Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

как отключить омыватель фар


анютка

Рекомендуемые сообщения

в такую отвратительную погоду омывайка тратится с бешенной скоростью. если бы не омывались фары, на дольше бы хватало.... помогите, может кто знает, как отключить сию функцию?

Ссылка на комментарий

Подозреваю, что есть предохранитель отвечающий за "омыватель".

 

Человек прав, берём мануал+тело с руами= экономичный расход )))

Бабочек разных полно на свете,

Но Бабочко наш - один на планете!

В любую погоду нырять любит он.

Он верен и предан,

красив и умен...

 

Афтор: ГЕОЗмий-ЖЫвотное-МорZe 2008г.

 

Отопление, водоснабжение, бассейны Оборудование и материалы.

Комплектация, поставка, монтаж и обслуживание.

Кому интересна тема «подводная охота» или «дайвинг», могу устроить дисконт.

Ссылка на комментарий

а кто нить реально пробовал? что именно отрубает данный предохранитель? и насос и выдвигающую систему?а то перестанет выдвигаться, а плевать будет все равно. или еще что нить

Ссылка на комментарий

в такую отвратительную погоду омывайка тратится с бешенной скоростью. если бы не омывались фары, на дольше бы хватало.... помогите, может кто знает, как отключить сию функцию?

 

1.попробуйте включить омыватель при выключенных фарах. На ряде моделей ситроенов по данному алгоритму омыватель фар не включается.

Ссылка на комментарий
Njoy, форсунки выдвигаются не электрическим путём, а засчёт давления созданым насосам.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

1.попробуйте включить омыватель при выключенных фарах. На ряде моделей ситроенов по данному алгоритму омыватель фар не включается.

 

+1.

 

У меня у знакомого на мазде 3 при включеном ближнем свете работает омыватель, а при габаритах нет !

 

в такую отвратительную погоду омывайка тратится с бешенной скоростью. если бы не омывались фары, на дольше бы хватало.... помогите, может кто знает, как отключить сию функцию?

 

Так что ездий на габаритах и противотуманках, и будет тебе полный бачёк !

''In the shadow of every crime is a woman'' - Shagun

КОГДА МЫ НАРУШАЕМ ЗАКОН - НАС ШТРАФУЮТ,
КОГДА ПОСТУПАЕМ ПРАВИЛЬНО - С НАС БЕРУТ НАЛОГИ!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

я тоже столкнулась с этой проблемой, при этом омыватель брызгает не только на фары а на весь капот, стекло и зеркальце водителя,

а где вообще они находятся эти омывалки фар?

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

Отключит или включит омыватель фар можно программно с помощю компъютера на сервисе.

Стоит эта процедура 240 р независимо от того сколько и каких опций хотите вкл илди выкл.

Вечно недоволен...

Ссылка на комментарий

похоже эти форсуночки находятся под черненькими пластиковыми ромбовидными нашлепочками?

одна нашлепочка у меня сломана, может от этого у меня брызги на пол машины?

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Здравствуйте ребята и девчата. (да простят меня модераторы если не там пишу)

Прошу у Вас помощи.

Дело в том, что сейчас идёт разработка нового девайса на авто.

Немного объясню принцип.

Есть кнопка, которая будет стоять в салоне на центральной консоли, (под консолью, между сидений... да хоть в багажнике)

которая будет отключать!! или включать!! омыватели фар тогда, когда Вам это нужно!! При этом абсолютно не нарушая работу очистителя и брызговиков лобовых и задних стёкол.

 

На данный момент в разработке 3 варианта.

Подешевле: кнопка делает функции вкл. и выкл.

Подороже: кнопка делает функции штатный режим (тоесть как и сейчас у Вас работает) вкл. и выкл.

Самый дорогой: (эксклюзивный) днём омыватель фар не работает, ночью работает. Но можно принудительно отключить совсем.

 

В данный момент, повторюсь, идут разработки данного девайса и уже скоро начнутся испытания работы в Российских условиях и различных температурных режимах. Так что в этом году планируется запуск девайса в продажу.

Забыл упомянуть. Данный девайс можно будет установить на автосервисе или самому. На сервисе, у кого машина на гарантии, на гарантию никак не повлияет.

А помощь мне нужна от Вас такая:

Скажите пожалуйста, сколько вы готовы заплатить за данный девайс?

Прошу отнестись к просьбе серьёзно, ибо мой напарник хочет побольше "бабла" срубить, а я не хочу задирать цены ибо не гуманно это. И ещё просьба учитывать, что данный девайс Вам прослужит много лет.

Всем спасибо за ответы, с уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...