Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Допустимая коррекция.


Февраль

Рекомендуемые сообщения

Ты патрубки посмотри, особенно средний u-образный, он говорят шибко часто рвется. А так вообще твоя форса может лить конечно.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Патрубки точно в норме, они целые и главное - сухие, у меня на прошлой машине(дизельный бмв) рвало патрубки, так там сразу было видно откуда сечет, и в масле всё было...

 

А самое наглядное, я тут недавно катался с тестом давления после турбины, всё ок.

 

У меня Дим, чудной вопрос есть, как мне понять чипована машина или нет? При чип-е я знаю меняют график топливной карты + поднимают пиковое давление турбины, а вот до скольки? У меня давит 1.3-1.4 бара..

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

Патрубки могут не из за масла рваться, а просто перетираться, они там уж больно причудливой формы, общупай с ямы

Точно не скажу, но склероз подсказывает, что так и должно быть, +1,3-1,5 к атмосферному.

У С5-III знатный срач был на эту тему с год назад в ветке про расход

Стенд на 100% покажет

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Да их сейчас б\у развелось достаточно, и новые уже не такие дорогие.. А на счет ремонта вопрос интересен, узнаю..

 

Кстати, сегодня кавырялся в лексии, нашел интересную инфу, фото ниже, интересно реально меняли фильтр или бред ...  По России машина проехала 35-40 тысяч наверно. А общий пробег около 210 тысяч..

 

 

post-63513-0-22042800-1477771124_thumb.jpg

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Всем привет!) Купил C5 б.у довольный как слон. И хочу немного подшаманить. Пробег 290т. Купил ELM вот в приложении FAP уже мучаюсь неделю , не совсем понимаю какие значения в норме какие нет. В интернете практическим нет информации, может кто подскажет где можно найти допустимые значения по показаниям?

По коррекции тоже не ясно . - + что значит ? Если минус 57 не доливают ?

Значения на холодную .

 

IMG_20220713_212746.jpg

Всем привет!) Купил C5 б.у довольный как слон. И хочу немного подшаманить. Пробег 290т. Купил ELM вот в приложении FAP уже мучаюсь неделю , не совсем понимаю какие значения в норме какие нет. В интернете практическим нет информации, может кто подскажет где можно найти допустимые значения по показаниям?

По коррекции тоже не ясно . - + что значит ? Если минус 57 не доливают ?

Значения на холодную .

 

Ссылка на комментарий

Коррекцию лучше на горячую смотреть, и в идеале лексией, даже не диагбоксом. Коррекция - это ни разу не объективный показатель, он показывает работу цилиндра в целом, а не форсунки.

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий
1 час назад, Февраль сказал:

он показывает работу цилиндра в целом, а не форсунки.

И даже не 1 цилиндра, а всего блока

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

@Февраль спасибо. Машина работает ровно ,расход правда 10л на 100км по городу . Вот при заводе на холодную  первые 20-30 сек работает  чуть не ровно , и с трубы дым так же 20-30 сек

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...