Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какой выбрать двигатель? Оптимальное соотношение надежность/мощность


Рекомендуемые сообщения

Сейчас опять схлестнутся трактористы и зажигалочники. )))

 

120 сил... Наверное на С4 такой же? Не самолет правда? А тут еще 500+кг. Да и на роботе... Для не спешного перемещения. 150 сил, говорят хватает, но почитай темы с проблемами по нему. Тем более б/у. Я бы не смотрел в его сторону, его если и брать, то только новый.

Дизель 2 литра 136 л.с. добрый надежный. Главное ослиную ... не заливать, и топливный фильтр почаще менять. 200 сил дизель веселее конечно, но и ценой побольше будет.

Ну с темой ты уже познакомился. Скоро Энцо будет делать из 136 163 лошади ))) И я думаю это будет оптимально.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да. Мой с4 ВиТиАЙ 120сил. На нем, на хетчбеке норм. Конечно с таким мотором с5ты брать не буду. Вот меня интересует 150ти кобыльный бензин и двухлитровый дизель. Ежли так плох тубо 150 со всеми его проблемами с цепью нагаром итд, зачкм жтогда люди его покупают? Если есть добрый и хорошый дизель два литра?

А 200 сил лизель это 3-х литровый?

Изменено пользователем Жостьаной
Ссылка на комментарий

200 сил - это 2,2. 240 - 3,0

Почитай сколько противников дизеля.  И если не дизель, то что? 120 нет, остается только 150.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Буду читать противников дизеля) получается 150 берут от безъисходности противники дизелей?)))

И еще я думаю, что лучше брать, местный или с европы тащить?

Изменено пользователем Жостьаной
Ссылка на комментарий

150 бензин - именно от безысходности. Других бензинов нет. 

С Европы тащить только через проверенных перегонщиков. Чтобы не было такого.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

мда...   вот это проблема с б.у машиной. просто с4 я новый брал а до него была гангста ваз2108)))))


я посмотрел цены на новые и теперь понимаю почему люди покупают 150 лс. он значительно дешевле

Ссылка на комментарий

Сорри, 240 тоже не 240, а целых двести сорок ОДНА ))))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ОФФ. А если поехать в МАДИ, замерять там мощьность, наверняка часть табуна из 204 кобыл разбежалась)) и со справеюкой из МАДИ с "честными" 180 силами поехать в гаи и потребовать внести изменения в птс? )))))) а вдруг прокатит?))

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Да, это тоже очень надежные моторы. Сорри, я что-то забыл что в рассмотрении 11 год присутствует. 

Только они, если не ошибаюсь, шли со старой АКПП4. А она так скажем на любителя. И у кого-то бегает по 150-200 тыс без проблем, а у кого-то на 30 вываливаются проблемы.

@npc,конечно нет ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Нормальный пепелац. Смотреть надо и брать )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/50408056-4990.html а еще такой есть, он как то даже по цене ооочень привлекателен


http://cars.auto.ru/cars/used/sale/56356149-a3a6.html и этот) но они европейские, у них как я понял надо вин узнать и по нему можно узнать историю авто?

Ссылка на комментарий

Я тебе еще раз тебе говорю - не ведись ты на эти машины в 12 году пригнанные из Европы, по Москве наездившие 7000 км. Ага, за хлебушком дедушка ездил.

Больше времени потеряешь. Почитай темку которую я выше давал. Народ сильно удивляется, узнавая реальные пробеги своих машин.

С @maverick75, ом поговори, если уж очень хочется из европы.  http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=50567&p=966916

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сейчас опять схлестнутся трактористы и зажигалочники. )))

 

Дизель 2 литра 136 л.с. добрый надежный. Главное ослиную ... не заливать, и топливный фильтр почаще менять. 200 сил дизель веселее конечно, но и ценой побольше будет.

Ну с темой ты уже познакомился. Скоро Энцо будет делать из 136 163 лошади ))) И я думаю это будет оптимально.

 

поддержу данного оратора  :smile3:

Citroen C5 v=2,0 дизель, 6АКПП, 136 л.с.320 нм, Cоnfort------>171 л.с. 380 нм
Citroen C4 v=1,6 5МКПП, 109 л.с., Tandance

Ссылка на комментарий

Тот кот. универсал серый продается уже месяцев 5 если не более, хотя цена очень хорошая. Я вот думаю косяк с ним какой-то. Либо год не тот,либо пробег, либо,как это часто делают подобные салоны,цена указана без ндс, но об этом человек узнает только после оплаты суммы за машину. А по условиям договора возврат денег в случае отказа от сделки происходит с удержанием очень нехилой комиссии (до 100 т.р.) доходит

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Приезжай - дизель есть.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...