Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Корпус воздушного фильтра.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе утро.

 

Столкнулся с небольшой проблемой: Недавно менял воздушный фильтр. И обратил внимание что болты которыми соединяются две половинки корпуса воздушного фильтра в ужасном состоянии, ржавые они, отвертку уже не держат. Хотел было заказать новые болты да заменить, но удивился что их в каталоге отдельно нет. Получается идут вместе только с самим корпусом? Или всё же реально найти отдельно?

 

Спасибо.

post-63513-0-94503100-1390635025_thumb.jpg

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

Совсем не они. В СитроенСервисе в "Разное" есть раздел "Каталог резьбовых деталей, крепежа и элементов" - можно там попытаться.

Но в метизах по образцу, согласен, проще.

Изменено пользователем dol
Ссылка на комментарий

Совсем не они. В СитроенСервисе в "Разное" есть раздел "Каталог резьбовых деталей, крепежа и элементов" - можно там попытаться.

Но в метизах по образцу, согласен, проще.

 

Там смотрел, тоже нету.. Придется снять один болт и на рынок.. поиск по образцу, жаль.

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

видимо первый пост про бензиновый движок, потому как у меня на HDi 1.6 совсем другой (exist выдает номер 1420.R7)

взял в евроавто с живыми креплениями, так как мой совсем развалился (на плесень и на липовый мед)

 

у кого-нибудь есть опыт самостоятельной замены? там к фильтру-то неудобно подбираться, не то. что к коробке

Ссылка на комментарий

Подобраться можно. Сняв топливный фильтр и моздушные патрубки, аккамулятор. Тогда можно вытащить корпус воздухана предварительно сняв с него крышку и сам фильтр.

Вот попасть в два нижних крепления будет сложнее, там в отверстиях планки крепления есть резинки, в них и нужно будет попасть нижними штырями корпуса.

Ссылка на комментарий

@алш, а критично попадать в нижние крепления? я вот думаю, можно ли без разборки топливника (только что с матюками поменял) и снятия аккумулятора поменять?

 

Есть мысль - нижняя часть этого кожуха состоит их двух половин, соединяющихся защелками. их (половинки) просунуть в место установки без снятия акума и топливника. По месту защелкнуть, вставить фильтр и навесить патрубки. Кто-нибудь так пробовал? 

Ссылка на комментарий

@mastec, там на задней части штырьки на крышке, которые входят в пазики на корпусе, а спереди болтики. по-моему логично, если не думать о том, что туда в принципе неудобно подбираться 

Ссылка на комментарий

в интернете есть фото и видео отчеты на тему "замена корпуса воздушного фильтра 1.6 HDI" - там везде танцы с бубном и разбирание половины машины (дворники, шумоизоляция), чтоб добраться до корпуса.

 

недавно заменил этот корпус и скоро состряпаю фотоотчет "как поменять корпус воздушного фильтра и не ойухеть без снятия дворников"

Ссылка на комментарий

Я менял воздушный фильтр без снятия всяких дворников и т.п. Снимаем воздушные патрубки, затем откручиваем 3 самореза из крышки фильтра (набор АРСЕНАЛ в помощь), снимаем фильтр, затем достаем корпус через свободное место между АКБ и двигателем.

Никаких особых проблем.

Ссылка на комментарий

@Паола, можно еще более емкубю инструкцию по замене:

 

1. Откройте капот.

2. Замените.

3. Закройте капот.

 

У меня. как у человека, никогда не лазавшего под капот Павлика по каким-то серьезным делам, твое описание вызвало бы ряд вопросов  :smile57:

 

Местами там неоднозначно и есть вещи, которых, если не знаешь о них, можно не заметить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вернусь к вопросу, поднятому автором по поводу фильтра на 2.0HDi.

За время эксплуатации шлицы стираются в хлам:

Фото00003

По совету @Февраль взял самые обычные саморезы 4,2х38 мм, становятся идеально:

Фото00001

Фото00002

 

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...