Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена передних и задних тормозных колодок


Khaykelson

Рекомендуемые сообщения

Нигде не нашел информацию и методом научного тыка выяснил:

Направляющие болты переднего суппорта откручиваются шестигранником на 7.

Пробовал TORX (по моему 40 точно не помню), прокручивается, т.к. направляющие болты сделаны из "мягкого" металла, советую заменять (благо стоят недорого 80-120 руб/шт.)

EP6C 1.6 VTi 120 на ручке 2011 г/в

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Подскажите други, потерял несколько часов, но так и не сдвинул поршень в заднем тормнозном супорте. Читал, что нужно крутить, но как это сделать одному? Подскажите у кого был опыт!

Ссылка на комментарий

Подскажите други, потерял несколько часов, но так и не сдвинул поршень в заднем тормнозном супорте. Читал, что нужно крутить, но как это сделать одному? Подскажите у кого был опыт!

Опыт был. Вкручивал ключом от болгарки. Он идеально подходит. Правда надо одновременно вкручивать и надавливать.

"Consumor aliis inserviendo"

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Подскажите плиз поменял сегодня на все колодки с задними промучился, крутить и давить задолбался. в итоге получилось. 

Но после замены ручник перестал держать, ну или совсем чуть чуть в конце схватывает. что делать не знаю, можно ли отрегулировать ручник?  Ручник мехаанический

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ну хуже то не будет,надо было диск сфотать...трв диск поджирают сильно, не первый раз замечаю,на другой машине новые диски брембо за неделю такими полосами пошли что пипец,пришлось снять практически новые и поставить феродо которые зашлифовали трвшные косяки

Ссылка на комментарий
Ответ: -На ситроене С4 2 поколения направляющие в передних суппортах не смазываются.

По инструкции не смазываются... Но ДЕНЬГИ ОД за операцию берет....

"Смазка тормозных цилиндров и направляющих суппортов 5 гр" - 170 рублей

 

PS Авто C4 2012г. заказ-наряд от 29.07.15г Сервис Центр Юг (ИРБИС) на замену ПЕРЕДНИХ колодок

PS1 Если я еще озвучу стоимость замены передних колодок .......

post-78469-0-51904600-1438238342_thumb.jpg

Изменено пользователем santan
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, чем отличается электрическая система стояночного тормоза от механической? Если ручник как обычный рычаг с кнопкой на конце - это механическая? Сорри за тупой вопрос.

Ссылка на комментарий

 

 

Если ручник как обычный рычаг с кнопкой на конце - это механическая?
Да, в элекрическом - просто кнопка, погуглите фото салона DS4 там видно. Отличается тем, что в механической вы сами тянете тросы рычагом, а в элекрическом - за вас это делает электромотор.

"Нам бы схемку, аль чертеж... Мы б затеяли вертеж!"

 

Citroen C4 хэтч 120 VTi AT8 2012 г.

Citroen C4 седан 150 THP 2013 г.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста, автор темы пишет, что оригинальные задние тормозные колодки Ferodo FDB 4260, цена от 1700 руб.

При поиске по вину выдаются колодки CITROEN-PEUGEOT 1608681580, цена от 4200 руб.

Вопрос: какие лучше, какие правильнее ставить? Разница в цене более чем в 2 раза.

Аналогично и с передними колодками.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вчерась менял колодки и перед и зад на Сифоне.Пробег 100000.Перед менял уже второй раз, а зад -  первый.Офигел от количества грязи на направляющих задних колодок, думаю, что всё из за смазки.Я никогда на направляющие не кладу смазку, ни на одной машине, только очищаю и отмываю всё до блестящего металла.

Ссылка на комментарий

Забрел совершенно случайно с соседней ветки. не смог пройти мимо.

 

Вопрос: какие лучше, какие правильнее ставить? Разница в цене более чем в 2 раза. Аналогично и с передними колодками.

Не знаю, сильно ли отличаются и отличаются ли вообще колодки на С4 и на Берлинго В9, но ставить задние колодки за 4200 это перебор! Я задние менял один раз, при пробеге около 100 т.км. Поставил Remsa за 900 р. Проездил на сегодняшний день с ними 17 т.км и все ОК. Ни каких замечаний к ним.

 

 

Посоветуйте хорошие колодки на с 4

Road House. Два комплекта отъездил на них. Замечаний к ним нет от слова "совсем". 

Изменено пользователем alexansh101
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...