Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Освежитель воздуха...


Almor

Рекомендуемые сообщения

Всем в очередной раз Трямс!!! ))))

Помню лазил по форумам и гдето наткнулся на тему про встроенный освежитель воздуха. Там народ решал как бы его так сделать чтоб дешевле было...

 

В последствии купил себе С-4 Picasso В котором он тоже имееться. И вот на днях у мя закончился он. 500 с небольшим рублей за новый? или есть другие варианты? И тут меня осенило когда я в очередной раз закупался эфирными маслами для массажа и медитаций. Я извлёк освежитель с запахом жасмина и чегото там и капнул туда 3-и капли эфирного масла с запахом просто жасмина. Заработало :) В машине теперь просто замечательно :)

 

Теперь финансовая сторона :) Масло стоит самое маленькое примерно 60 рудлей :) У мя ушло пол бутылочки (примерно 4-6 капель) на сколько хватает? Ну я уже дней пять катаюсь пока слабее не стало :) Так что решать вам :)

 

Извеняюсь если это уже кто-то придумал до меня :) Я просто не нашёл такой темы :)

 

Да кстати походу на заводе какраз эфирными маслами и заправляют освежители :)

This game is not name...

almoroid.gif

Люди, жизнь которых проходит в постоянном тайм-ауте, никогда не заработают достаточно денег, чтобы позволить его хоть когда-нибудь...!

 

GRAND PICASSO Х022НК150 Позывной по рации Элмор.

Ссылка на комментарий

Всем в очередной раз Трямс!!! ))))

Помню лазил по форумам и гдето наткнулся на тему про встроенный освежитель воздуха. Там народ решал как бы его так сделать чтоб дешевле было...

 

В последствии купил себе С-4 Picasso В котором он тоже имееться. И вот на днях у мя закончился он. 500 с небольшим рублей за новый? или есть другие варианты? И тут меня осенило когда я в очередной раз закупался эфирными маслами для массажа и медитаций. Я извлёк освежитель с запахом жасмина и чегото там и капнул туда 3-и капли эфирного масла с запахом просто жасмина. Заработало :) В машине теперь просто замечательно :)

 

Теперь финансовая сторона :) Масло стоит самое маленькое примерно 60 рудлей :) У мя ушло пол бутылочки (примерно 4-6 капель) на сколько хватает? Ну я уже дней пять катаюсь пока слабее не стало :) Так что решать вам :)

 

Извеняюсь если это уже кто-то придумал до меня :) Я просто не нашёл такой темы :)

 

Да кстати походу на заводе какраз эфирными маслами и заправляют освежители :)

 

а не будет ли эфирное масло "разъедать" пластмассу или что-нибудь еще? Эфирные масла в этом смысле непредсказуемые

Ссылка на комментарий

Сомневаюсь :) Ведь эфирными они называються потому что вытяжкаэтихмасел производиться эфиром :) А от эфира как такового ничего не остаёться :) Ктомуж кожу врод не разъедает :)

This game is not name...

almoroid.gif

Люди, жизнь которых проходит в постоянном тайм-ауте, никогда не заработают достаточно денег, чтобы позволить его хоть когда-нибудь...!

 

GRAND PICASSO Х022НК150 Позывной по рации Элмор.

Ссылка на комментарий

DERINY, это что же за пластмасса которую разъедает????

ИЛИ это какой же жидкостью мы "дышим", если она разъедает пластмассу???

Изменено пользователем GreyZis

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

DERINY, это что же за пластмасса которую разъедает????

ИЛИ это какой же жидкостью мы "дышим", если она разъедает пластмассу???

[/quote/

 

имелось в виду нарушение целостности - эфирные масла разрушают резиновые изделия и некоторые виды мягкого пластика..Вы не задавались вопросом,почему все средства для ухода за салонным пластиком на основе силикона ,а не масел? к тому же,эфирные масла -это концентрированная смесь,и не известно как они повлияют при испарении на внутренние части ,то бишь внутри кондиционера и торпедо...

Изменено пользователем DERINY
Ссылка на комментарий

а не будет ли эфирное масло "разъедать" пластмассу или что-нибудь еще? Эфирные масла в этом смысле непредсказуемые

 

Думаю не будет.

На днях мой приятель случайно смахнул на пол освежитель Амбипур. Дело было ночью, в потьмах вставили на место. Сегодня обнаружил, что вверх ногами. Конечно, все масло вытекло. Но "следов разъедания" на панели не обнаружил.

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий
DERINY, я не думаю что в картридж надо будет заливать такое количество масел, что бы пошла реакция такая..

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Думаю не будет.

На днях мой приятель случайно смахнул на пол освежитель Амбипур. Дело было ночью, в потьмах вставили на место. Сегодня обнаружил, что вверх ногами. Конечно, все масло вытекло. Но "следов разъедания" на панели не обнаружил.

 

Речь идет о возможном потенциальном влиянии ,а не как факт ....с одного раза,естесственно ничего не должно произойти....

 

 

DERINY, я не думаю что в картридж надо будет заливать такое количество масел, что бы пошла реакция такая..

 

GreyZis

машина Ваша- так что Вы делаете все на свой страх и риск....в заводских картриджах используется специальной состав, определенная концентрация ,который разработан конкретно для автомобиля и гипоаллергенность ...не забывайте,что при использовании в чистом виде у многих людей эфирные масла,даже в мизерных количествах могут вызвать аллергию и астматические приступы при испарении

Изменено пользователем DERINY
Ссылка на комментарий
DERINY, Естественно! Алергия может быть у любого :) Но ведь каждый сам знает что ему вредно а что нет :) Но на самом деле я уже прилично катаюсь с таким дивайсом :) Недомогания нету наоборот Бодричком :)

This game is not name...

almoroid.gif

Люди, жизнь которых проходит в постоянном тайм-ауте, никогда не заработают достаточно денег, чтобы позволить его хоть когда-нибудь...!

 

GRAND PICASSO Х022НК150 Позывной по рации Элмор.

Ссылка на комментарий

DERINY, Естественно! Алергия может быть у любого :) Но ведь каждый сам знает что ему вредно а что нет :) Но на самом деле я уже прилично катаюсь с таким дивайсом :) Недомогания нету наоборот Бодричком :)

 

 

 

ха-ха-ха штырыт значит :)

че-то мне кажеца, что реакцию организма нельзя предугадать. купила себе в ашане дешовый освежить гелевый с запахом ванили. сначала нормально все было, запах нравился, а потом стало нос закладывать и глаза резать... т.е. пока не проверишь не поймешь.

но в чем я точно уверена, что масла для сауны, массажа и тд в машину лучше не фигачить. или разбавлять. так как концентрация очень высокая. пластик конечно не разъест, но вред здоровью принесет. уверена.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

DERINY, Естественно! Алергия может быть у любого :) Но ведь каждый сам знает что ему вредно а что нет :) Но на самом деле я уже прилично катаюсь с таким дивайсом :) Недомогания нету наоборот Бодричком :)

 

а в авто ты постоянно один ездишь? если да,то проблему решает..а если вдруг кто-нибудь из друзей сядет,а у него не так все благополучно с этим?
Ссылка на комментарий
DERINY, ну необязательно же эфирные масла, можно ведь и туалетную воду использовать

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий
ТЮСИК, DERINY, Дык помоему там подачу запаха регулировать можно :) И даже перекрыть :) Корочи мне нравиться! Я использую жасмин он повышает тонус :) В следующий раз залью апельсин он повышает настроение :)))) Так что кому надо тот возьмёт на заметку :)))

This game is not name...

almoroid.gif

Люди, жизнь которых проходит в постоянном тайм-ауте, никогда не заработают достаточно денег, чтобы позволить его хоть когда-нибудь...!

 

GRAND PICASSO Х022НК150 Позывной по рации Элмор.

Ссылка на комментарий

есть и такие варианты решения:

а я купил какие-то маленькие бутылочки (это сменные картриджи для какой то сторонеей вонючки) и опускаю туда эту палочку из нашей стандартной вонючки. она впитывает эту бурду и кладу обратно! воняет уже недели 4 .... супер!

вот такая штука:

Изображение

я снимаю верхнюю хрень и кладу туда эту палочку из освежителя... постоит минут 10, переверну другим концом... потом ставлю обратно в белый лоточек и в панель! :sp14:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
oldi, +5 Точно :) И ненадо будет руль руками держать )))))))))

This game is not name...

almoroid.gif

Люди, жизнь которых проходит в постоянном тайм-ауте, никогда не заработают достаточно денег, чтобы позволить его хоть когда-нибудь...!

 

GRAND PICASSO Х022НК150 Позывной по рации Элмор.

Ссылка на комментарий

интересная тема, а скижет куда капать

и вообще на С2 есть освежитель воздуха встроенный или я что-то не так поняла

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий
Yanchik, Помоему встроенный освежитель существует только в С-4 и в С-4 Picasso

This game is not name...

almoroid.gif

Люди, жизнь которых проходит в постоянном тайм-ауте, никогда не заработают достаточно денег, чтобы позволить его хоть когда-нибудь...!

 

GRAND PICASSO Х022НК150 Позывной по рации Элмор.

Ссылка на комментарий

а вообще эти освежители освежают??? у мя стоит мята с чем-то... достаешь - нюхаешь пахнет вкусенько.... а ставишь на место - не освежает салон.... вообще, даже намека на аромат нет.... :aggressive:

Изменено пользователем Чучундра

أنا حزينة جدا

Ссылка на комментарий

а вообще эти освежители освежают??? у мя стоит мята с чем-то... достаешь - нюхаешь пахнет вкусенько.... а ставишь на место - не освежает салон.... вообще, даже намека на аромат нет.... :aggressive:

 

Замечено, что освежает только если поток воздуха направлен через центральные воздуховоды.

Kaqe pragma stnu wra tou.

Всему свое время.

 

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья.

Ссылка на комментарий

Замечено, что освежает только если поток воздуха направлен через центральные воздуховоды.

 

Не просто "центральные", а центральный правый, пассажирский. Достаточно его один закрыть, чтобы прекратить ароматизацию.

Ибо в нём стоит картридж!

Тут всё логично...

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
Чучундра, может выдохся уже? Они если пахнут то насыщенно :)

This game is not name...

almoroid.gif

Люди, жизнь которых проходит в постоянном тайм-ауте, никогда не заработают достаточно денег, чтобы позволить его хоть когда-нибудь...!

 

GRAND PICASSO Х022НК150 Позывной по рации Элмор.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...