Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замерзают щетки стеклоочистителя и как с этим бороться...


maxho_jk

Рекомендуемые сообщения

Зима пришла нежданно в январе и снег не приносит радости из-за того, что родные щетки замерзают и перестают чистить. В основном замерзание происходит в зоне покоя щеток, ну это вы и так знаете. Я понимаю, что эта зона штатными средствами обогреваться ни как не будет. Есть 4 варианта решения проблемы:

1. Замена лобового с обогревом от седана

2. Колхозить обогрев зона покоя щеток

3. Колхозить щетки с обогревом

4. Другое (иные способы колхоза)

Варианты 1-3 общедоступны и про них много что написано. Возможно есть особенности использования на С4 - об этом можно поделиться здесь.

 

Вариант 4 можно реализовать двумя способами (на мой взгляд):

1. Поднять на время зимы каким-то способом зону покоя щеток, чтобы они тормозились на обдуваемой площади лобового стекла. Не до конца заезжали в свое место. Программно или аппаратно.

2. Может чем помазать место парковки щеток или сами щетки, чтобы лед не прилипал и не было разводов на стекле. Тут есть еще 1 нюанс - чтобы не вымывалось омывайкой или периодически смазывать (что скорее всего).

 

Может у кого есть другие предложения развития 4 вариант колхоза?

Ссылка на комментарий

А поднимать на ночь щётки в сервисное положение, утром счистив лёд с зоны покоя, и опустив щётки после прогрева машины нет?

Или прям ледянеет во время езды?Может тогда обдув потеплей направить на стекло?Нет?

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Судя по отзывам солярисоводов и риоводов (штудировал их форумы при выборе авто), подогрев зоны покоя ничего толком не дает, щетки так же замерзают.

 

ZIGGY

Я так понял, что человек имеет в виду случаи, когда во время сильного снега на щетках во время движения лед образуется (снег ведь на лобовухе тает сразу).

Лед и правда образуется.

Сам предпочитаю остановиться и обстучать их (по возможности).

Изменено пользователем murrrzik-81

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

А поднимать на ночь щётки в сервисное положение, утром счистив лёд с зоны покоя, и опустив щётки после прогрева машины нет?

 

может и вариант, но вот в с4 первом например чтоб поднять поводки с дворниками надо открыть капот)))

Изменено пользователем #Миха#
Ссылка на комментарий

был у меня как-то старенький форд. так вот в нем, чтоб бороться с замерзанием щеток я снимал уплотнительную резинку между капотом и решеткой, которая прикрывает моторчик дворников. В эту щель выходил теплый воздух из подкапотного пространства и не давал щеткам замерзать. в случае с4 еще и форсунки будут в тепле. Надо посмотреть, может и тут так получится

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

А поднимать на ночь щётки в сервисное положение, утром счистив лёд с зоны покоя, и опустив щётки после прогрева машины нет?

Или прям ледянеет во время езды?Может тогда обдув потеплей направить на стекло?Нет?

Про сервисное положение все понятно, но проблема в том, что лед образуется именно во время движения.

Обдув на максимуме, температура обдува тоже. Обдув частично решает проблему, но зону покоя он практически не обогревает. Частично, т.к. лобовое сильно греется и щетки от него в режиме работы немного оттаивают - а потом быстро замерзают в зоне покоя.

был у меня как-то старенький форд. так вот в нем, чтоб бороться с замерзанием щеток я снимал уплотнительную резинку между капотом и решеткой, которая прикрывает моторчик дворников. В эту щель выходил теплый воздух из подкапотного пространства и не давал щеткам замерзать. в случае с4 еще и форсунки будут в тепле. Надо посмотреть, может и тут так получится

Классное предложение! В обед пойду в бокс и посмотрю на крепление резинки.

 

Форсунки у меня кстати не замерзают, в купленной мною комплектации утеплителя капота нет и омывайка успевает прогреться до такой температуры, что иногда даже пар идет от лобового.

Ссылка на комментарий

 

 

может и вариант, но вот в с4 первом например чтоб поднять поводки с дворниками надо открыть капот)))

:shok:  :shok:  :shok: 

Заглуши машину и дерни рычаг дворников вниз. Заводи машину - пусть греется, а ты выходи обстукивать дворники и чистить зону покоя.

Эта.... Если  купишь второй С4 - там так же.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

:shok:  :shok:  :shok:

Заглуши машину и дерни рычаг дворников вниз. Заводи машину - пусть греется, а ты выходи обстукивать дворники и чистить зону покоя.

Эта.... Если  купишь второй С4 - там так же.

ааа тут про это, я думал предлагают поводки поднять, некоторые так на ночь оставляют

Ссылка на комментарий

Не получится. Поднимется только одна щетка на обогреваемую зону. И та при ливне на максимальной скорости стеклоочистителя будет биться о стойку.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Никак. Они по ВИНу детали смотрят. А так - можно было бы по КАСКО вместо галогена после аварии би-ксенон вкорячить, правда?

Фара уцелела, лопнули крепления на С4-1, так и про ремкомплект страховщики тоже знают - только его, а не фару целиком. 

Там тоже не идиоты....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну это понятно, однако часто страховщики отправляют на ремонт не к ОД, вот там и можно попробовать поговорить. Вопрос технической возможности на хечбек поставить? Где обсуждалось?

Ссылка на комментарий

может и вариант, но вот в с4 первом например чтоб поднять поводки с дворниками надо открыть капот)))

я то же так думал на С5-оказывется все проще,ключ в 2 положение и вкл дворник-он становится в сервисное положение--вертикально.

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

 

 

вот там и можно попробовать поговорить.

С кем? Со страховщиками или ремонтниками? 

Расскажите о своем опыте? 

По физике - не знаю, пойдет от седана или нет..

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да, был опыт. Предложили по КАСКО ремонт в частном сервисе, приехал, говорю мне надо сделать именно так, твои проблемы как ты это представить страховой. Если нет пойду к другому, получилось. Правда там основной работой была жестянка. Но почему бы и в этом случае не поговорить. Топикстартер пишет, что физика как раз уже обсуждалась, но в инете я не нашел. При такой замене наверняка еще нужны будут доработки с электрикой и тд

Ссылка на комментарий

Ну попытка не пытка. Кто-то должен быть первым)))

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да, был опыт. Предложили по КАСКО ремонт в частном сервисе, приехал, говорю мне надо сделать именно так, твои проблемы как ты это представить страховой. Если нет пойду к другому, получилось. Правда там основной работой была жестянка. Но почему бы и в этом случае не поговорить. Топикстартер пишет, что физика как раз уже обсуждалась, но в инете я не нашел. При такой замене наверняка еще нужны будут доработки с электрикой и тд

Доработки с электрикой однозначно необходимы. В ОД на просьбу что можно сделать, чтобы щетки не замерзали ответили - "КУПИ С4 седан!"

Ссылка на комментарий

@citroenA, на форуме я не знаю ни одного человека который заменил бы лобовик на С4-2 от С4-седан.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Дык, понял уже. На драйве смотрел, тоже ничего. Попробую поговорить со "стекольщиками" мож кто и клюнет. Если будет информация, отпишусь здесь. Уж больно жалко утром наблюдать как супруга отогревает стекло в ледяной машине, а покупать из за этого седан, верх......

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...