Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема с оригинальными дисками дс5 зимой.


hermes777

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,столкнулся с проблемой зимой на дс5.Купив летом дску ездил на оригинальной резине и оригинальных дисках 18ых,при наступлении зимы купил хаку7 р2 не шипы,поставил на диски 18.И начались проблемы,а именно в том что они стали постоянно гнуться,даже на рельсинах и мелких ямах.Может ктонибудь посоветовать чтонибудь или сказать в чем причина,летом такого не замечал.

Ссылка на комментарий

маркировка хаки?

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Давление выдерживаю,как на двери написано,Хакапеллита 7 R2 не шипованная.......уже задолбался диски править,шинщики грят что мол диски такие мягкие,но летом проблем не было таких........Получается диски выправил,ямку поймал и все дльше опять править.....

Ссылка на комментарий

Я также взял машину на 18 летых дисках, поставил зимнюю резину даже меньше по ширение 225/45 давление, сделал 2.8 перед, 2.6 зад! Вроде все нормально, и дороги скажу у нас очень хреновые, а диски держаться нормально!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Займусь, пожалуй, некропостингом.

На днях решил переобуться на летнюю резину. На шиномонтаже мне показали на балансировочном станке мои диски. 3 из 4-х - как яйца!

Пришлось купить реплику и собрать летний комплект на новых дисках.

Править родные, конечно, буду, но оставлю их на зиму, так как металл после деформации полностью свои свойства не восстанавливает и они будут теперь не так терпимы к неровностям дороги. А зимой скорости меньше, так что пойдёт.

Я зимой чувствовал биение на руле при скорости больше 120, но списывал это на разбаланс.

А оказывается вон оно как - диски у нас пластилиновые. У меня ни на одной машине раньше такого не было.

В связи с этим вопрос: никто не пробовал поставить резину повыше? Например 235/50 R18?

Не будет ли она тереть о нижние чашки стоек?

Ссылка на комментарий

В субботу от балансировал родные (зиму лежали в гараже) и переобулся, короче были (по балансу) почти идеал. Видать дороги у нас разные)). Выше резину думаю что цеплять будет точно.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Да нормально :). Асфальт сухой,

Звонил сегодня в Автоспеццентр - получил исчерпывающий ответ: для вашего автомобиля рекомендован только один размер резины.

Собственно, что рекомендовано, я и сам могу на дверном проеме прочитать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...