Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Загорелся чек


-=BeTeP=-

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Сегодня у жены загорелся чек сразу после завода двигателя, со слов супруги первое время двигатель работал ОЧЕНЬ громко. Считал ошибки - показал мне P0014 и P1340. Помогите расшифровать, плизз.. а заодно может и порекомендуете что менять/делать при таких ошибках...

Ссылка на комментарий

Ошибки показывают, что смещены фазы ГРМ. Какой пробег на авто? Какой двигатель? Мое мнение, в хороший сервис на диагностику. Если руки и желание есть, то можно самому проверить метки ГРМ, но если отсутствует опыт, лучше не лезть. Проскакивание ремня ГРМ в 99,9% приводит к загнутым клапанам, сломаным направляющим клапанов, а в целом к дорогостоящему ремонту ГБЦ.

С3, А51, 1,4 95HP, РКПП

Ссылка на комментарий

Ошибки показывают, что смещены фазы ГРМ. Какой пробег на авто? Какой двигатель? Мое мнение, в хороший сервис на диагностику. Если руки и желание есть, то можно самому проверить метки ГРМ, но если отсутствует опыт, лучше не лезть. Проскакивание ремня ГРМ в 99,9% приводит к загнутым клапанам, сломаным направляющим клапанов, а в целом к дорогостоящему ремонту ГБЦ.

пробег 65000, двигатель 1.6 VTI120, АКПП. Спасибо за инфу, сейчас попробую позвонить в клубный сервис.

Ссылка на комментарий

это не смещение грм, а перебои зажигания. Какая температура на улице? и какой бензин? да когда последний раз свечи меняли? , все VTI очень капризные к бензину, Нельзя заливать там всякие 98 так как они на присадках, собтвенно как и большая часть 95ых. Попробуйте другой бензин для начала, потом, проверти свечи.  А если с маслом что-то было , загорелась бы лампочка OIL на панели. так что с уровнем все в порядке.

C3 1.4 VTi 95 РКПП + Zenith

Ссылка на комментарий

это не смещение грм, а перебои зажигания. Какая температура на улице? и какой бензин? да когда последний раз свечи меняли? , все VTI очень капризные к бензину, Нельзя заливать там всякие 98 так как они на присадках, собтвенно как и большая часть 95ых. Попробуйте другой бензин для начала, потом, проверти свечи.  А если с маслом что-то было , загорелась бы лампочка OIL на панели. так что с уровнем все в порядке.

Температура -7, бензин заливался четверть бака назад (т.е. на этом бензине машинка проела литров 10-15), свечи, по идее, должны были поменять на прошлом ТО - сегодня проверю сервисную книжку... 

В конфе пишут, что у данного двигателя проблемы с натяжителем цепи: http://forum.auto.ru/mark/citroen/287953/

хм.. буду иметь ввиду во время общения с сервис менами

Изменено пользователем -=BeTeP=-
Ссылка на комментарий

Съездили в выходные на ТО. Результат Р0014 - это, либо, в лучшем случае, клапан газораспределительной системы, либо, в худшем, смещение звездочки распредвала относительно распредвала. Причем как я понял чек может и не выскакивать.. просто может глохнуть иногда или теряться мощность... думаю для начала поменяю клапан (в пользу его говорит и то что жена сказала что на мониторе загоралось аполюшен фэйлд)... проверять звездочку хочется только у проверенных мастеров, а таких к сожалению нет у меня :(

Ссылка на комментарий

Р0014 - неправильное положение распредвала. Р1340- не существует.

поменяли датчик выходной - машинка задышала, на ней вообще жена ездит, но я и сам заценил дорогу В сервис и ИЗ сервиса.. как небо и земля... ну и ессстессна пока не глохнет. 

Р1340: стоял над душой - смотрел в монитор мастеров - расшифровка "Устранимая ошибка: пропуск зажигания в 4-ом цилиндре" - сказали что вполне может из-за клапана, поэтому в первую очередь и решил клапан поменять, а не лезть звездочку распредвала ковырять...

З.Ы.

Дима687 по поводу натяжителя - попросил специально проверить - диагноз: "масло чууууууть-чуть капает, можно пока поездить", но я всетаки поменял. Спасибо - еслиб специально их не спрашивал - точно бы не сказали....

Изменено пользователем -=BeTeP=-
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...