Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

сильные тормоза


дмитрий23

Рекомендуемые сообщения

может кто сталкивался,ситроен с 3 2005 года,коробка автомат.после запуска авто и прогрева идет вибрация по всей машине,при езде всё нормально,акпп работает безупречно. заметил ещё такую фигню при торможении педаль надо вдавливать почти до полика,такое ощущение что не работает вакум,прислушался ни где не травит.жидкость по норме ни куда не уходит.подскажите как проверить вакум или тормозной перепускает.может вибрация идет иза неработающего вакума.зарание спосибо.

Ссылка на комментарий

А может у вас колодки уже накрылись? ) Вот если бы у вас при езде вибрация была на каком-нибудь диске, то колодки бы разводились и педаль надо было снова продавливать по несколько раз.

Ссылка на комментарий

похоже на вакум.после запуска педаль проваливается?(на хх может идти подсос через вакум.вот и вибрация-если он не работает!?)

колодки сегодня с утра поставил новые,но вооще может есть способ проверить вакум на неисправность?я воощето на уазике работаю,так вот у меня такое чувство когда на тормоза нажимаеш ,что надо со второго кочка тормозить.как на уазике.пробывал  педадаль также почти до полика продавливается.

Изменено пользователем дмитрий23
Ссылка на комментарий

ты не ответил на вопрос-

 

после запуска педаль проваливается?
.так проверяют вакум.а если при езде жмешь тормоз и педаль упирается а торможения нет(плохое)-перепускает главный тормозной.из-за вибрации я думаю на вакум.но у тебя еще и педаль проваливается.!заведи-накачай педаль и подержи.если не уходит то главный тормоз норм.(при условии что под колесами сухо)    как было до замены колодок?может там че неправильно сделал?
Ссылка на комментарий

 

ты не ответил на вопрос-

 

.так проверяют вакум.а если при езде жмешь тормоз и педаль упирается а торможения нет(плохое)-перепускает главный тормозной.из-за вибрации я думаю на вакум.но у тебя еще и педаль проваливается.!заведи-накачай педаль и подержи.если не уходит то главный тормоз норм.(при условии что под колесами сухо)    как было до замены колодок?может там че неправильно сделал?

 

да нет колодки менял так как думал что просто колодкам пипец.там нет ни чего сложного,да и руки нормально ростут.действительно при езде тормоза не айс,надо прям в до полика давить.накочать не получается,педаль постоянно уходит в низ.даже не задерживается

Ссылка на комментарий

да нет колодки менял так как думал что просто колодкам пипец.там нет ни чего сложного,да и руки нормально ростут.действительно при езде тормоза не айс,надо прям в до полика давить.накочать не получается,педаль постоянно уходит в низ.даже не задерживается

аут главному.  а вибрация откуда тогда не знаю.смотри двиг-может где подсос или че?троит или как?свечи и.д.

Ссылка на комментарий

аут главному.  а вибрация откуда тогда не знаю.смотри двиг-может где подсос или че?троит или как?свеч 

задние да барабаны,подскажи лучше ремку купить и самому поменять или в сборе? в принципи на ваз менял легко.ключи есть любые ,купил себе набор за 5 рублей.очень в машинах люблю ковырятся

Ссылка на комментарий

Поддомкратить одно из задних колёс и нажать на тормоз - при действующем зажимается мёртво с первого качка.

спасибо огромное завтра попробую,потом отпишусь 

Ссылка на комментарий

А если новые тормозные цилиндры покупать, так как определиться что стоит Лукас или Бош? Авто 2009 года. Барабанные тормоза.

Чтоб количество выездов совпадало с количеством возвращений.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...