Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

язычек защелки капота


varan0576

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста - сегодня сломал язычек защелки поднятия капота (был сильный мороз я даже гдето раньше читал что нужно этого остерегаться мол ломаеться очень легко вот он легко и сломался, потянуло же меня под капот заглянуть) причину вижу в одном на 90 процентов вода попала в рубашку тросика и тросик примерз, так вот кто сталкивался можно ли что то доработать -нарастить, приклеить (у меня как то был рено сценик так в нем сломалась крышка бензобака там кроме маленькой спиральки железной все пластмасовое и чем только я не пробовал помог только клей пенотекс извиняюсь за правильное название там два тюбика смешиваешь иклеешь, проездил сколько и продал и покупателчя видел ездит так и не ломалась больше) вот может кто посоветует что зделать ну уж если кто и менял то может расскажет как может фотки покажент, и сколька эта запчасть стоит?????

Ссылка на комментарий

Капот можно открыть на первое время тонкой деревянной рейкой метровой длины, просунуть в щель под капотом и отвести защёлку внутрь, некоторые привязывают к замку кусок проволоки. Сам язычёк не менял, а заменил тросик внутри оболочки на обычный, что на рынке продаются, выдул воду и смазал солидолом, теперь проблем нет.

Ссылка на комментарий

Снизу прямо по центру (голову нагнешь увидишь), но это при условии,что из салона капот открылся, приподымая чуть рукой капот защелку отодвинуть этим штырем. Если из салона не открыл, то в теплый бокс

Ссылка на комментарий

трос у меня замерз в рубашке теперь из салона открыв можно небольшим усилием поднять капот, думаю когда потеплеет вот тогда и понадобиться либо штырь либо еще что то

Ссылка на комментарий

система эта легко снимается вырезаешь  пластину по форме этого язычка из метала толщиной 2-2.5мм и скручиваешь болтиками и все хорошо работает 

я себе так сделал и теперь без проблем (можешь еще и на клей предварительно взять)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

то же самое - сломал язычок защелки капота. Пробовал подклеивать, подпаивать - надолго не хватало: ломался в том же самом месте. В конце концов пошел и купил новый на EXIST'е - он только оригинал 7937.J1 и идет в сборе с тросиком и с креплением и цена по моему разумению бюджетна - 11$

Ссылка на комментарий

Я у себя тоже поломал! На днях полез смотреть, оказывается он на двух винтиках, так я открутил, перевернул поломанной частью к двигателю, а не поломанной на открывание! благо эти язычки длинные и взад и вперёд, нормально сейчас!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...