Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

сгоревший предохранитель


4ertjaga_88

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь менял предохранители? Подключил пылесос машинный,рассчитанный на 80 ватт, к прикуривателю...в итоге прикуриватель не работает))Хотел узнать где их достать....видел на лукойл заправке за 25р набор...подойдут ли они?

Ссылка на комментарий

Такая же фигня была. Только я 100 ватный пылесос включал. :)

В принципе менять не трудно, но ОЧЕНЬ неудобно. Поверх блока предохранителей, протянули какой то жгут проводов. Его одной рукой надо отклонять, второй рукой вытаскивать предохранитель. Заводские предохранители сидели очень крепко. Причем все это проделать надо в слепую, в полусогнутом положении.

 

Предохранитель на 10А. ("Светлорозовый" или "светлокрасный", кому как) ХЗ какая там проводка к прикуривателю, я ставлю такие же на 10А. В мануале, указан неверный предохранитель. Нужно вытаскивать соседний. Они стоят два рядом - на 10А, для передней и задней розетки/прикуривателя. Проще вытащить два сразу, и два обратно ставить.

 

Удачи в замене!

Ссылка на комментарий

вопрос в том,что ставить на его место? тот же номинал или 15А? ведь поставлю тот же-такая же херь выйдет)

 

Ни в коем случае нельзя превышать номинал штатных педохранителей!

Чревато перегревом электрических жгутов -> КЗ -> пожаром

 

Добавлю.

Поскольку тема серьёзная, я не рекомендую покупать предохранители сомнительного качества.

Можно нарваться на "гвоздь" в буквальном смысле слова :smile3:

Изменено пользователем optik64
Ссылка на комментарий

ААААааааа,караул......одно починил,другое сломал!!!предохранитель заменил-розетка пашет....зато теперь машина не заводится!!до этого хотел вытащить предохранитель для электромагнитного клапана омывателя фар(желтенький)....в итоге жопа!!! кстати может кто нибудь прислать фото предохранителей в двигательном...а то в инструкции не то!

Изменено пользователем 4ertjaga_88
Ссылка на комментарий

ПРоблема разрешилась))запихал предохранитель не туда....только тогда вопрос: где посмотреть инструкцию по предохранителям,т.к мануал не верен и желтенький оказался не на клапана омывателя!

Ссылка на комментарий
4ertjaga_88 сказал(а) 03 Фев 2014 - 17:26: вопрос в том,что ставить на его место? тот же номинал или 15А? ведь поставлю тот же-такая же херь выйдет) Ни в коем случае нельзя превышать номинал штатных педохранителей! Чревато перегревом электрических жгутов -> КЗ -> пожаром

На сиде на прикуривателе стоит предохрантель на 15 Ампер. Вроде ничего не згорает, кроме самого предохранителя если что не так.

Изменено пользователем StrayCat

50470.png

f4N9S6U6W9U3tl1w0O4D-14968.png

Ссылка на комментарий

Предохранитель на прикуриватель стоит в блоке BSI под номером 13.

BSI1 (предохранители).pdf

 

пс. Думаю, расположение и номиналы не должны отличаться от С4-II.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

нужен предохранитель для задней розетки салона

 

За розетки в салоне отвечает блок предохранителей салона BFH1. В нём F36 - розетка 12 вольт, F40 - преобразователь 220 вольт. Расположение блока, правда, его мне неизвестно. Допускаю, что где-то в районе BSI. У кого нет розеток - блок отсутствует.(?)

Вид блока:

 

17b2cc3b0f301921a16b4ebdf31ff930.jpg

 

пс. Информация дана относительно С4 (В7). Допускаю полную схемную аналогию с DS4.

Нашедшим, просьба приложить фото расположения.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Смешно конечно. До чего доходит что документацию никто не читает. А вот пришлось зайти на http://service.citroen.com/ddb/#/270 и открыть к DS4 книжечку, а там что-то нашлось. Человековремязатраты - 2 минуты

2419139597e908d27ecdb4e8b9354ef9.png

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий

Смешно конечно. До чего доходит что документацию никто не читает. А вот пришлось зайти на http://service.citroen.com/ddb/#/270 и открыть к DS4 книжечку, а там что-то нашлось. Человековремязатраты - 2 минуты

2419139597e908d27ecdb4e8b9354ef9.png

это всё конечно безумно интересно,но более точнее нельзя? ибо этим я занялся в первую очередь,а во вторую заглянул в отсек ...и в том анусе увидел хренуву тучу проводов....хорошо хоть до прикуривателя добрался...а где вот это блочок с предохранителями для задней розетки может вы и подскажите...хорошо б на реальном фото еще)

Ссылка на комментарий

На сиде на прикуривателе стоит предохрантель на 15 Ампер. Вроде ничего не згорает, кроме самого предохранителя если что не так.

 

А при чём тут Сид? Номиналы предохранителей рассчитаны исходя из потребляемой мощности потребителей в конкретном автомобиле, а от неё (потребляемой мощности) рассчитано сечение проводов в жгутах. Если в Сиде стоит 15А, значит сечение проводов там больше... Конструкторам Ситроена надо верить. Если они поставили в цепь прикуривателя 10А, то не стОит искать на свою Ж... приключений и ставить туда предохранитель в полтора раза больше. Это чревато расплавлением изоляции жгута -> коротким замыканием в электропроводке -> пожаром. Но если кому-то хочется поэкспериментировать - то я не против :grin:

В мануале (стр. 146), кстати, мощность подключаемых приборов в прикуриватель чётко ограничена ста двадцатью ваттами (10А х 12В = 120 Вт)

Изменено пользователем optik64
Ссылка на комментарий

а где вот это блочок с предохранителями для задней розетки может вы и подскажите...хорошо б на реальном фото еще)

Сомнительно.

Для очумелых ручек.) У меня есть подозрение, что он, всё-же, где-то рядом с BSI и BFH3. Надо самому поразбирать и поискать. Вот тут есть мои небольшие изыскания с BFH3: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=53192&hl=bfh3. Видно, как минимум, нужно снять переднюю и нижнюю крышки для улучшения обзора и доступа к "потрохам" машины. Больше никак.

К сожалению у меня нет розеток, поэтому искомого блока у себя я не обнаружил, хотя полностью снимал и сам BSI. А то был бы, конечно, и фотоотчёт.)

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Кто нибудь менял предохранители? Подключил пылесос машинный,рассчитанный на 80 ватт, к прикуривателю...в итоге прикуриватель не работает))Хотел узнать где их достать....видел на лукойл заправке за 25р набор...подойдут ли они?

Блин такая же херня случилась только я обе розетки запорол ))

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Креатив текнолоджи.

На первом С4 не работают омыватели фар если сгорит лампочка в пепельнице.))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Воспользовался сегодня первый раз розеткой в багажнике, для подключения компрессора, перестали гореть ходовые огни. Как такт то?

 

Надо смотреть цепь питания этих огней. Если они повешены на тот же предохранитель, то ничего удивительного. Он сгорел от большего тока, чем тот, на который рассчитан. Многие компрессоры потребляют от 15А и больше. В гнезде прикуривателя салона и багажника стоят предохранители на 10А. Так что меняйте компрессор. Он должен потреблять не более 12А (проверено лично)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...