Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Масло через отверстие для замера уровня масла


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сейчас на улице зима, при заводе машины (бензин 2001 года) часто начинает брызгать масло через отверстие в которое вставляется щуп для замера уровня масла. Может кто знает а чём проблема. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Может сапун замерз, теперь давит сюда. Если заткнуть - должно начать давить через сальники ))

Попробуйте найти теплое место и оттаять машину, ну там подземную парковку в торговом центре например.

Если перестанет - точно оно.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Сапун точно! У меня в субботу выдавило все масло через щуп. Затянул на СТО. Сняли клапанную крышку, отогрели, дунули компрессором а оттуда вода струей потекла. Хорошо что сальники не выдавило. Теперь правда все подкапотное пространство аккуратно смазано маслом. По весне надо будет мыть двигун :(

ab225577.gif
Ссылка на комментарий

Albus72 - а что за двиг? EW7A?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...