Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что за звук под капотом (щелчки)?


npc

Рекомендуемые сообщения

При выключении мотора после езды, то есть когда мотор прогрет, примерно секунд через 5 из под капота слышно щелки/не громкие хлопки с итерваном одна секунда и продолжительностью примерно 7-8 секунд. Подловив момент я послушал откуда идет звук - он идет от мотора с той стороны, где коробка, откуда-то снизу, где термостат, вакуумный насос, шланги, идущие к радиатору и т.д.

Звук щелчков похож на громкое срабатывание реле, либо на включение и выключение некого клапана.... Слышно даже какое-то шипение в момент щелчков.

Может вебаста чето булькает, не знаю.

После окончания щелчков идет тонкий писк несколько секунд (ну это как у всех).

Если послушать щелчки, завести машину и снова заглушить - ничего не происходит, то есть второй раз не щелкает, пока не поездишь.

Может это антифриз гдето булькает?

 

Какие будут варианты, что это такое? Двигло 2.0хди

trim.8CA0B948-F399-437D-9A4D-D8BA1A1B781C.MOV

Изменено пользователем npc

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Тут уже обсуждалось вроде.
У меня точно так же - такие же звуки время от времени.

С5 он умный, сам знает что ему надо. Пытался сначала всё понять, потом забил и не парюсь.

Ссылка на комментарий

А у тебя получилось видео запустить?

Я особо не напрягаюсь по поводу звука этого... Если б было чето серьезное - уже вылезло б)))

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

 

Ща придёт апологет ТНР и разъяснит, что движку кранты ТТТ, тока потому,что он дизель,а приличный двигатель себе такого не позволяет

Изменено пользователем dol
Ссылка на комментарий

Это все потому, что от пробки в баке солярой воняет)))))))

Да, скачал и запустил. У меня звуки один в один.

Ну и славненько, буду дальше наблюдать))

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Это все потому, что от пробки в баке солярой воняет)))))))

И заправляетесь Вы не по феншую, на отдельной колонке рядом с тракторами, вот у Вас звуки и вылезают. А еще это может быть из-за того что организм утомленный сильными вибрационными нагрузками от дизеля начинает галлюцинировать. :)

Ссылка на комментарий

Товарищ подсказал, что где-то читал о том, что клапан егр нагар стряхивает с себя этими щелчками)) может и он, конечно. Но почему это не у всех? На дизелях у соклубников не у всех щелкает

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Программа управления написана так,после работы на хх,от 120 до 300 секунд,клапан  закрывается.На разных с5х7,по разному,у меня через 150 секунд.Если мотор заглушить до закрытия EGR,щелчков нет,если после,есть.Закрытие клапана, можно отследить лексией.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

у меня при запуске горячего двигателя на XX щелкает или стучит где-то сверху, в районе впускного воздуховода вроде. на холодную такого нет. появилось после замены масла. thp150.

Ссылка на комментарий

Это щёлкает электромагнитный клапан бачка адсорбера. Отсоедините контактную колодку и щелчки исчезнут. В принципе ничего неприятного с авто не будет, только "Хгрин Пис-пис" обидется, если узнает, что вы так сделали. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Щелчки на дизеле постоянно. При наборе скорости трещит и так припереключении передачи, как будто включил повышенную передачу и стучат клапана. Вразумительного ответа кроме калибровки ЕГР не увидел. Мож он уже накрывается? Кто нибудь его снимал? А может чистил? Пишите плз.

Ссылка на комментарий

У меня на 2.7 дизеле иногда тоже бывает после того, как двиг заглушу, каждые 5-10 секунд слышатся щелчки. Правда по звуку немного отличаются от представленных на видео. У меня щелчки с таким явным звонким металлическим оттенком.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день, прошу совета у автолюбителей концерна PSA )) Авто Peugeot 607 3.0 ES9A, 2005


Когда заводишь двигатель на холодную, обороты подскакивают до 1100-1200, потом опускаются где-то до 800 и вот в этот момент начинает что-то щелкать и непонятно откуда, через несколько минут такой работы щелчки полностью пропадают. Вот видео https://youtu.be/I3w_gCmfGGQ


Может кто чего подскажет, заранее спасибо.


Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...