Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ТНВД Lucas Delphi.Спрашивайте-отвечу))


Skazo4nik

Рекомендуемые сообщения

12 Ом

верное, я читал на дизелисте

А какой симптом проблемы управляющей форсунки? Чисто спортивный интерес.

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
Приветствую всех гуру, ребята,  имею такую проблему, как эффект пальцев при резком ускорении, нагрузке,  на 2000-2500 об./ мин слышен звон, клапана отрегены, не ЕГР, не выхлоп, угол пробовал крутить до ширины спички и назад и вперед, ничего не меняется, родственник так загнал бегемота в 2013-м,  ездил, не делал ничего,  теперь я езжу, но напрягает звук "посвистывания" или "цокотения клапанов" . На форумах одни говорят - так и должно,  что это специфика работы плунжерного насоса ТНВД, тогда почему у других не звенит....

Может кто проходил такое? Стоит ли пробовать познить еще польше? шкив тнвд сейчас как и был все время, одинаковое расстояние для болтов в обе стороны.

Двигатель DW8B 1.9, ТНВД Лукас, 

Изменено пользователем voyajer75
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Ребята подскажите тнвд Lucas R8448B203C снял с рено кангу 1 на столе кручу дрелью на маленьких оборотах нету впрыска на форсунках если большие обороты то распыл есть. На машину если поставить явно стартового впрыска при таких оборотах не будет. В  чем причина где искать. Тнвд простое без имобилайзера, клапан на глушилку открыт. Кто что подскажет? уже незнаю что смотреть :facepalm: 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подскажите имеется лукас на пежо 306 . Под бронёй нашёл клапан с двумя контактами . Подал на него питание -он щёлкает но авто не заводится . Провода от клапана и с разьёма идут где то в сторону насоса под вторую броню сбоку . Может там ещё что то нужно отключить 

Ссылка на комментарий

 

 

Поэтому,как человек,который отремонтировал не одну сотню произведённых Lucas агрегатов,считаю,что могу быть здесь полезен. Поэтому спрашивайте.Чем смогу-помогу Денег за консультации не беру,но и в гости с инструментом не езжу :scaut:

@genikmir, боюсь, что не ответит.

 

Активность: OFFLINE 04 ноя 2015 14:51

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте у меня Рено канго f8q ТНВД Лукас электромеханический (электронная педаль газа) после ремонта коробки КПП ,машина заводится,неровно работает и глохнет на 1600об в м. Кому под капотом прозвонил всю,фильтр новый воздуха в трубках нет ,сканер ошибок не находит.

 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Приветсвую. Ситроен берлинго м59 1.9 дизель. Заметил течь топлива при выключенном двигателе из под штуцера тнвд Лукас (штуцер на  обратку, название по схемам не нашел). Подскажите есть ли смысл менять уплотнительные медные кольца или проблему нужно искать еще глубже в тнвд? Кто-нибудь может подсказать размеры уплотнительных колец?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Скажите пожалуйста автомобиль пежо партнер 1.9D дизель насос стоит Delphi R8448B391C могу ли я его заменить на LUKAS R8445B350B. Либо посоветуйте каким тнвд лучше заменить?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

@Skazo4nik

В 04.02.2015 в 04:30, Skazo4nik сказал:

@Morya4ok-cr,

 

  1. Чтоб не использовать ЭБУ нужно снять ТНВД,удалить броню,которая закрывает клапан иммобилайзера(болгарка и дрель вам в помощь) ,затем удалить собственно сам клапан иммобилайзера и установить обычный отсечной клапан на 12 вольт.
  2. Подвести питание к новому клапану и наслаждаться ездой)))

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как выкрутить бронированный клапан иммобилайзера? Он круглый сверху с тонкими насечками это под спец ключ какой-то?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, токая проблема, двиготель 2.1дизель отмосферник на хх калотит,гавкает, работает не ровно поддымливает при увеличении оборотов работает ровно, все начолось после снятия тнвд лукас dpc, снимался для замены сальника и  резиновых уплотнителей, настройки не крутились, гидроголовка не извлекалась, шиберный насос не вскривался, до этова работал нормально. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый вечер. Помогите если еть возможность, такая причина пежо 2.1дизель, поменял резиновые уплотнители на тнвд лукас dpc двиготель начал гавкать на хх, и поддымливать, но на оборотах работает нормально, в чем причина

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...