Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Хруст в КПП и выбивает 3-ю передачу.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем, почти уверен, что коробка, но может есть какие-то мысли по поводу...

Появился хруст в КПП. Дальше - хуже, хруст усилился, обязаловка было доехать до дома, 400-500 км. По дороге стало выбивать третью. При прогрева хрустит меньше, но... Предполагаю, что синхронизатор на 3-ей передаче...

 

Отправлено с моего A701 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Ну вот, поменял коробку, сальник коленвала за одно (сопливил), трос сцепления. Оказалось, при замене на сервисе подвесного подшипника, его не посадили на место, соответственно полуось была не до конца вставлена в дифференциал, сальник не попадал на своё место на полуоси (попадал на более тонкое). После замены я сгонял в Питер и обратно (в общем около 2500 км.), предполагаю, что ещё на подъезде к СПБ масла в коробке уже небыло... Вот, она и пригорела...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте, подскажите 3-я передача включается с хрустом. Так было с момента покупки авто. На месте втыкается легко, при движении с ускорением, разгон на 2-й, тоже легко и без хруста. Если притормозил, хочешь переключится с 4-й , скинул обороты, или дождался после разгона холостых оборотов то хруст как на газоне. Получается пока двигатель держит обороты хруста нет, как обороты скинул-хруст есть. Все остальные передачи переключаются легко. Коробка не шумит, масло свежее, тросы ходят легко (зимой не замерзали). Я подозреваю что синхронизатору писец? Как долго можно так ездить (уже год катаюсь, пробег 12000)? Реально ли поменять синхронизатор, если дело в нем, и стоит ли игра свеч, может проще купить б.у. коробку? Собираюсь менять сальник коленвала, и сцепление если нужно, не хочется оставлять проблему с коробкой , раз уж туда полезу.

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

@usatik33,да,по ходу синхрону кердык...

 

 

может проще купить б.у. коробку?

 

Ну не скажи...Синхрон плюс шестерню можно при большом желании найти за 50$-это при условии если шестерня будет убита как у меня.А так синхрон плавает в диапазоне 15-30$...

Попутно менял вот это все:


Сцепление Luk 620308600 
Вилка сцепления sasic-5400001                                                                                 Citroen/Peugeot 2117.58
Подшипник подвесной правого вала приводного-SNR   6006.EE                              Citroen/Peugeot 3247.03
Сальник вала выбора передач-Corteco-07033419B                                                   Citroen/Peugeot 2515.22 
Сальник первичного вала Corteco-20034710B                                                           Citroen/Peugeot 2105.35
Сальник приводного вала левый Corteco-07015496B                                               Citroen/Peugeot 3121.44 
Сальник приводного вала правый Corteco-20028963B                                              Citroen/Peugeot 3121.46 
Сальник коленвала задний Reinz-81-23708-50                                                          Citroen/Peugeot 0514.A2  
Подшипник первичного вала коробки передач (нужно 2 шт.)SNR-32005.V.S02.H100
Масло в мкпп-2литра
Подшипник подвесной вала приводного-SNR-6006.EE                                         Citroen/Peugeot 3247.03
Изменено пользователем Thenya-1982
Ссылка на комментарий

Интересно а самому перебрать коробку сильно сложно? Нет у нас толковых сервисов, а где нормально делают там очередь на 2 месяца вперед и цены проще другую машину купить. Я в своих машинах делал всё кроме коробки (снятие, установка, замена сцепления не в счет). А вот разбирать коробку не доводилось.

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго дня.

Хелп :sad: . Сегодня зашумела коробка на скорости 100 и 5 передачи. И с этого момента шумит (скрежет такой страшный, народ шугается) на всех передачах, кроме третьей. Даже на холостых подхрустывает периодически. А на 3 едет как ни в чем не бывало. На первой разгоняется с хрустом, а потом чуть не глохнет и очень тяжело переключиться на 2 передачу. Подскажите что это и во сколько может встать. Сам из Мурманска.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Да в принципе я так и подумал, но все же в чем причина, так для общего интереса. Коробку бу под свой нашел за 23000, ну и плюс доставка  http://xn--80adbj0cckt.xn--p1ai/parts/used/model=880875353/3281453# (может быть подбросите варианты). Новая конечно не вариант, за такие деньги я лучше новую ладу калину возьму и три года парится не буду.

Ссылка на комментарий

(может быть подбросите варианты)

оно то можно подбросить, и цены можно найти раза в два ниже, тока это в Беларуси...

http://www.motorland.by/catalogue/auto-parts-by-make-model-name/citroen/xsara-picasso/kpp-5-st.html

Ссылка на комментарий

Ну без вскрытия невозможно узнать причину. Если уж решились на покупку б\у, можно снять и "расколоть" свою коробку, а там уже смотреть с опытным специалистом, стоит с ней заниматься или нет... только тогда машинке придётся "отдыхать" какое-то время без коробочки...

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вера снял кпп, так как заказал новую, разобрал эту https://fotki.yandex.ru/next/users/ambclub/album/198606/view/1308978,  https://fotki.yandex.ru/next/users/ambclub/album/198606/view/1308977  . Странно, но слилось мало масла, грамм 200 не больше. Хотя ровно год назад заливал свежее. Внутри обнаружились следующие детали в свободном полете:  https://fotki.yandex.ru/next/users/ambclub/album/198606/view/1308979 . Круг из метала (грязный весь был, хотя масло по стенкам коробки чистое), второе из черной пластмассы. 

Изменено пользователем ambhe
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...