Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Электроподогрев двигателя.


defekt

Рекомендуемые сообщения

@сашик, ТЕБЕ я даже объяснять ничего не буду! Мы из разных вселенных. Кому надо - всё поняли!

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

При чём здесь "вселенная" - совсем не понял. Всю жизнь машины ночуют на улице под окном, если авто технически исправно - оно заводится в любую погоду

Изменено пользователем сашик
Ссылка на комментарий

При чём здесь "вселенная" - совсем не понял. Всю жизнь машины ночуют на улице под окном, если авто технически исправно - оно заводится в любую погоду

сашик-подростешь поймешь,-поэтому на вы как то сложно...машины под окном?..а что как советуешь другим гараж с автономным подогревом не оборудуешь?Или только поучать?

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

Специально для дяденек/сашиков----- В холодном двигателе при запуске топливо конденсируется на стенках цилиндров, смывая масляную пленку и увеличивая износ деталей цилиндропоршневой группы. Данные Технологического института в Осло показывают, что каждый холодный старт двигателя (т. е. запуск при температуре ниже +5 °C) сокращает его ресурс на 400–600 км (рис. 1.1). Поэтому все большей популярностью среди отечественных автовладельцев пользуются предпусковые отопители-подогреватели двигателя и салона. 38caa68d25c2.jpg. Интересно, что в авиации, где борьба за ресурс двигателя означает борьбу за жизнь, уже при температуре воздуха +5 °C производится подогрев масла до 15 °C, а головок цилиндров – до 30 °C. Причем для уменьшения износа мотора винт вручную проворачивают на 4–6 оборотов. В С Найман http://modernlib.ru/books/nayman_vladimir/vse_o_predpuskovih_obogrevatelyah_i_otopitelyah/read/

Изменено пользователем psf735

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

 

 

Специально для дяденек/сашиков-----

Если машина покупается новой, и продаётся после 80-100 тыщ пробега по городу Питеру - подчеркну именно по городу - то данные выкладки значат ровно столько же сколько стоит бумага, на которой они напечатаны.

В городе кузов сгнивает быстрее чем умирает движок из-за обилия химии на дорогах.

Вдобавок по данным картинкам прокомментируйте:

- какое масло использовалось или это "от балды"? Я вам с таким же успехом нарисую табличку абсолютно обратную :)

- какими присадками был (или не был) обработан двигатель? (Для незнающих благодря им поверхность металла покрывается тонким слоем стекло-подобного вещества)

- докажите что при омывании заледеневшей при минус 30 головки блока тёплой жидкостью двигатель проживёт дольше. На личный взгляд когда на замёрзжий металл пописать тёпленьким в нем с большой долей вероятности появятся трещины, коих могло не появиться при омывании холодным холодного

- для продления ресурса двигателя его вообще лучше не глушить с ноября по март (вероятно обитатель Калиниграда никогда не был в Сибири, а я там провёл некоторое время...)

- вы реально считаете что замена колечек в поршневой будет стоить дороже 60 000 рублей (стоимости Вебасто с усановкой)?

- ну поставили вы подогрев, завели утором в холодном гараже, допустим без последствий (см.выше), приехали на работу к 9-00, запарковались. На улице -30. Завели таймер на 18-00. А тут позвонили в 15-55 и попросили срочно приехать по работе в другой район. Ваши действия?

(вариант А: "Да иди ты в жо.., у меня таймер на 18-00 запрограммирован) - большая вероятность что это были последние слова в этом тёплом офисе

(вариант Б: "да ё....!!! и поехать на холодном, при этом сохранив своё тело в ближайшем будущем на хорошей работе)

.....................


 

 

Интересно, что в авиации

опупеть, мне тоже интересно что в авиации - на каих аеропланах нонче летают и чем кыросин бадяжут, а также - что происходит в водном транспорте - есть ли у них до сих пор свистки от акул и надывные жилеты, мне очень интересно в сауне с девочками в соседнем коттеджном посёлке, а также очень интересно что сегодня пишут в жёлтой прессе! :)))


"Не путай свою личную шерсть с общественной" (с) Кавказская пленница :prankster:


............................

добавлю к опусу небольшой "казус":

покажите на картинке тот момент, когда в движок плеснули "левого" топлива и стоимость ремонта последствий его использования (вне зависимости от его температуры) :)))

Про "и нафига мне подогрев когда в стране нет даже нормального бензина" - поподробнее, пожалуйста!

Ссылка на комментарий

неужели все настолько проголодались??? :prankster:

...............

кушайте скорее - мы в финале собираемся пиписьками меряться :pooh_lol:


просьба приобретать билеты заранее и не входить в зал после третьего звонка...

Ссылка на комментарий

Не боитесь что победителем буду я?   :scratch_one-s_head:

 

Высказывания должны быть аргументированные и в рамках приличия, уважайте мнение друг друга.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я считаю, что все имеет как плюсы так и минусы, так же как и кого то устраивает данный авто, а кого то нет, мы все разные.

Подогреть мотор за 2000 рублей  но при этом тянуть  провода или за 30000, каждому свое, а кто то против всего

Изменено пользователем Романище
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня рядом с окном специально крючек сделал и на нем кабель висит , вторая сторона которого через специально сделанное отверстие в стене в доме .Утром встаю скидываю кабель ( второй этаж), включаю обогрев и пока мою морду лица , кушаю, собираюсь, проходит минут сорок. Выхожу и спокойно завожу авто Причем в любой мороз .

Такой же подогреватель у меня стоит на Соболе третий год и ничего еще на замыкает. Просто вовремя нужно следить за состоянием кабелей и самого подогревателя.

На Берлингу пока не ставил (только приобрел) , но в планах поставить.

Профессионала от чайника отличает выдержка!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...