Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не гаснут фары


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. раньше было так: выключаешь двигатель - фары гаснут. И включить их было нельзя. А сейчас..вот буквально сегодня, была неприятно удивлена :scratch_one-s_head:  Заглушила двигатель, выхожу из машины - фары как горели, так и продолжают гореть. Да и теперь их можно включить при неработающей машине.  Что случилось с машинкой? :resent:

Ссылка на комментарий

Раньше потому что на правой крутилке стояло" авто", а потом Вы переставили в "0".А с нуля щелкунли на ближний.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Тут речь о том, чтоб каждый раз не крутить ее, когда заводишь машину. Завел - свет включился, и наоборот. По существу не знаю в чем проблема. У меня гаснут сами.

Ссылка на комментарий

Тут речь о том, чтоб каждый раз не крутить ее, когда заводишь машину. Завел - свет включился, и наоборот. По существу не знаю в чем проблема. У меня гаснут сами.

Евросвет никак на связан с проблемой топистартера. Эта опция телекодируется.

 

Подскажите пожалуйста. раньше было так: выключаешь двигатель - фары гаснут. И включить их было нельзя. А сейчас..вот буквально сегодня, была неприятно удивлена :scratch_one-s_head:  Заглушила двигатель, выхожу из машины - фары как горели, так и продолжают гореть. Да и теперь их можно включить при неработающей машине.  Что случилось с машинкой? :resent:

Клему попробуйте скинуть на всякий случай минут 2, потом назад. Хуже когда фары сами включается когда им хочется.

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий
По существу не знаю в чем проблема

Я, наконец-то поняла в чем дело  :tender: Эти фары мне всю ночь покоя не давали. :facepalm: Вообщем, когда оставляешь машину "на передаче", то фары останутся гореть, даже если выключить двигатель, соот-но их можно будет и включить при неработающей машине. Если на нейтралке, то все будет как обычно - свет выключиться при "выключении" машины :yes:

Изменено пользователем M@rina
Ссылка на комментарий

Какая-то удивительная связь.

По моему это ошибочный вывод.

 

P.S. сигналка сторонняя с автозапуском есть?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Какая-то удивительная связь. По моему это ошибочный вывод.   P.S. сигналка сторонняя с автозапуском есть?

 нет, сигналки нет. 

Не знаю, может и ошибочный. Но вот у меня так. Проверяла на стоянке несколько раз :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем M@rina
Ссылка на комментарий

Я понимаю было бы наоборот: не поставил на ручник/передачу - фары не гаснут. Своеобразный сигнализатор. Но наоборот... Да и нет такого сигнализатора. Жабоеды креатиффщики конечно, но... С таким никто не сталкивался.  На С4 1 механика проехал 140 тыс на С4-2 40. не было такого.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Такая же ерунда - не отключаются фары после того, как заглушишь двигатель. Ни какой связи с передачей и ручником нет.

На днях выскочил и забыл поверну ручку для отключения фар, итог разряженный аккумулятор.

Как вылечить?

Подскажите, где найти схему управления реле фар, может контакты окислились.

Ссылка на комментарий

А с чего бы им выключаться? У меня так же, можно включить фары независимо от зажигания повернув селектор на подрулевом...

 

Забыл повернуть и они останутся гореть...

 

Либо телекодируйте евросвет и забудьте об этом переключателе...

 

А вообще хорошая штука это проводи меня домой :) и видно куда наступаешь и сами погаснуть после постановки на охрану :)

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

Никогда такого не было. Себе конечно активировал евросвет, но никогда не понимал зачем (ну разве что экономия - не горят рабариты).

При включенном ближнем на селекторе на подрулевом у меня было так:

 

 

Тут речь о том, чтоб каждый раз не крутить ее, когда заводишь машину. Завел - свет включился, и наоборот. По существу не знаю в чем проблема. У меня гаснут сами.

И на С4-1 и на С4-2

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

То есть при выключенном зажигании и селекторе на включенном ближнем фары гасли сами?

 

У меня гаснут но только когда включается эконом режим, машину потом завести можно...

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

 

 

То есть при выключенном зажигании и селекторе на включенном ближнем фары гасли сами?
Да. И на С5 по моему сейчас такая же ситуация.

Если не забуду - сделаю видео.


Фары оставались включенными в одной ситуации: машина заведена, фары горят - бросаешь сцепление и машина глохнет. Вот тут фары горят, но повернуть ключ зажигания - гаснут.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня вообще Ситроен С4 II.

Заглушил двигатель - фары выключились. Завел - включились. Логично.

Это я к тому

 

А с чего бы им выключаться?

 

Топикстартер пишет о такойже логике и в С4 I.

На время ремонта взял С4 I.

Фары не отключаются, даже когда машина уходит в экономичный режим.

Т.е. фары управляются только с крутилки. Как у жигулятора и то древнего.

Это что так и должно быть?

Ссылка на комментарий

Не должно.

Я повторюсь.

На С4-1, на С4-2 и на С5 Х7 - одинаково.

Как я и говорил.

 

 

То есть при выключенном зажигании и селекторе на включенном ближнем фары гасли сами?

Сейчас если справлюсь с новым телепоном - видео загружу.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ни на С4-2 ни на С5 не активировал евросвет. Но... Блин, не справился я с новым телефоном.  :smile14:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

На С4-1 я когда проверил, что гаснут - задумался, а надо ли евросвет? Но ... Был "молодой и глупый" - надо, и активировал.  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не знаю.  :smile37:

При чем народ говорит, что раньше гасли...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Фары, при выключенном зажигании, отключаются, но габариты нет. Но и авто сигналит, что что-то не отключено.

Citroen C4 cupe АКПП 2007 г.

Полезно все, что кстати, а не в срок -
Все блага превращаются в порок.
Уильям Шекспир.
[Ромео и Джульетта]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...