Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

В мороз не прогревается двигатель 1.6 THP 155


Рекомендуемые сообщения

Правильней сказать, при забортной температуре от -15 и ниже, постоянно пищит "Top up coolant level". Даже после того как проехал ~100 км. Пищит если крутишь выше 2000. Похожей проблемы не нашёл, народ вроде наоборот с перегревом мучился :) Но мысли примерно такие же либо датчик либо термостат (что в нашем случае вроде одно и тоже). А может это норма - теплолюбивый француз жалуется на русскую зиму :)

Ссылка на комментарий

Он про уровень бормочет, а не про температуру.

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@KonorS, поищи, такая проблема на форуме описана, есть целая тема, это неисправность датчика уровня антифриза, ну если уровень на самом деле в норме 

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Позанудствую немного, не люблю врунов ))

 

Похожей проблемы не нашёл

 

 

Да-да, конечно. Сказал бы просто и честно - даже не искал.

 

 

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Блин я туплю! Спасибо ребят. Просто сообщение всё время было с термометром мигающим и я его к температуре охлаждающей жидкости относил... Еще раз спасибо. 


Позанудствую немного, не люблю врунов ))

 

 

Да-да, конечно. Сказал бы просто и честно - даже не искал.

 

attachicon.gif1234.JPG

Я прочитал некоторые посты из перечисленных... просто искал проблему с непрогревающимся двигателем :) Заклинило меня на температуре... хотя "level up" казалось бы... 

Ссылка на комментарий

Бывают иногда затупы, чего уж там - сами такие )))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Была такая же хрень летом, пищал про кулант левел - поменял датчик (1800 р. в Экзисте и 3 минуты работы) и перестала, температура тут совершенно ни при чем.

Ссылка на комментарий

Была такая же хрень летом, пищал про кулант левел - поменял датчик (1800 р. в Экзисте и 3 минуты работы) и перестала, температура тут совершенно ни при чем.

Спасибо. Вроде уже разобрался :) Надо название темы поменять, чтоб народ не путать :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...