Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

колхозный ксенон


Рекомендуемые сообщения

после продажи старой машины остался комплект хорошего корейского ксенона 5 поколения,вот думаю поставить или нет,хотя в принципе почти доволен светом,кто ставил поделитесь впечатлениями,на преведущей машине стоял был доволен,сейчас даже не знаю,что добру пропадать

Ссылка на комментарий

Я бы в проьивотуманки поставил посему как от них толкуникакого светят прям под нос и нифига е видно а верхние фары меня вполне устраивают :)

This game is not name...

almoroid.gif

Люди, жизнь которых проходит в постоянном тайм-ауте, никогда не заработают достаточно денег, чтобы позволить его хоть когда-нибудь...!

 

GRAND PICASSO Х022НК150 Позывной по рации Элмор.

Ссылка на комментарий

А 5 поколения это как? Пять поколений хороших корейцев его изготавливало??? Или у тебя он уже пятое поколение???

 

кто знает понимает,а кто нет то бегает по сервисам и спрашивает почему у меня все мигает и неработает

Ссылка на комментарий

кто знает понимает,а кто нет то бегает по сервисам и спрашивает почему у меня все мигает и неработает

 

Я ему про Фому а он мне про Ерему...

Я же вопрос задал. Интересно мне понимаешь. А то все вот говорят - ...второго, ...третьего, ...пятого, ...восьмого поколения. А что это означает ???

Ссылка на комментарий

нужно просто спросить и все.5 поколения это значит что встроенны обманки для современных машин,которые периодически диагностируют лампочки и если стоит предыдущий ксенон то он не работает,мигает и т.д. система считает что лампочка сдохла,а в 5 подается сигнал что все в порядке и ксенон работает без проблем,короче в общих чертах так

Ссылка на комментарий

А может спросить того, кто тебе это рассказал??? Может он знает???

Блин, столько нового узнаю!!!

 

Принципиальной сложности в передаче сигналов по силовым проводам нет. Вопрос только в том, что так в общем не делают в машине.

Ссылка на комментарий

А может спросить того, кто тебе это рассказал??? Может он знает???

Блин, столько нового узнаю!!!

 

Это только мне в ваших словах всё время чувствуется какая-то под..бка?

Если мне не чудится, то советую быть проще, и люди к Вам потянутся. :)

А то так и кажется всё время, что Вы тут один обладаете неведомыми другим сакральными знаниями.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

А может спросить того, кто тебе это рассказал??? Может он знает???

Блин, столько нового узнаю!!!

 

достал стебаться,если у тебя какие то проблемы попрыгай отойдет,а так читай инет там много чего написано, не надо воспринимать всех людей как пивонеров,если сам такой

Изменено пользователем scandinav2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

5 поколение блоков ксенона это тоже самое 4-ое только хуже. В силу своей плоскости (т.к. электронная начинка лежит горизонтально в блоке) очень сильно греются, и при незначительном морозе имеют очень большой процент отказов.

У меня не первая машина с ксеноном. На все ставил MTF Light. На Пикассу тож поставил с температурой света 5000К. СУПЕР!!!

Совет. Если будете покупать ксенон MTF Light, смотрите чтоб в комплекте были баластные блоки черного цвета (более новая модификация блоков - конфликта с бортовым компом нет), т.к. на С3 ставил комплект с серебрянными блоками пару раз выскакивало сообщение об ошибке головного света, но потом исчезло.

avm.gif
Ссылка на комментарий

нужно просто спросить и все.5 поколения это значит что встроенны обманки для современных машин,которые периодически диагностируют лампочки и если стоит предыдущий ксенон то он не работает,мигает и т.д. система считает что лампочка сдохла,а в 5 подается сигнал что все в порядке и ксенон работает без проблем,короче в общих чертах так

 

Автор сообщения ошибается..., советую хоть яндекс пользовать, перед тем как

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А кто-нибудь делал сравнение "галки" света до установки ксенона и после. Хочется убедиться, что встречных слепить не будешь. Всеже фары высоко от земли стоят.

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь делал сравнение "галки" света до установки ксенона и после. Хочется убедиться, что встречных слепить не будешь. Всеже фары высоко от земли стоят.

 

Я даже поднимал, но маловато, приблизительно в 30 метрах от машины световое пятно, Надо еще немного поднять
avm.gif
Ссылка на комментарий

Я даже поднимал, но маловато, приблизительно в 30 метрах от машины световое пятно, Надо еще немного поднять

 

Ксенон поставил или с галогенками играешься?
Ссылка на комментарий

На Кусковской сказали, что сами они не ставят ксенон-лампы. Но видели много ситроенов с ксеноном - везде он нормально работает. Проблем никаких не обещают.

Ссылка на комментарий

На Кусковской сказали, что сами они не ставят ксенон-лампы. Но видели много ситроенов с ксеноном - везде он нормально работает. Проблем никаких не обещают.

 

У меня ксенон стоит, проблем никаких нет. При нулевом ТО проводили диагностику компа так ошибок никаких, Ошибки были от габаритов т к в довесок к ксенону поставил диоды в габариты, пришлось опять ставить обычные лампы.

Все говорят что с галогенками фары светят хорошо но с ксеноном еще лучше.

avm.gif
Ссылка на комментарий

У меня ксенон стоит, проблем никаких нет. При нулевом ТО проводили диагностику компа так ошибок никаких, Ошибки были от габаритов т к в довесок к ксенону поставил диоды в габариты, пришлось опять ставить обычные лампы.

Все говорят что с галогенками фары светят хорошо но с ксеноном еще лучше.

 

Где регулировал свет после установки ксенона? Вписался ли в галогенную "галку"?
Ссылка на комментарий

Где регулировал свет после установки ксенона? Вписался ли в галогенную "галку"?

 

Да сам отрегулировал по схеме (в любом поисковике вводишь "регулировка фар") и усё. Встречки пока не моргали.

avm.gif
Ссылка на комментарий

У меня ксенон стоит, проблем никаких нет.

А какой ксенон? Фирма и температура? Интересуюсь не праздно - себе хочу поставить и свести возможные проблемы к минимуму. Пока вообще склоняюсь к самому дешевому Sho_Me
Ссылка на комментарий

Дмитрий-Перово,

если уж колхозить, то тогда Berus, MTF Light

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

приходится общаться с людьми, продающими весь этот колхоз.

berus=mtf light. качество хорошее. завод корейский. наклейки шлепают тут. возвратов мало.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...