Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Электроусилитель руля в паре с нулевым спидометром


ulia

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь! Может кто-то сталкивался с такой проблемой, вернее сразу с несколькими проблемами. Ситроен 2003 г.в., двигатель 1,4, механика, бензин. Началось все с того, что во время движения неважно на какой скорости, на спидометре кратковременно показывало  скорость О, буквально пару минут и потом опять реальную скорость. Во время этого глюка руль становился тяжелее, когда глюк изчезал руль опять легкий. Спустя пару недель спидометр постоянно стал показывать О, и при трогании и при движении на разных скоростях, и руль уже всегда тяжелый. В сервисе сказалаи менять датчик скорости, купили, поменяли, но толку никакого. Усилитель руля посмотрели - тоже все норм. Буду рада любой информации.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

аналогичная проблема до безумия спидометр на 0-ле электро усилитель не работает!!!!!

что делать подскажите

у меня это получилось после смены мозгов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

аналогичная проблема до безумия спидометр на 0-ле электро усилитель не работает!!!!!

что делать подскажите

у меня это получилось после смены мозгов.

Что-то подобное было у меня. Спидометр словно отрезало, гидроусилитель не помню то ли работал, то ли нет (не помню), но проблемы с ним были. Произошло все это после замены ступичного подшипника. Что я только не пробовал и клеммы  аккумулятора сбрасывал, и датчики скорости проверял, откручивал и смотрел.Пытался починить.  Иногда спидометр "оживал" тогда я радовался, но увы заработает и отключится. Думал уже к автоэлектрику обращаться, чтобы проверили мозги на ошибку.

Пока, на моей новой работе, один мужик мне реально не помог.  Я НЕ ВРУ. ЭТО СРАБОТАЛО НА МОЕМ Ситроен С3. ВСе что он сделал снял плюсовой провод с аккумулятора и соединил его (не путать с плюсом аккумулятора, его нельзя трогать иначе будет короткое замыкание) куском провода с минусом аккумулятора, т.е получается на двух клеммах авто был подан Минус с Аккумулятора. Надеюсь не запутал. Подождали минут 5. Все это дело разъединили, поставили плюсовой провод машины обратно на аккумулятор. И о чудо все ожило и работает до сих пор. Как мне он объяснил, что таким способом снял ошибку. Я не знаю где это еще работает т.е. на каких машинах, но на моем С3 это сработало 100%.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 Спустя пару недель спидометр постоянно стал показывать О, и при трогании и при движении на разных скоростях, и руль уже всегда тяжелый. В сервисе сказалаи менять датчик скорости, купили, поменяли, но толку никакого. Усилитель руля посмотрели - тоже все норм. Буду рада любой информации.

У приятеля С3-й с точно такой же болезнью.Датчик скорости и блок усилителя руля поменяли,контакты и проводку проверили.Кто-то справился с этой проблемой?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Народ, попал на туже проблему.

Спидометр кажет нуль, электро усилитель правда то не работает (руль тяжелый), то наоборот пашет на все сто - руль мизинцем ребенок крутить сможет. И еще не кричит предупреждение о не пристегнутом ремне.

Затем во время перехода на пониженную передачу, или при активном торможении - все вдруг начинает работать. Тогда руль слегка тяжелеет, и начинает показывать скорость+ орет что ремень не пристегнут.

Мне на сервисе сказали что это АБС вероятно крякнул...

 

Итак у меня теперь на один вопрос больше:

1. Где находится датчик скорости?

2. Зачем на все приборы подавать минус?

3. Неужели у меня есть АБС? С3 2004 года.

 

PS: Я много раз имел шансы въехать к комунить в зад, из-за того что пересаживался с другой машины где АБС как раз есть и работает. Привык так сказать тупо давить лапой. А на ситрике приходилось отрабатывать ногой...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 4 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...