Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Протекает соляра из под крышки стакана фильтра 1.9d


byzonchik

Рекомендуемые сообщения

нет, система полностью герметична,

скорее всего резинка уплотнительная на крышке не заменена,

либо сломан фиксирующий круглый замок на ней (или усики защёлкивающиеся поломаны) - и крышку выдавливает наверх

Изменено пользователем сашик
Ссылка на комментарий

нет, система полностью герметична,

скорее всего резинка уплотнительная на крышке не заменена,

либо сломан фиксирующий круглый замок на ней (или усики защёлкивающиеся поломаны) - и крышку выдавливает наверх

нет, замок целый и защёлкивается,а если я крышку снимал,обязательно новый резиновый уплотнитель ставить?

просто у меня случайно на крышке стуцер сломался,пришлось крышку стакана покупать и менять и после этого стал подкачивать и заметил,что подтекает саляра из под крышки.

Ссылка на комментарий
крышку стакана покупать

На крышке могут быть заусенцы от литья. Их надо как можно аккуратнее соскоблить ножиком, место заполировать.

Изменено пользователем bahh

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

На крышке могут быть заусенцы от литья. Их надо как можно аккуратнее соскоблить ножиком, место заполировать.

Я тоже это все пробовал еще и бак снимал!!!Проверь иммобилайзер может он гонит!!!А вообще Лукас стоит тнвд то??

всем привет!скажите должно ли протикать салярка из под крышки стакана фильтра 1.9d в момент ручной подкачки топлива и может из-за этого появиться воздух в системе?

Когда долго качаешь, начинает протекать и новый поставил такая же фигня!!

Ссылка на комментарий

новый фильтр поставил с комплектом прокладок и больше перестало протикать при прокачивании,одного мне не понятно,почему крышка с большим усилием надо закрывать,именно мне приходилось молоточком стучать,что бы крышка плотно прижалась,просто новая прокладка абсолютно не хочит прижиматься с обычным усилием.

Ссылка на комментарий

Доброго. Во-первых прокладка плотно садится. Во-вторых, когда закрываете(опускаете) крышку создаётся давление в корпусе фильтра и воздушная подушка выходит через шланг обратки. Всё это требует определённых усилий.

P.S. У меня аналогично.

С Уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий

 

 

именно мне приходилось молоточком стучать
УжОс. Поливаешь кипятком из чайника до разборки.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...