Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пахнет антифризом


vanishhh

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро.Подскажите пожалуйста,при включении печки на прогретом двигателе резко начинает пахнуть антифризом.Окна затягивает туманом.Протираешь, остаются жирные разводы.После запуска запаха нет,а как только включаешь теплый воздух начинает пахнуть.Подскажите где копать. Берлинго 1,4 2000 г.в

ab240970.gif

Ссылка на комментарий

Значит нужно снимать торпедо?Или можно как то по другому добратся к печке.При выключеной печке запаха нет, но холодно:до работы 16 км.Уровень жидкости нормальный,но жидкость из спускника на патрубке не идет.

ab240970.gif

Ссылка на комментарий

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=48273&do=findComment&comment=849052

Распечатал и строго следовал последовательности. Оч. грамотно всё описано. Только крепёж складывал в пакетики и подписывал что откуда.

С Уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий

Такая же беда. Почитал как до печки добраться - с ума сойти. На сервисах тоже отмахиваюся как чёрт от ладана. Дотяну до весны и буду впаривать новому" счастливчику" сей прекрасный автомобиль. Летом не затягивает окна, а запах не каждый учует.

А герметик я заливал медицинским шприцем 20кубовым с надетой трубочкой типа как от омывателя, прямо в тот штуцер. который колпачком закрыт, что для спуска воздуха. Два шприца влил - не помогло. Надо, наверное всю бутылку туда загнать, может тогда хоть перестанут окна потеть от печки. А так стараюсь тёплый воздух не включать - так и не потеют. Зима пока тёплая позволяет так ездить.

Из-за одного этого, так ненавижу этот сундук на колёсьях!

Изменено пользователем wetrolet

Двигатель бензин 1.6л 109л.с.

Ссылка на комментарий

Залил всю бутылку шприцом через шланг прямо в пимпочку на патрубке печки. Залил 0,5 литра герметик " Феликс". Помогло!!!!! Сразу в течение 10 минут! Печка хуже греть не стала.

Изменено пользователем wetrolet

Двигатель бензин 1.6л 109л.с.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
 

Залил всю бутылку шприцом через шланг прямо в пимпочку на патрубке печки. Залил 0,5 литра герметик " Феликс". Помогло!!!!! Сразу в течение 10 минут! Печка хуже греть не стала.

 

а я вот воспользовался герметиком хай гир и пожалел, добавил его в расширительный бочёк, проехал мин 30 испарения прекратились, но печка стала греть хуже, поехал ещё 30 мин, печка почти совсем престала греть...во общем заказал новый радиатор отопителя...поеду в сервис менять...

Изменено пользователем Carib
Ссылка на комментарий

а я вот воспользовался герметиком хай гир и пожалел, добавил его в расширительный бочёк, проехал мин 30 испарения прекратились, но печка стала греть хуже, поехал ещё 30 мин, печка почти совсем престала греть...во общем заказал новый радиатор отопителя...поеду в сервис менять...

Что и требовалось доказать.Я уже об этом как-то писал.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да уж (  У меня бегемот 1998 г.в. 1,9 D. В плане ремонта этот мастадонт не очень пригож. Вот совсем недавно поменял радиатор системы охлаждения. Вместе с ним пришлось поменять и выходной патрубок (тот который от помпы раздваивается к радиатору и к расширительному бачку). Так теперь и радиатор печки менять надо, т.к. завонял.. Герметиком пользовался ранее, когда на ауди (80-ка) ездил. Использовал хайгир для устранения течей системы охлаждения и ГБЦ. Отзывы только положительные. Отъездил после применения 2 года, так и продал. Хотя на той аудюхе поменять радиатор печки - примерно 30 минут работы. Вот тоже в раздумьях - герметик или менять радиатор.

Ссылка на комментарий

Если думаешь ездить,меняй.У меня подтекал радиатор печки,зимой в салоне -12 было.Менял сам.Спасибо Всем за советы.Теперь тесть ко мне на замену записался,то же печка(партнер 1.9 1998)

ab240970.gif

Ссылка на комментарий

Если думаешь ездить,меняй.У меня подтекал радиатор печки,зимой в салоне -12 было.Менял сам.Спасибо Всем за советы.Теперь тесть ко мне на замену записался,то же печка(партнер 1.9 1998)

А зачем его менять? Что с ним бывает? Забивает или течёт?

Ссылка на комментарий

Запах антифриза в салоне,жирные стекла,уходит жидкост,холодно.У меня подтекал радиатор печки.Слегка так.Но дискомфорт огромный.Да и опасно,стекла затягивало.В темноте на ощупь едешь.

ab240970.gif

Ссылка на комментарий

кому нужен радиатор печки в берлинго/партнер, пишите в личку  - оригинал/валео новый 1500р

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...