий

я не знаю что думать.голова уже кругом идет.отец еще приболел.так что пока отложили сей процесс.как бы я готов направить тачку в сервис.но увы.слесарей много.знающих людей мало

c4 GRAND PICASSO белий

С4 GRAND PICASSO чёрний

оба 2,0hdi  138   RHJ

Ссылка на комментарий

Все дословно не читал, а проблема не может быть в стартере. Ведь с буксира она у тебя заводится, ты вроде писал. У меня такое было на пыже 2hdi. Авто стояло две недели у дилера в поисках причины. Донор помог , и то после того как, я им подсказал. А мне тоже как бы натолкнули на мысль...


Я часто через тебя катаюсь . Давай может чем помогу. Есть и лейка и диагбокс .


Если что пиши в личку.

Ссылка на комментарий

парни а как удаляются ошибки с бортового компа?у  меня висит ошибка вода в соляре!

машина с этой ошибкой вашпе должна заводится?или какой то сигнал на мозги идет,чтоб форсы не открывались?

c4 GRAND PICASSO белий

С4 GRAND PICASSO чёрний

оба 2,0hdi  138   RHJ

Ссылка на комментарий

Ты уже весь форум исписал вопросами. В разных темах. Трудно читать сообщения, без заглавных букв и без пробелов.

У меня нет датчика воды в ДТ. Но думаю если есть такая ошибка, она скорее всего будет влиять на топливный цикл. Смотри разъём на датчике, либо сам датчик. Предохранитель на этот датчик проверил? Я отправил док где его найти.

Ошибки удаляются диагностикой для Ситроен Пежо - это либо ДБ либо Лексия.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...