Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена робота на автомат и стекло с подогревом


atralf

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Задался давно мучающим вопросом. Возможно ли заменить на дизеле медленно-робот на чудо айсин-автомат? Судя по "картикам", крепления обоих коробасов одинаковые, то есть встать должны. Если так, остается вопрос в перепрошивке или замене БК, блока управления коробкой, ну и возможно приводом переключения передач... у кого какое мнение на этот счет?

 

и еще - но это проще. прилетел камушек в лобовое, буду менять по каске, хочу втулить с подогревом от C4L)) кто-нибудь думал о таком?

Ссылка на комментарий

 

 

Судя по "картикам", крепления обоих коробасов одинаковые, то есть встать должны.

:facepalm: 

Ну какие одинаковые???

Робот  - это меха с электронным управлением, Автомат  - это гидротрансформатор.

Продай эту и купи другую машину - это будет дешевле. Там одни жгуты встанут в полмашины. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ИМХО.

Двигатель дизельный и бензиновый. Очень много НО сразу.

У дизеля крутящий момент больше на порядок, если просто воткнуть "айсин" от бензового на дизель (даже если подойдет) есть шанс поломать коробас.

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

@atralf, Нет, не правильно. Где ты видел 150 на палке?

У иноземцев робот стоит.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Меня больше лобовое интересует с подогревом и форсунки. Где-то на форуме тема уже всплывала, но до логического завершения так  и не дошла, по моему... Может есть новости?

Изменено пользователем virman
08dfe8fb0dd4.jpg
Ссылка на комментарий

ну подогрев дело нехитрое организовать - вопрос лишь в замене лобового, а кинуть хоть на выключатель можно, хоть на общий (зеркала и заднее стекло). Разве что по мощности чтобы предохранитель не сгорел. по коробке - момент до 350 она переварит, вот впихиваемость конечно под вопросом. хотя 1.6 дизель который идет на С5 для Европы - там с ручкой. ли он -движок - другой? нет, понятно - "проще" авто на автомате взять... но тут сам вопрос

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ну подогрев дело нехитрое организовать - вопрос лишь в замене лобового, а кинуть хоть на выключатель можно, хоть на общий (зеркала и заднее стекло). Разве что по мощности чтобы предохранитель не сгорел. по коробке - момент до 350 она переварит, вот впихиваемость конечно под вопросом. хотя 1.6 дизель который идет на С5 для Европы - там с ручкой. ли он -движок - другой? нет, понятно - "проще" авто на автомате взять... но тут сам вопрос

 

Меняй на ДС4 и будет тебе счастье :)

Ссылка на комментарий

ну подогрев дело нехитрое организовать - вопрос лишь в замене лобового, а кинуть хоть на выключатель можно, хоть на общий (зеркала и заднее стекло). Разве что по мощности чтобы предохранитель не сгорел.

хорошо звучит только на словах. вы понимаете какой там ток? в идеале генератор другой стоит в седане с подогревом. но в теории можно попробовать.

Изменено пользователем rouge777

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...