Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не гаснут фары


Рекомендуемые сообщения

На с4 купе гасли и при евросвете и даже когда ОД отключил евросвет для уменьшения расхода горючки. У товарища на бегемоте тоже все гаснет после выкл зажигания. Всегда у французов эта фишка была самой лучшей.

ДС аналогично все гасил.


ПС/ кроме габаритов если включены (веянье буржуйских и не только законов оставления авто на улице). 

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Кстати а вот надо проверить пищит ли он у меня на ближний оставленный... на ключ пищит... а вот на фары, как то привык выключать и потом дверь открывать, надо будет проверить сегодня, может что то где то проглючило...

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

 

 

На днях выскочил и забыл поверну ручку для отключения фар, итог разряженный аккумулятор.
Фигня какая-то

Такого быть не должно потому, что быть не должно!

Авто должно через 30 минут уйти в  режим "сон" и отключить ВСЕ потребители (сигнализация не в счет)

Не знаю как у Вашей авто, на моей можно оставить включенными фары и музыку и через 30 минут все ВЫКЛЮЧАЕТСЯ.

ИМХО

На диагностику ибо  так быть не должно.

Время выхода в режим "сон" регулируется с помощью Лексия.

У Вашей машины  датчик света есть?

Режим "евросвет" включен?


 

 

но никогда не понимал зачем (ну разве что экономия - не горят рабариты).
Горят, горят  :smile:

А по сути евросвет просто удобная ф-ция чтобы не клацать переключалкой света по много раз в день  :smile:


 

 

То есть при выключенном зажигании и селекторе на включенном ближнем фары гасли сами?
Фишка в том, что ничего включать вообще не надо - надо завести авто  :smile:

Если нет ДС, то в темноте надо крутить селектор, чтобы  подсветки кнопок включились, а если стоит ДС, то и этого не надо м- все само вкл-выкл  :smile:

Я уже и забыл когда  селектор света трогал...., только противотуманки :smile:  включал 


 

 

Т.е. фары управляются только с крутилки. Как у жигулятора и то древнего.
:facepalm:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Фигня какая-то

Такого быть не должно потому, что быть не должно!

Авто должно через 30 минут уйти в режим "сон" и отключить ВСЕ потребители (сигнализация не в счет)

Не знаю как у Вашей авто, на моей можно оставить включенными фары и музыку и через 30 минут все ВЫКЛЮЧАЕТСЯ.

ИМХО

На диагностику ибо так быть не должно.

Конечно, авто уйдет в сон через 30 мин. и ВСЕ ВЫКЛЮЧИТСЯ, кроме габаритов. Попробуй на ночь оставь включенным свет и утром "будет тебе счастье".

Citroen C4 cupe АКПП 2007 г.

Полезно все, что кстати, а не в срок -
Все блага превращаются в порок.
Уильям Шекспир.
[Ромео и Джульетта]

Ссылка на комментарий
кроме габаритов

А зачем включать габариты???? У меня авто само все включает и выключает что необходимо  :smile:

Или вы на Жигулях рассекаете?  :smile57:

Включенные габаритные огни

Эта фишка для стоянки на обочине ночью

Попробуй оставив габариты включить ЛЕВЫЙ поворотник  :smile57:

.....

Должны гореть только ЛЕВЫЕ габариты 

:smile:

иропа...блин...

ЗЫ

Ни один  автопроизводитель не рассчитывает на придурков, все в наших головах  :smile:

Изменено пользователем Пегас

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

@Пегас, ты немного запутался.  

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес,нет

Даже на ВАЗ 2108 была фича, когда оставляешь на габаритах и включаешь поворотник в нужную сторону , то горят габариты с той стороны, куда включен поворотник :smile:  

При вкл евросвет работают и габариты и ближний, при включенном ДС подключается подсветка приборов (кнопки и магнитола).Также в ночной режим переходит при активированном ДД и сильном дожде. При въезде в паркинг и тоннель тоже само включается и выключается. Про включенные габариты и свет (в ручную) машинка пищит громко при вынимании ключа.

Надо быть слепо-глухо-немым перцем чтобы  все это не понять и не услышать  :smile:

Изменено пользователем Пегас

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Смешал всё. Говорю же - запутался. Хотя скорее всего на разных машинах разных годов реализовано по разному.

 

1 - при включенных габаритах горят габариты. На сколько помню - бесконечно долго. Для экономии можно дернуть поворотник - будет гореть с одной стороны.

2 - При включенном ближнем горит ближний и габариты. При выключении двигателя гаснут и габариты и ближний. Дергать выключатель не надо. Завел двигатель - включились габариты и ближний, заглушил - всё погасло. С чем и пытаются разобраться ребята выше.

3 - евросвет. Включается ТОЛЬКО ближний . Габариты НЕ горят. Ближний включается при запуске двигателя и гаснет при остановке. В этом и смысл - всегда горит ближний пока работает двигатель (машину всегда видно на дороге), не горят габариты - экономия на лампочках, нет нагрузки (хоть и маленькой) на генератор, они просто не нужны днем - их просто не видно.

Вот и был у меня вопрос - надо ли мне  пункт 3, когда есть у меня пункт 2?

 

4 - включен датчик света. При ярком свете ничего не горит. При затемнении - включаются габариты (подсветка приборов) и ближний.

5 -  включен датчик света. Активирован евросвет. Горит только ближний. При затемнении - к ближнему включаются габариты (подсветка приборов).

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

3 - евросвет. Включается ТОЛЬКО ближний . Габариты НЕ горят. Ближний включается при запуске двигателя и гаснет при остановке. В этом и смысл - всегда горит ближний пока работает двигатель (машину всегда видно на дороге), не горят габариты - экономия на лампочках, нет нагрузки (хоть и маленькой) на генератор, они просто не нужны днем - их просто не видно.
Садись, ДВА!

:smile:

При включенном евросвете работают габариты и подсветка номерного знака

Такшта отдыхай :smile:

Впрочем....

Я про свой авто глаголю, возможно на с4 и по -другому, хотя не верю! Тогда  ДХО не устанавливали еще  :smile:


 

 

3 - евросвет. Включается ТОЛЬКО ближний . Габариты НЕ горят. Ближний включается при запуске двигателя и гаснет при остановке. В этом и смысл - всегда горит ближний пока работает двигатель (машину всегда видно на дороге), не горят габариты - экономия на лампочках, нет нагрузки (хоть и маленькой) на генератор, они просто не нужны днем - их просто не видно.

Пункт ШЕСТЬ

включен евросвет и ДС

Происходит следующее - при запуске включается БС (+габариты) подсветка основных приборов

При затемнении, или включении щеток в активный режим при дожде, включается подсветка приборов второстепенных, которые можно регулировать по яркости ( магнитола, климат, кнопки стеклоподъемников и тп), а поскольку БС уже работает, то внешних изменений нет

Разница в том, что ДАЛЬНИЙ можно включить без переключения в положение БС ДС, а не просто моргать фарами)

Читай мурзилку  :smile:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

 

 

Хотя скорее всего на разных машинах разных годов реализовано по разному.  

Иди читай все мурзилки.  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, на моем С4 габариты остаются гореть, сколько раз ездил прикуривать (машина жены).

Надо будет тоже сделать видео.

Citroen C4 cupe АКПП 2007 г.

Полезно все, что кстати, а не в срок -
Все блага превращаются в порок.
Уильям Шекспир.
[Ромео и Джульетта]

Ссылка на комментарий

Как на видео на С5.

 

. У меня гаснут сами. И на С4-1 и на С4-2

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Так что же надо сделать, что бы автоматом гасли фары при выключении зажигания?

 

А так то да, пищит и на ближний и на габариты, если забыл выключить... хоть это напоминает...

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

Не знаю. Так как на видео у меня было и на С4-1 и на С4-2. Я ничего не делал. На втором были ньюансы с ДХО, при их работе. Но если их не включать через БК, то - как на видео. И с ДХО были ньюансы только с подсветкой приборки, а так - как на видео.  :smile57:

Кстати на Лансере-9 - тоже так было с ближним.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Еще раз - кстати.  :smile3:

На моем мотоцикле 95 года выпуска реализовано так же:

габариты - горят, даже вынуть ключ из замка.

ближний/дальний/габарит - гаснут при выключении мотора/зажигания.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...