Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

ТО-1,пробег14000км. В связи с тем, что с утра Пикассину на холостых заколбасило, загорелся «ЧЕК», который пропал после повторного запуска ДВС, было принято решение заехать на ТО-1 раньше на 1000км. и разобраться что к чему. Обслуживание проводилось на 97км Минского Шоссе у ОД «Кратосс».

Стоимость работ:

-мойка-200руб.

-свечи зажигания (снять и установить)-504руб.

-ТО-1-1368руб.

ИТОГО:2072руб.

Стоимость материалов:

-масло TOTAL QUARTZ 9000 5W-40(4л)-1000руб.

-антифриз TOTAL(концентрат/1л)-190руб.

-фильтр воздушный-570руб.

-фильтр салонный-470руб.

-фильтр масляный-430руб.

-свечи зажигания(4шт.)-1140руб.

ИТОГО:3800руб.

ОБЩЕЕ ИТОГО:2072+3800=5872руб.

Всё ТО сам находился в зоне обслуживания и молча наблюдал. На замену свечей повёлся из-за утреннего «ЧЕКа» и по компьютеру была ошибка «пропуск воспламенения в одном из цилиндров». Антифриз долили 200мл. Салонный фильтр надо менять чаще - был грязный, воздушный - терпимо. Если исходить из регламента работ ТО-1 по сервисной книжке, то работы не проводились ВАЩЕ по:

-проверка уровня омывающей жидкости

-проверка АКБ

-контроль давления в шинах, в т.ч. запасного

-износ передних и задних колодок

-высота педали сцепления и регулировка при необходимости

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ: Пикассиной доволен, альтернативы на рынке за такие деньги не вижу, доволен ценой ТО-1. Не доволен отношением сервисменов к своей работе, но понимаю, что «Россия-это твоя Родина, сынок». Колодки проверял сам, на 13000км пробега - когда переобувался на зимнюю резину, поэтому скандала устраивать не стал, а свои впечатления по ТО-1 высказал старшему манагеру сервиса, на что он промолчал и потупил взор.

А как в Москве отношение сервисов к прохождению ТО-1,2,3,4,5 или я такой дотошный?

Спасибо за внимание.:-)

Ссылка на комментарий

zhura, т.к. машин негарантийный, то провел ТО-83 тысячи сам.

Итак:

Стоимость материалов:

-масло TOTAL QUARTZ 9000 5W-40(4л)-750 руб.

-антифриз TOTAL(концентрат/1л)- не понадобился

-фильтр воздушный-273 руб.

-фильтр салонный-262 руб.

-фильтр масляный-217 руб.

-свечи зажигания(4шт.)-Валео, 260 руб.

ИТОГО:1762 руб.

Работы, понятно, бесплатно :))

 

Кроме того, вчера поменял передние тормозные диски и колодки:

Диски - 1275 руб/пара

Колодки - 603 руб.

Работа - 1400 руб.

 

Но все это - оффтоп :))

Ссылка на комментарий

zhura, т.к. машин негарантийный, то провел ТО-83 тысячи сам.

Итак:

Стоимость материалов:

-фильтр воздушный-273 руб.

-фильтр салонный-262 руб.

-фильтр масляный-217 руб.

 

Уточни по маркам типу иль кто производитель,чот весьма не дорого.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

zhura, т.к. машин негарантийный, то провел ТО-83 тысячи сам.

Итак:

Стоимость материалов:

-масло TOTAL QUARTZ 9000 5W-40(4л)-750 руб.

-антифриз TOTAL(концентрат/1л)- не понадобился

-фильтр воздушный-273 руб.

-фильтр салонный-262 руб.

-фильтр масляный-217 руб.

-свечи зажигания(4шт.)-Валео, 260 руб.

ИТОГО:1762 руб.

Работы, понятно, бесплатно :))

 

Кроме того, вчера поменял передние тормозные диски и колодки:

Диски - 1275 руб/пара

Колодки - 603 руб.

Работа - 1400 руб.

 

Но все это - оффтоп :))

 

Что-то не нашёл у Вас в списке ремень ГРМ. Вроде как он на 80 000 меняется.
Ссылка на комментарий

Цены,действительно, у НЕПАБЛО хорошие.Не исключено, что ТО-83 тоже буду делать сам, потому что понимаю, что "хочешь сделать хорошо-сделай сам".Но в 21 веке хочется профессионального подхода к своей работе и на Родине......

Ссылка на комментарий

<VEB>,

Уточни по маркам типу иль кто производитель

Уточняю:

масляный - Clean Filters

воздушный - Fram

салонный - UFI

свечи - Valeo.

Gustav,

Что-то не нашёл у Вас в списке ремень ГРМ. Вроде как он на 80 000 меняется.

Еще не менял, намечено на ближайшее время. По цене - ремень с роликом стоят рублей 600-700, заменил бы, наверно, тоже сам, но сезон не тот.

 

Да, все цены - в Экзисте. Единственное неудобство заказа там - у них нет оригинальных каталогов Ситроена, поэтому приходится самому выяснять ориг. номер и уже по нему подбирать аналоги.

Для питерцев - есть еще очень неплохая контора detali.ru, цені невісокие и многое есть в наличии.

zhura,

Но в 21 веке хочется профессионального подхода к своей работе

У меня даже сомнений нет, что такие несложніе работі я сделаю не менее профессионально, чем механики офдилера :))
Ссылка на комментарий

Да я понимаю, что все мы-специалисты широкого профиля, но неужели если каждый будет заниматься своим делом-будет хуже?Неужели я всё-таки дотошный или мне куда-нибудь на философский форум податься..............:)

Ссылка на комментарий

zhura,

Да я понимаю, что все мы-специалисты широкого профиля, но неужели если каждый будет заниматься своим делом-будет хуже?

Ну, мне проще выйти во двор и за 5 минут с перекуром поменять воздушный и салонный фильтр, чем ехать для этого через полгорода к дилеру, да еще и записавшись за 2 недели :))

Я уж не говорю про то, что отдать при этом в 6 раз больше денег за замену свечей (которая заняла 10 минут) - меня банально зелено-земноводная задушит :))

Ссылка на комментарий

Тож что ли похвастаться. :) Провел недавно ТО-237. ;) Так-то по плану ТО-240 и скоро загорится "ключик", но решил сделать пораньше, перед зимой. А "ключик" потом погашу.

 

Фильтр масляный, оригинал (он же Purflux LS923) - 300 р.

Фильтр салона, оригинал - 260 р.

Фильтр воздушный FRAM (взял его потому что оригинал долго везли) - 200 р.

Свечи Equiem (всё таки их решил взять) - 4х90 = 360 р.

+ 2 свечных ключа, один из которых был сломан в процессе. :)

 

Тоже всё делал сам, но скорее всего ради экономии времени а не денег, а то пока запишешься, пока машину отдашь, пока её потом заберёшь. Ну и приятно самому с любимой игрушой повозиться. :)

 

Да, еще решил поменять ремень ГРМ и помпу, на всякий случай. Купил оригнальный ремкопмлект ГРМ и оригинальную же помпу. За всё вместе вышло примерно 6000 р. Еще не менял. Но это уже отдам в сервис. Кстати помпа оказалась пластиковая. По крайней мере её корпус. Крыльчатку видно плохо. Шкив ессно стальной. :)

Изменено пользователем Raendin

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий

ТО-237!Крутовато!!В моих планах много более 100000км не наматывать-продать и купить что-нибудь такое же,т.к. сам не субтильный и деток 3 шт.,которым ещё расти............:)Хотелось бы, чтобы наши желания не на много расходились с нашими возможностями.))

Изменено пользователем zhura
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Воскресим тему! А то как это получается, никто свои машины не обслуживает? :))) или пишут в другой теме?

 

Сегодня был на ТО-15000, Автомир на Дмитровке. Пробег 14990 за 10 месяцев.

Работы по регламенту, мои жалобы были выслушаны.

По деньгам - 5710, это со скидкой за первое посещение и скинул все что было с дисконтной карточки.

Без скидок, была озвучена цена где-то в районе 8000.

 

Впечатление так себе, вряд ли я еще туда поеду.

Что не понравилось:

1. хрен заедешь - хрен выедешь. Рядом банк, заезд на парковку через шлагбаум, очередь в обе стороны :((

2. дали бумаги на подпись, не показав машину. Попросил сначала посмотреть, потом расписался в получении.

3. заболтался с приемщиком и подмахнул почти не глядя заказ-наряд. А сейчас смотрю, на меня списали 4,5 литра масла :((((( По щупу - верхняя метка. По мурзилке, по памяти и предыдущему ТО-15000 должно быть максимум 3,5.

 

В понедельник позвоню, выясню, почему я не знаю что у меня дизель :)

 

 

Что понравилось: мойка у них своя и душевный менеджер по допоборудованию оригинальному :)

Изменено пользователем Tagrai

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Воскресим тему! А то как это получается, никто свои машины не обслуживает? :))) или пишут в другой теме?

 

Так это, не продаются более Пикасины новые, вот и нет ТО-1..

 

Да уж, налили масла не пожалели. Я при покупке тоже там проводил ТО. Мне масло перелили выше максимума, потом оно выгорело.

 

Да, я при ТО присутствовал лично около машины. Все мне рассказывали и показывали. В принципе нормально, только ценник по телефону поменьше был процентов на 30.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...