Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Бескаркасные щетки на с3


vik

Рекомендуемые сообщения

Вопрос собственно ,кто нибудь ставил или нет .Интересно в частности бескаркасные щетки фирмы (хорс) встают или нет

 

В прошлом году, зимой, купил себе сие чудо! Хорс Акробат (610+450мм), в Ленте обошлось в ~800 руб. Чистили прилично недели две, далее пошли полосы. Неделю назад заскочил в Маршал и купил себе новые резинки swf (190 руб. за комплект, 700мм каждая), кот. тут же вмонтировал в бескаркас от Хорс. Результатом очень доволен и всем рекомендую.

 

ps: Любой бескаркас будет хреново прилегать по краям (стеклышко такое у с3), поэтому чудес ждать не стоит - очищаемая область меньше чем у каркасных щеток. Но все же плюсы бескаркасных по моему очевидны.

Ссылка на комментарий

В прошлом году, зимой, купил себе сие чудо! Хорс Акробат (610+450мм), в Ленте обошлось в ~800 руб. Чистили прилично недели две, далее пошли полосы. Неделю назад заскочил в Маршал и купил себе новые резинки swf (190 руб. за комплект, 700мм каждая), кот. тут же вмонтировал в бескаркас от Хорс. Результатом очень доволен и всем рекомендую.

 

ps: Любой бескаркас будет хреново прилегать по краям (стеклышко такое у с3), поэтому чудес ждать не стоит - очищаемая область меньше чем у каркасных щеток. Но все же плюсы бескаркасных по моему очевидны.

 

 

Спасибо за инфу,пробовал обойтись малой кровью,заменить резинки в штатных щетках на силиконовые вставки хорс, получилась ерунда,полумера.

По всей видимости ,на самом деле , может действительно купить оригинал валио,пусть даже и дороже аналогов . Лучшее,враг хорошего.

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!

Ссылка на комментарий

Спасибо за инфу,пробовал обойтись малой кровью,заменить резинки в штатных щетках на силиконовые вставки хорс, получилась ерунда,полумера.

По всей видимости ,на самом деле , может действительно купить оригинал валио,пусть даже и дороже аналогов . Лучшее,враг хорошего.

 

Оригинал дубеет ~ при температуре ниже -5, поэтому ставить его на зиму я бы не советовал. Да, он (оригинал) прекрасно чистит летом, но вот зимой получается полная лажа. Да и к тому же скапливается лед и снег в каркасах.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вчерась снял безкаркасные (4 мес. отходили) и поставил чемпион зимний, в чехле, тот у которого резинка без боковых ребер - сразу прозрел, у меня длинный безкаркас недочищал сантиметров 12 в верху хода, новые почти прилегают, грешу конечно на растянутые пружины, поменяю - посмотрим.

...а так комфортней ездить стало, тока вот про долговечность чемпионов сказать ничего не могу.

цена вопроса 800 руб. 600 мм и 450 мм

Citroen C3 SX 1.6

Ссылка на комментарий

вчерась снял безкаркасные (4 мес. отходили) и поставил чемпион зимний, в чехле, тот у которого резинка без боковых ребер - сразу прозрел, у меня длинный безкаркас недочищал сантиметров 12 в верху хода, новые почти прилегают, грешу конечно на растянутые пружины, поменяю - посмотрим.

...а так комфортней ездить стало, тока вот про долговечность чемпионов сказать ничего не могу.

цена вопроса 800 руб. 600 мм и 450 мм

 

Читал обзоры, в них было сказано, что из-за чехлов у щеток ужасная аэродинамика и после 90 км/ч они начинают "парить" над стеклом. Честно говоря сам проверять не захотел и купил обычный Чемпион. А как ведут себя "чехольчатые" на высокой скорости на самом деле?

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

таки я ж, все больше по городу. где тут больше 80 разгонишься...? поэтому и взял, а про парусность знавал и до этого - согласен, должны просто отлипать с середины и до низу. но, как уже сказал, не гоняю я по скользким дорогам, в мск, больше 80ти... летом, старые, безкаркасные поставлю, они поэстетичней смотрятся...

подлечу тока маленько... а знаете как щетки, убитые, лечить в домашних условиях...? хе-х... то-та, лана продолжение завтра...

Citroen C3 SX 1.6

Ссылка на комментарий

подлечу тока маленько... а знаете как щетки, убитые, лечить в домашних условиях...? хе-х... то-та, лана продолжение завтра...

 

 

АААй! Расскажи скорее как щетки лечить! Совсем я не знаю. А уже похоже нуна, потому как одна не оч тереть стала :(

 

"завтра" уже давно настало, и даже "после-завтра", и даже "после-после-завтра", а продолжения нету :(

 

или мне одной это интересно?

A110YE177.png
Ссылка на комментарий

хе-х... да вот, так сказать, гранит грызу....

ну об реанимационных работах - сняли, занесли, отогрели....

... отмыли в горячей воде, положили трущюю часть резинки на твердую прямую поверхность, что-б полностью легла. очень аккуратно, самой мелкой наждачкой (нулевкой) провели по боковой части резинки, раз 15-20, равномерно и почти без нажима...

переворачиваем, то же самое и с другой стороной...

у меня убрало полосы и то что дворник оставляет тоненькую пленку влаги, работало где-то месяца 2 по осени.

Citroen C3 SX 1.6

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да хорс полный отстой, поставил резинку на задний дворник(просто отстой) буду менять на валео или чтото подобное.А недавно вперед поставил безкаркасные крепеж немного подогнал(чуть чуть) и впринципе неплохо, по крайней мере непримерзают как каркасные-вывод-бескаркасные для зимы, каркасные для лета.

)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня стояли бескаркасные Valeo, покупались в Сатари, за 1500 руб. примерно...

Честно говоря.. так себе щетки... если стекло сухое, такой скрип... ужас, аж до мурашек пробирает...

На день рожденья друзья подарили мне Rainbox, что за щетки, была не в курсе.. особенно фирма неизвестна мне...

Поставила и оказалась просто поражена, я таких щеток не видела ни у кого, тихие, отлично трут пару взмахов и все сухо и чисто, не замерзают после мойки на морозе! Советую всем, правда где их купить не вкурсе!

likki.gif

 

Девушка за рулем - это звезда: ты ее видишь, а она тебя - НЕТ!

 

Бип-бип.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...