Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Силовой кабель из моторного отсека в салон


Рекомендуемые сообщения

Хочу провести силовой кабель от аккумулятора в салон в район малого бардочка водителя для подключения усилителя. Как лучше его провести, через какую дырку, чтобы меньше снимать панелей?

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Хочу провести силовой кабель от аккумулятора в салон в район малого бардочка водителя для подключения усилителя. Как лучше его провести, через какую дырку, чтобы меньше снимать панелей?

 

К сожалению по левой стороне свободного прохода нет. Зато по правой, под основным бардачком, есть пробка закрывающая вполне подходящее отверстие. Только длинноват кабель получается. А если требуется НЕ силовой проход, то можно использовать свободные концы штатной проводки. Французы специально оставили 4 свобоных, с номерами S1 S2 S3 S4. Находятся в районе блока предохранителей под капотом, и блока предохранителей в салоне.
Ссылка на комментарий

shamancar,

Спасибо. Надо взять ток 11 А. Так вот какой это провод силовой или не силовой, не знаю? А как выглядят эти свободные концы (S1 S2 S3 S4), где на них номера и где более конкретно они находятся в салонном блоке?

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

shamancar,

Спасибо. Надо взять ток 11 А. Так вот какой это провод силовой или не силовой, не знаю? А как выглядят эти свободные концы (S1 S2 S3 S4), где на них номера и где более конкретно они находятся в салонном блоке?

 

11 А для этих проводов многовато. Сечение маленькое. Так что придется вести отдельный кабель. А в салоне они расположены над блоком предохранителей. Прихвачены изолентой к какой нибудь косе. Номера нанесены прямо на проводники, как и на все другие в Ситроене. Цвет - белый.
Ссылка на комментарий

Над блоком предохранителей есть ещё один чёрный блок, там установлено где то 4 преда по 30А. Так вот на этот блок приходит постояный силовой плюс, провод вроде жёлтый.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Над блоком предохранителей есть ещё один чёрный блок, там установлено где то 4 преда по 30А. Так вот на этот блок приходит постояный силовой плюс, провод вроде жёлтый.

 

Это верно. Но речь идет о питании усилителя. Так что лучше не использовать штатную проводку на которой висят какие то еще потребители, особенно в районе BSI. Ведем отдельный кабель, со своим предохранителем.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...